Сообщение об ошибке

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in require() (line 2 of /home/p514198/www/russwimming.ru/sites/default/files/slides/function.php).

Евгений Седов и Елизавета Королькова стали лучшими спортсменами второго дня Первенства России

13.05.2012

В волгоградском бассейне плавательного комплекса «Искра» завершился второй день Первенства России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. Лучшие результаты дня показали Евгений Седов на дистанции 100 м баттерфляем (54,16 – 778 очков FINA) и Елизавета Королькова – на 100 м вольным стилем (56,64 – 776). В медальном зачете по-прежнему лидирует команда Москвы, завоевавшая в течение двух дней 11 наград (8-1-2).

На втором месте по количеству медалей расположилась команда Волгоградской области – 7 (3-3-1), на третьем спортсмены Свердловской области - 4 (1-1-2).

Волгоградский спортсмен Евгений Седов на дистанции 100 м баттерфляем сумел дважды - в предварительном (54,68) и финальном (54,16) заплывах, обновить рекорд соревнований. До юношеского рекорда, который был установлен в 2009 году Сергеем Ивановым, Евгению не хватило всего 0,14 секунды.

Москвичка Елизавета Королькова была близка к установлению рекорда соревнований на дистанции 100 м вольным стилем. Она одержала уверенную победу, опередив свою ближайшую соперницу на 2,42 секунды, и показала свой лучший результат на этой дистанции. Елизавета набрала 776 очков FINA и возглавила рейтинг лучших спортсменок соревнований.

Победителями второго дня Первенства России также стали: Роман Рочев (400 м вольный стиль), Антон Чупков (200 м брасс), Дарья Устинова (200 м на спине), Алина Кендзиор (200 м комплекс) и команда Москвы в смешанной эстафете 4х200 м вольным стилем в составе Максима Суховецкого, Виктории Акуленковой, Александра Прокофьева и Елизаветы Корольковой, для которой эта медаль стала третьей высшей наградой Первенства России.

Результаты второго дня Первенства России по плаванию среди юношей и девушек 2012 года. Волгоград. 13 мая 2012 года

Юноши
400 м вольный стиль
1. РОЧЕВ Роман (Пермский край) - 4:01.80 (753)
2. СЕДОВ Андрей (Свердловская область) - 4:02.47 (747)
3. МАКСУМОВ Эрнест (Республика Татарстан) - 4:03.51 (738)

200 м брасс
1. ЧУПКОВ Антон (Москва) - 2:20.04 (751)
2. ОДИНЦОВ Даниил (Пензенская область) - 2:20.58 (742)
3. КОЦЮБИНСКИЙ Николай (Санкт-Петербург) - 2:21.22 (732)

100 м баттерфляй
1. СЕДОВ Евгений (Волгоградская область) - 54.16 (778)
2. КУТАШЕВ Павел (Алтайский край) - 56.75 (676)
3. КУДРЯШОВ Владимир (Кемеровская область) - 56.87 (672)

Девушки
100 м вольный стиль
1. КОРОЛЬКОВА Елизавета (Москва) - 56.64 (776)
2. ОПЁНЫШЕВА Арина (Красноярский край) - 59.05 (685)
3. МУЛЛАКАЕВА Дарья (Пермский край) - 59.16 (681)

200 м на спине
1. УСТИНОВА Дарья (Свердловская область) - 2:17.04 (755)
2. ПРИХОДЬКО Ирина (Республика Татарстан) - 2:18.93 (725)
3. ТОМАШЕВСКАЯ Екатерина (Ставропольский край) - 2:19.13 (721)

200 м комплекс
1. КЕНДЗИОР Алина (Москва) - 2:21.81 (703)
2. ЕГОРОВА Анна (Калининградская область) - 2:22.00 (701)
3. КУБАНЦЕВА Анна (Волгоградская область ) - 2:24.88 (660)

4х200 м смешанная эстафета
1. Москва (СУХОВЕЦКИЙ Максим 1:56.80, АКУЛЕНКОВА Виктория 2:11.04, ПРОКОФЬЕВ Александр 1:57.86, КОРОЛЬКОВА Елизавета 2:04.29) - 8:09.99
2. Санкт-Петербург (СТЕПАНОВ Елисей 1:58.39, ЗАЙЦЕВА Анна 2:09.75, СКУДНОВ Антон 1:58.10, УСТИНОВА Дарья 2:10.36) - 8:16.60
3. Свердловская область (КАЛАБУРДИН Иван 1:57.27, УСТИНОВА Дарья 2:14.35, СЕДОВ Андрей 1:57.84, МУХАМЕТОВА Виктория 2:08.13) - 8:17.59

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год