В общекомандном зачете ПР-2013 среди юниоров победила команда Москвы

13.06.2013

В Пензе завершилось Первенство России 2013 года среди юниоров, которое проходило с 9 по 13 июня во Дворце водного спорта «Сура». По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Москвы, спортсмены которой набрали 23468 очков. На втором месте спортсмены  Санкт-Петербурга – 23114 очков, на третьем пловцы Республики Татарстан - 21664.

В этом году командный зачет определяется по 30-ти лучшим результатам спортсменов сборной команды региона, показанных в индивидуальных видах программы и эстафетах. Очки за результаты начислялись по действующей таблице FINA.

В неофициальном медальном зачете первая тройка команд выглядит следующим образом: команда Москвы – 34 награды (16 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых), Санкт-Петербурга – 17 (4-8-5), Республики Коми - 3 (3-0-0),  где все три золотые медали завоевала Юлия Сноз (на 400 м, 800 м и 1500 м вольным стилем).

В личном первенстве абсолютными победителями стали представители команды Санкт-Петербурга - Кирилл Пригода и Дарья Копачева, которые показали свой лучший результат во второй день соревнований. Кирилл Пригода показал наивысший балл по рейтинговой таблице FINA на дистанции 200 м брассом (861), а Дарья Копачева - на 200 м на спине (789). Награды также получили тренеры лучших спортсменов – Михаил Владимирович Горелик и Светлана Константиновна Егоренко.

Наиболее успешными спортсменами по количеству завоеванных медалей на Первенстве России стали москвичи: у юниорок - Кристина Пухова (5 золотых и одна серебряная), а также Алина Кендзиор (5 золотых), у юниоров – Михаил Довгалюк (3 золотые и 2 серебряные).

В последний день Первенства России по плаванию было разыграно одиннадцать комплектов наград.

Результаты пятого дня Первенства России по плаванию 2013 года среди юниоров. Пенза. 13 июня. (Все результаты).

Юниоры

50 м вольный стиль

1.ВЫБРЫК Владислав (Ханты-Мансийский АО - Югра) - (808)
2.КУЗЬМЕНКО Иван (Саратовская область) - 23.01 (750)
3.ДОЛГОШАПКО Дмитрий (Республика Башкортостан) - 23.34 (719)
200 м вольный стиль
1.ДОВГАЛЮК Михаил (Москва) - 1:49.91 (799)
2.КРАСНЫХ Александр (Республика Татарстан) - 1:51.73 (760)
3.МЕЛЬЯНЕНКОВ Даниил (Москва) - 1:52.08 (753)
100 м брасс
1.ЗАНЬКО Всеволод (Москва) - 1:01.57 (855)
2.ПРИГОДА Кирилл (Санкт-Петербург) - 1:02.55 (816)
3.ХОМЕНКО Илья (Ростовская область) - 1:03.01 (798)
100 м баттерфляй
1.КУДРЯШОВ Владимир (Кемеровская область) - 54.73 (754)
2.МАСЛОВ Андрей (Москва) - 55.32 (730)
3.СМИРНОВ Никита (Московская область) - 55.59 (719)
400 м комплекс
1.ОСИПЕНКО Александр (Краснодарский край) - 4:25.68 (773)
2.МАСЛОВ Андрей (Москва) - 4:30.44 (732)
3.ИВАШИНЕНКО Геннадий (Санкт-Петербург) - 4:31.28 (726)
4х100 м комбинированная эстафета
1.Санкт-Петербург (СЁМОЧКИН Павел, КОЗЮКОВ Владимир, ПРИГОДА Кирилл, СМИРНОВ Виктор) – 3:44.49
2.Москва (АРТЁМОВ Никита, ДОВГАЛЮК Михаил, ЗАНЬКО Всеволод, МЕЛЬЯНЕНКОВ Даниил) - 3:45.27
3.Московская область (ПОДГУЗОВ Александр, СМИРНОВ Никита, КАРПОВ Егор, РЫЛОВ Евгений) - 3:50.44

Юниорки

100 м на спине

1.ПРИХОДЬКО Ирина (Республика Татарстан) - 1:02.95 (787)
2.АНДРЕЕВА Екатерина (Санкт-Петербург) - 1:03.53 (765)
3.ГУСЕВА Маргарита (Пермский край) - 1:03.84 (754)
100 м брасс
1.КАЗИНА Полина (Москва) - 1:11.24 (740)
2.СПОДАРЕНКО Софья (Тюменская область) - 1:11.35 (737)
3.ГАНУС Анна (Красноярский край) - 1:12.67 (697)
50 м баттерфляй
1.ПЕРМЯКОВА Елизавета (Иркутская область) - 27.26 (777)
2.КОВАЛЁВА Наталья (Москва) - 28.08 (711)
3.АППЕЛЬ Екатерина (Оренбургская область) - 28.22 (701)
200 м комплекс
1.КЕНДЗИОР Алина (Москва) - 2:20.62 (721)
2.АКУЛЕНКОВА Виктория (Москва) - 2:24.43 (666)
3.МАРИЧЕВА Виктория (Москва) - 2:24.79 (661)
1.Москва (АНОХИНА Анна, КОВАЛЁВА Наталья, КАЗИНА Полина, ПУХОВА Кристина) – 4:17.18
2.Санкт-Петербург (АНДРЕЕВА Екатерина, ПАЛИХИНА Анна, АНДРЕЕВА Софья, УСТИНОВА Дарья) – 4:23.12
3.Республика Татарстан (ПРИХОДЬКО Ирина, АКМАЛОВА Аделя, ГОЛОВИНА Дарья, ГИНИЯТУЛЛИНА Лилия) – 4:24.68

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

03.07.2018

Курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 2018 года

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года