В Волгограде завершились Всероссийские соревнования 2014 года среди юношей и девушек

18.12.2014

В Волгограде завершились Всероссийские соревнования 2014 года среди юношей и девушек


Лучшими спортсменами соревнований, которые определялись по наибольшему количеству набранных очков FINA, стали – волгоградец Евгений Седов, показавший в финале на первом этапе эстафеты 4х50 м вольным стилем время 20,85 секунды, что соответствует 922 очкам FINA, и Мария Каменева из Оренбургской области, набравшая 844 очка FINA за результат, показанный на дистанции 50 м на спине (27,19).

В пятерку сильнейших спортсменов у юношей также вошли Антон Чупков (200 м брасс, 895 очков), Эрнест Максумов (1500 м вольный стиль, 864) , Егор Сучков (100 м брасс, 856) и Илья Дружинин (1500 м вольный стиль, 839); у девушек - Анастасия Осипенко (200 м на спине ,836), Дарья Муллакаева (200 м вольный стиль, 831), Арина Опенышева (200 м вольный стиль, 826) и Анастасия Кирпичникова (400 м вольный стиль, 825).

Героем заключительного дня соревнований стал москвич Антон Чупков, который одержал свою четвертую победу на всероссийских соревнованиях на дистанции 200 м брассом с новым юношеским рекордом России - 2.05,17. У девушек самой титулованной спортсменкой стала Алина Кендзиор, выигравшая свою третью золотую медаль в последний день состязаний на дистанции 200 м комплексным плаванием. Всего в ее активе 5 наград – 3 золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.

В неофициальном командном медальном зачете лидерами стали представители Москвы, в копилке которых оказалось 23 награды - 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. На втором месте расположились спортсмены Санкт-Петербурга - 27 (5-14-8), на третьем – Волгоградской области – 8 (3-3-2).

Результаты финалов четвертого дня Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек. Волгоград. 16 декабря 2014 года. (Все результаты).

Юноши
100 м вольный стиль

1. ЧЕРНОВ Марк (Москва) – 48,36
2. ШАДРИН Игорь (Санкт-Петербург) – 48,95
3. НИКОЛАЕВ Марк (Ленинградская область) – 49,43

100 м на спине
1. ЛАРИН Роман (Пензенская область) – 52,87
2. БАБЧЕНКО Никита (Краснодарский край) – 53,22
3. СЁМОЧКИН Павел (Санкт-Петербург) – 53,39

200 м брасс
1. ЧУПКОВ Антон (Москва) – 2.05,17 РРЮ
2. СУЧКОВ Егор (Саратовская область) – 2.07,15
3. САЛЬНИКОВ Александр (Москва) – 2.10,96

50 м баттерфляй

1. САДОВНИКОВ Александр (Волгоградская область) – 23,23
2. ПРИБЫТОК Александр (Санкт-Петербург) – 23,65
3. КОЗЛОВ Владислав (Самарская область) – 23,73

200 м комплекс
1. ПАХОМОВ Даниил (Санкт-Петербург) – 1.58,46
2. ЛАПШИН Дмитрий (Новосибирская область) – 1.58,75
3. ЩЕРБАКОВ Дмитрий (Московская область) – 1.59,56

Комбинированная эстафета 4х50 м
1. Москва (БОДРОВ Никита, ПАХОМОВ Павел, ЧУПКОВ Антон, ЧЕРНОВ Марк) – 1.37,00 РС
2. Волгоградская область (ЗОТОВ Александр, САДОВНИКОВ Александр, КИТОВ Даниил, ДОЛМАТОВ Денис) – 1.37,60
3. Санкт-Петербург (СЁМОЧКИН Павел, ПАХОМОВ Даниил, КОЦЮБИНСКИЙ Николай, ГУТМАНН Георг) – 1.39,08

Девушки
50 м вольный стиль

1. КАМЕНЕВА Мария (Оренбургская область) – 24,71 РС
2. СУРКОВА Арина (Новосибирская область) – 25,26
3. БУЙНАЯ Василисса (Нижегородская область) – 25,29

200 м вольный стиль
1. МУЛЛАКАЕВА Дарья (Пермский край) – 1.58,20
2. ОПЁНЫШЕВА Арина (Красноярский край) – 1.58,48
3. КИРПИЧНИКОВА Анастасия (Свердловская область) – 1.59,53

200 м на спине
1. ОСИПЕНКО Анастасия (Красноярский край) – 2.07,39
2. КОПАЧЕВА Дарья (Санкт-Петербург) – 2.09,48
3. ЕГОРОВА Полина (Республика Башкортостан) – 2.09,80

100 м брасс
1. СПОДАРЕНКО Софья (Тюменская область) – 1.07,13
2. ЧИКУНОВА Дарья (Санкт-Петербург) – 1.08,37
3. ЛЕВАШОВА Екатерина (Республика Татарстан) – 1.09,08

100 м баттерфляй
1. ЧЕСНОКОВА Александра (Москва) – 59,18 РС
2. БАРАНИК Надежда (Архангельская область) – 1.00,50
3. БУДАСОВА Дарья (Псковская область) – 1.00,55

200 м комплекс
1. КЕНДЗИОР Алина (Москва) – 2.12,37
2. МАСЛОВА Александра (Москва) – 2.14,00
3. ДОЛИНИНА Анна (Ульяновская область) – 2.15,07

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

02.10.2018

О проведении отчетной Конференции Всероссийской федерации плавания

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее