Сообщение об ошибке

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in require() (line 2 of /home/p514198/www/russwimming.ru/sites/default/files/slides/function.php).

В третий день плавательного турнира ЕЮОФ-2011 российские пловцы завоевали шесть наград - по две золотых, серебряных и бронзовых медали

28.07.2011

В третий день плавательного турнира ЕЮОФ-2011 российские пловцы завоевали шесть наград - по две золотых, серебряных и бронзовых медали

В Трабзоне (Турция) на Европейском юношеском олимпийском фестивале после выходного дня юные пловцы вновь вышли на водные дорожки. Этот день принес российской команде шесть наград. «Золото» в активе Евгения Седова (50 м в/с) и Марии Баклаковой (200 м в/с), которая стала 4-кратной победительницей фестиваля и установила на этом турнире третий юношеский рекорд России (первый – на 100 м в/с, второй в эстафете 4х100 м в/с). «Серебро» завоевали Александр Кудашев (200 м баттерфляй) и Всеволод Занько (100 м брасс), «бронзу» – Игорь Беспалов (1500 м в/с) и Дарья Устинова (100 м на спине).

На дистанции 200 м вольным стилем не было равных россиянке Марии Баклаковой, ее ближайшая соперница венгерка Николетта Киш отстала от победительницы на 3,98 секунды! (2.00,27 против 2.04,25). Мария также обновила юношеский рекорд России в этой дициплине, который три недели назад на Первенстве Европы в Белграде установила Ксения Юськова (2.00,50).

Вице-чемпион в плавании 100 м вольным стилем Евгений Седов на дистанции в два раза короче с преимуществом в 0,53 секунды опередил Яниса Салтанса из Латвии (23,51) и стал обладателем второй золотой медали фестиваля, первую он завоевал в кролевой эстафете 4х100 м.

Александр Кудашев в плавании 200 м баттерфляем, показав результат 2.02,16,  стал серебряным призером турнира.  Первенствовал в этой дисциплине британец Мэтью Джонсон (2.00,46).

На дистанции 100 м брассом  свою первую серебряную медаль завоевал Всеволод Занько (1.03,49). Первые 50 метров Всеволод проплыл с третьим результатом, но сумел на второй половине дистанции опередить поляка Мацея Голуба (1.04,26). Чемпионом стал швед Йоган Скагус (1.03,01).

Игорю Беспалову, которой в личном первенстве в плавании  400 м вольным стилем остановился в шаге от пьедестала, на дистанции 1500 метров удалось попасть в призовую тройку (15.41,65). Победителем в стайерском плавании стал британец Джоэль Найт (15.28,86), на втором месте – чех Ян Мичка (15.38,68).

Еще одну бронзовую медаль для российской команды завоевала спинистка Дарья Устинова на дистанции 100 м (1.04,63). Она уступила всего 0,23 секунды серебряному призеру итальянке Беатрис Каннистраро (1.04,40). На первую ступень пьедестала почета поднялась британка Харьет Купер, которая показала результат 1 минута 02,73 секунды.

Российская спортсменка, участница финального заплыва «А» на дистанции 50 м вольным стилем, Розалия Насретдинова пришла к финишу с шестым результатом (26,61).

В заключительный день фестиваля будет разыграно 8 комплектов наград: у юношей - 400 м комплекс, 100 м на спине, 200 м вольный стиль и 4x100 м комбинированная эстафета; у девушек - 800 м вольный стиль, 200 м баттерфляй, 100 м брасс и 4x100 м комбинированная эстафета.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Трабзон (Турция), 28 июля

Юноши
Вольный стиль 50 м
1. Евгений Седов (Россия) – 22,98

2. Янис Салтанс (Латвия) – 23,51
3. Брайан О’Салливан (Ирландия) – 23,66

Вольный стиль 1500 м
1. Джоэль Найт (Великобритания) – 15.28,86
2. Ян Мичка (Чехия) – 15.38,68
3. Игорь Беспалов (Россия) – 15.41,65

Баттерфляй 200 м

1. Мэтью Джонсон (Великобритания) – 2.00,46
2. Александр Кудашев (Россия) – 2.02,16
3. Матеуш Тваровский (Польша) – 2.02,73

Брасс 100 м
1. Йоган Скагус (Швеция) – 1.03,01
2. Всеволод Занько (Россия) – 1.03,49
3. Мацей Голуб (Польша) – 1.04,26

Девушки
Вольный стиль 50 м

1. Анна Стефани Диттерле (Германия) – 25,65
2. Рута Мейлютите (Литва) – 25,67
3. Джорджиа Биондани (Италия) – 25,94…
6. Розалия Насретдинова (Россия) – 26,61

Вольный стиль 200 м
1. Мария Баклакова (Россия) – 2.00.27

2. Николетта Киш (Венгрия) – 2.04,25
3. Янин Вирц (Германия) – 2.05,94

Спина 100 м
1. Харьет Купер (Великобритания) – 1.02,73
2. Беатрис Каннистраро (Италия) – 1.04,40
3. Дарья Устинова (Россия) – 1.04,63

Комплекс 400 м

1. Елена Джонс (Великобритания) – 4.55,93
2. Леони Бек (Германия) – 4.56,06
3. Жанет Ковач (Венгрия) – 4.57,48

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее