Евгений Седов и Александра Маслова возглавили рейтинг сильнейших спортсменов Всероссийских соревнований среди юношей и девушек

14.12.2014

Евгений Седов и Александра Маслова возглавили рейтинг сильнейших спортсменов Всероссийских соревнований среди юношей и девушек


В Волгограде в первый день Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек было установлено два юношеских рекорда России в индивидуальных видах программы и более 10 рекордов соревнований.

Первый комплект медалей был разыгран у юношей на дистанции 200 м вольным стилем, где победу одержал представитель Республики Татарстан Эрнест Максумов с новым рекордом соревнований - 1 минута 46,23 секунды. Второе и третье места поделили москвич Николай Снегирев, установивший рекорд соревнований в предварительном заплыве – 1.47,27, и петербуржец Игорь Шадрин (по 1.46,58).

В финале на дистанции 50 м на спине с новым юношеским рекордом России финишировал трехкратный победитель II летних юношеских Олимпийских игр Евгений Рылов – 24,16.

Еще один юношеский рекорд России установил волгоградец Александр Садовников в полуфинальном заплыве на 100 м баттерфляем - 51,59.

У юношей лучшим спортсменом дня стал рекордсмен мира в эстафетном плавании волгоградец Евгений Седов, показавший в финале на первом этапе эстафеты 4х50 м вольным стилем время 20,85 секунды, что соответствует 922 очкам FINA. У девушек рейтинг лучших спортсменок соревнований возглавила москвичка Александра Маслова, одержавшая победу на дистанции 400 м комплексным плавание с результатом 4 минуты 41,75 секунды (793).

Победителями первого дня соревнований также стали: Игорь Балыбердин (400 м комплекс), Софья Сподаренко (50 м брасс), Александра Чеснокова (200 м баттерфляй, с новым рекордом соревнований) и команда Волгоградской области в мужской кролевой эстафете 4х50 м.

Результаты финалов 1 дня Всероссийских соревнований среди юношей и девушек. Волгоград. 13 декабря 2014 года.
Все результаты

Юноши
200 м вольный стиль

1. МАКСУМОВ Эрнест (Республика Татарстан) - 1.46,23 РС
2. СНЕГИРЁВ Николай (Москва) и ШАДРИН Игорь (Санкт-Петербург) - 1.46,58

50 м на спине
1. РЫЛОВ Евгений (Московская область) – 24,16 РРЮ
2. БОДРОВ Никита (Москва) – 24,45
3. ШОПИН Филипп (Санкт-Петербург) - 24,70

400 м комплекс
1. БАЛЫБЕРДИН Игорь (Республика Марий Эл) – 4.12,81
2. СОКОЛОВ Николай (Волгоградская область) – 4.14,62
3. ЩЕРБАКОВ Дмитрий (Московская область) – 4.18,83

Эстафета 4х50 м вольный стиль
1. Волгоградская область  (СЕДОВ Евгений, САДОВНИКОВ Александр, ДОЛМАТОВ Денис, МОРОЗОВ Данил) – 1.27,92
2. Калужская область (ВОЛОШИН Антон, КУЗНЕЦОВ Дмитрий, ВЕКОВИЩЕВ Михаил, СУДАКОВ Сергей) - 1:29.25
3. Санкт-Петербург (ГУТМАНН Георг, ШАДРИН Игорь, ШОПИН Филипп, ШЕВЛЯКОВ Роман) - 1:30.33

Девушки
50 м брасс

1. СПОДАРЕНКО Софья (Тюменская область) - 31,37
2. ЧИКУНОВА Дарья (Санкт-Петербург) - 32,15
3. БОЧАРОВА Ирина (Москва) - 32,30

200 м баттерфляй
1. ЧЕСНОКОВА Александра (Москва) - 2.11, 37 РС
2. БУДАСОВА Дарья (Псковская область) - 2.11,52
3. БРАГИНА Лада (Свердловская область) - 2.14.56

400 м комплекс

1. МАСЛОВА Александра (Москва) - 4.41,75
2. ДЕНИСЕНКО Александра (Санкт-Петербург) - 4.44,04
3. КЕНДЗИОР Алина (Москва) - 4.44,36

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

02.10.2018

О проведении отчетной Конференции Всероссийской федерации плавания

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее