В Дании стартует чемпионат Европы 2013 года по плаванию на короткой воде

11.12.2013

В Дании стартует чемпионат Европы 2013 года по плаванию на короткой воде


Завтра в датском городе Хернинг стартует чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором примут участие около 600 спортсменов из 39 стран европейского континента. Российскую сборную представят 35 спортсменов, в числе которых двукратная чемпионка и рекордсменка мира Юлия Ефимова, серебряный призер чемпионата мира и Кубка мира 2013 года в общем зачете Владимир Морозов, бронзовый призер ЧМ-2013 Данила Изотов, а также другие лидеры российского плавания.

Конкуренцию российским спортсменам составят сильнейшие европейские пловцы - победители и призеры чемпионата мира 2013 года: венгерские спортсмены Катинка Хоссу, Даниель Гюрта и Ласло Чех, поляки Павел Коженёвский, Радослав Кавецкий и Конрад Черняк, французы Жереми Стравьюс и Камиль Лакур, немец Марко Кох, голландка Раноми Кромовидьойо, испанки Миреа Бельмонте Гарсия и Мелания Коста Шмид, шведка Сара Сьестрем, британка Франческа Холсолл, датчанки Рикке Педерсен и Джанетт Оттесен, итальянка Федерика Пеллегрини, литовская спортсменка Рута Мейлютите.

Прямые трансляции с чемпионата Европы можно будет увидеть на телеканалах: Евроспорт (начало трансляции в 19.30, кроме 14 декабря), Спорт (в 20.00, кроме 12 декабря - в 19.30, 15 декабря -  20.40), а также интернет-портале Sportbox.ru (в 19.25, кроме 12 декабря - 19.00).

Состав сборной России, которая выступит на чемпионате Европы по плаванию в Хернинге (Дания):

Мужчины

Марат Амалтдинов, Вячеслав Андрусенко, Дмитрий Боканхель, Сергей Фесиков, Дмитрий Горбунов,  Данила Изотов, Никита Коновалов, Евгений Коротышкин, Олег Костин, Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Семен Макович, Виталий Мельников, Владимир Морозов, Александр Палатов, Михаил Полищук, Александр Попков, Александр Селин, Андрей Шабасов, Вячеслав Синькевич, Николай Скворцов, Александр Тихонов, Никита Ульянов.

Женщины

Валентина Артемьева, Елизавета Базарова, Анна Белоусова, Светлана Чимрова, Юлия Ефимова, Светлана Княгинина, Яна Мартынова, Розалия Насретдинова, Вероника Попова, Мария Резникова, Виталина Симонова, Дарья Устинова.

Расписание соревнований (Начало полуфиналов и финалов – в 19.30 мск)

12 декабря в 19.00 (мск) торжественное открытие


50 м вольный стиль – мужчины – полуфинал
50 м брасс – женщины – полуфинал
400 м вольный стиль – мужчины – финал
200 м на спине - мужчины – финал

100 м на спине – женщины – полуфинал
100 м баттерфляй – мужчины – полуфинал
200 м комплекс – женщины – финал
100 м брасс – мужчины – полуфинал
200 м баттерфляй – женщины – финал
200 м комплекс – мужчины – финал

100 м вольный стиль – женщины – полуфинал
50 м вольный стиль – мужчины – финал
50 м брасс – женщины – финал
4x50 м комбинированная эстафета – мужчины – финал
4x50 м эстафета вольным стилем – женщины – финал

13 декабря

800 м вольный стиль – женщины – сильнейший заплыв

50 м на спине – мужчины – полуфинал
50 м баттерфляй - женщины – полуфинал
400 м комплекс – мужчины – финал
200 м брасс – женщины – финал
100 м брасс – мужчины – финал
100 м вольный стиль – женщины – финал

100 м вольный стиль – мужчины – полуфинал
100 м на спине – женщины – финал
100 м баттерфляй – мужчины – финал

100 м комплекс – женщины – полуфинал
50 м баттерфляй – женщины – финал
50 м на спине – мужчины – финал
4x50 м комбинированная смешанная эстафета
- финал

14 декабря

1500 м вольный стиль – мужчины – сильнейший заплыв

50 м на спине – женщины – полуфинал
50 м брасс – мужчины – полуфинал
400 м вольный стиль – женщины – финал
100 м комплекс – мужчины – полуфинал
100 м брасс – женщины – полуфинал
100 м на спине – мужчины – полуфинал
100 м комплекс – женщины – финал
200 м баттерфляй – мужчины – финал

100 м баттерфляй – женщины – полуфинал
100 м вольный стиль – мужчины – финал
50 м на спине – женщины – финал
50 м брасс – мужчины – финал
4x50 м вольный стиль смешанная эстафета
- финал

15 декабря

50 м вольный стиль – женщины - полуфинал
50 м баттерфляй – мужчины – полуфинал
400 м комплекс – женщины – финал
200 м брасс – мужчины – финал
200 м вольный стиль – женщины – финал
100 м комплекс – мужчины – финал
100 м баттерфляй – женщины – финал
200 м вольный стиль – мужчины – финал
100 м брасс – женщины – финал
100 м на спине – мужчины – финал
200 м на спине – женщины – финал
50 м баттерфляй – мужчины - финал
50 м вольный стиль – женщины – финал
4x50 м эстафета вольным стилем – мужчины – финал
4x50 м комбинированная эстафета – женщины – финал


Фото. http://www.herning2013.com/

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее

19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России по плаванию на открытой воде для участия в чемпионате Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в первенстве Европы и первенстве мира по плаванию на открытой воде

Критерии на ПЕ-2018
Критерии на ПМ-2018

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку