Евгений Седов – серебряный призер ЧМ-2013 среди юниоров на 50 м вольным стилем

30.08.2013

На чемпионате мира по плаванию среди юниоров Евгений Седов добавил в свою коллекцию наград серебряную медаль, которую он завоевал на дистанции 50 м вольным стилем (22,19). Чемпионом мира стал австралийский спортсмен Люк Перси (22,14).

Ранее российский спортсмен становился чемпионом мира среди юниоров в составе смешанной комбинированной эстафеты 4х100м и обладателем двух бронзовых наград в мужской и смешанной кролевых эстафетах 4х100 м.

Чтобы успешно выступить на этой дистанции Евгений снялся с полуфинала на 50 м баттерфляем, куда он утром отобрался с третьим результатом.

«Конечно, я расстроился. Пока сложно сказать, что не получилось. Надо было тренироваться лучше, - сказал Евгений Седов сразу после финального заплыва. - Завтра начинаются соревнования на дистанции 100 м вольным стилем, буду бороться пока есть силы».

В заключительном виде программы четвертого дня соревнований – в эстафете 4х200 м вольным стилем, российские спортсмены показали пятый результат – 7.22,47. В составе команды плыли – Александр Красных, Даниил Мельяненков, Семён Макович и Александр Осипенко. Победу одержала команда Великобритании с новым рекордом соревнований – 7.15,36, вторыми финишировали пловцы Австралии (7.15,82), третьими – США (7.17,67).