Евгений Седов – бронзовый призер ЧМ-2013 среди юниоров на 100 м вольным стилем

01.09.2013

В Дубаи (ОАЭ) в заключительный день чемпионата мира по плаванию среди юниоров российские пловцы завоевали 8 медалей - два золота, три серебра и три бронзы. В первом финале 6 дня соревнований был разыгран комплект наград на дистанции 100 м вольным стилем, где Евгений Седов завоевал бронзу с результатом 49,47 секунды. Второй российский финалист Иван Кузьменко финишировал восьмым (50,50). Чемпионом мира среди юниоров стал американец  Калеб Дрессел, установивший новый рекорд соревнований – 48,97, серебро – у австралийского спортсмена Люка Перси (49,06).

«Я проплыл здесь хуже, чем на юниорском чемпионате Европы в Польше, на две десятые. Надо было лучше тренироваться. Сейчас я сделал все, что мог, отдал все силы, - сказал Евгений Седов после финала.