В Волгограде завершились Всероссийские соревнования 2014 года среди юношей и девушек

18.12.2014

Лучшими спортсменами соревнований, которые определялись по наибольшему количеству набранных очков FINA, стали – волгоградец Евгений Седов, показавший в финале на первом этапе эстафеты 4х50 м вольным стилем время 20,85 секунды, что соответствует 922 очкам FINA, и Мария Каменева из Оренбургской области, набравшая 844 очка FINA за результат, показанный на дистанции 50 м на спине (27,19).

В пятерку сильнейших спортсменов у юношей также вошли Антон Чупков (200 м брасс, 895 очков), Эрнест Максумов (1500 м вольный стиль, 864) , Егор Сучков (100 м брасс, 856) и Илья Дружинин (1500 м вольный стиль, 839); у девушек - Анастасия Осипенко (200 м на спине ,836), Дарья Муллакаева (200 м вольный стиль, 831), Арина Опенышева (200 м вольный стиль, 826) и Анастасия Кирпичникова (400 м вольный стиль, 825).

Героем заключительного дня соревнований стал москвич Антон Чупков, который одержал свою четвертую победу на всероссийских соревнованиях на дистанции 200 м брассом с новым юношеским рекордом России - 2.05,17. У девушек самой титулованной спортсменкой стала Алина Кендзиор, выигравшая свою третью золотую медаль в последний день состязаний на дистанции 200 м комплексным плаванием. Всего в ее активе 5 наград – 3 золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.

В неофициальном командном медальном зачете лидерами стали представители Москвы, в копилке которых оказалось 23 награды - 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. На втором месте расположились спортсмены Санкт-Петербурга - 27 (5-14-8), на третьем – Волгоградской области – 8 (3-3-2).

Результаты финалов четвертого дня Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек. Волгоград. 16 декабря 2014 года. (Все результаты).