Анна Пугачёва и Эмиль Мухаметзянов – лучшие пловцы Всероссийских соревнований на призы Владимира Селькова

02.04.2012

Анна Пугачёва и Эмиль Мухаметзянов – лучшие пловцы Всероссийских соревнований на призы Владимира Селькова

В Перми с 29 по 30 марта 2012 года в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» прошли третьи Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова.

В соревнованиях приняли участие 274 спортсменов из 26 регионов Российской Федерации. За два дня было разыграно 26 комплектов медалей среди мальчиков 1998-1999 г.р. и девочек 2000-2001 г.р.

Организаторами Всероссийских соревнований стали: Всероссийская федерация плавания, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация плавания Пермского края.

Поздравительную телеграмму в адрес организаторов и всех участников соревнований направил Депутат Государственной думы РФ, трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.

С приветственными словами на торжественном открытии соревнований выступили четырёхкратный олимпийский чемпион, член Международного Олимпийского комитета, первый вице-президент всероссийской федерации плавания Александр Попов; депутат законодательного собрания Пермского края, президент спортивного холдинга «Пермские медведи», заслуженный тренер России Владимир Нелюбин; заместитель Министра физической культуры и спорта Пермского края Руслан Садченко; президент федерации плавания Пермского края Михаил Маркин; трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр, первый вице-президент федерации плавания Пермского края, заслуженный мастер спорта СССР и России Владимир Сельков.

Среди почётных гостей на турнире присутствовали Ирина Родина, Владимир Нелюбин, Юрий Прилуков, Вячеслав Зубков, Михаил Зубков, Олег Попов, Владимир Дмитриев, Александр Серебренников, Антон Богданов, а также победители и призёры Олимпийских игр - Александр Тучкин (гандбол), Сергей Чепиков (биатлон), Мурат Карданов (греко-римская борьба), Игорь Лавров (гандбол), Лев Воронин (гандбол), Владислав Куликов (плавание), Александр Третьяков (греко-римская борьба), Любовь Брулетова (греко-римская борьба), Наталья Корастылёва (лыжные гонки).

По итогам двухдневной борьбы трёхкратными победителями турнира стали: Арина Малова (Самарская область), Карина Дунаева (Нижегородская область), Роман Ларин (Пензенская область) и Ярослав Круть (Свердловская область).

Лучшими спортсменами соревнований признаны Анна Пугачёва (ХМАО) и Эмиль Мухаметзянов (Республика Татарстан), которые набрали наибольшее количество очков FINA на дистанции 200 м вольным стилем.

Организаторы соревнований вручили 10-ти лучшим (5 девочек и 5 мальчиков) призы, предоставленные торговой сетью «Спортивное плавание».

Виновник торжества Владимир Сельков лично вручил Арине Маловой и Роману Ларину, которые стали победителями на дистанции 200 на спине, специальные призы.

Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. Основная цель проведения этих соревнований:
- развитие плавания, как олимпийского вида спорта, на территории Пермского края и Российской Федерации;
- получение ценного соревновательного опыта юными пловцами.

Эти соревнования состоялись благодаря поддержке партнёров Федерации плавания Пермского края: ОАО «Пермэнергосбыт», Березниковскому филиалу «Уралхим», ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт», ООО «Пермрегионгаз», спортивному комплексу «Олимпия-Пермь» и фирме «КМС».

Пресс-служба соревнований


Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее