В Дубаи в первый день этапа Кубка мира FINA/ARENA российские пловцы завоевали пять медалей – одну серебряную и четыре бронзовые.

09.10.2011

В Дубаи (ОАЭ) в первый день стартового этапа Кубка мира FINA/ARENA по плаванию на короткой воде серебряную медаль на дистанции 200 м брассом завоевал 16-летний самарский пловец Семен Макович, показав результат 2 минуты 13,22 секунды. Победу одержал немец Марко Кох (2.04,97), на третьем месте американец Нелсон Уэстби (2.14,44). На своей второй дистанции 400 м комплексным плаванием Семен финишировал пятым (4.17,48).

Две бронзовые медали завоевал Евгений Коротышкин на 50 м баттерфляем и непрофильной для себя дистанции 100 м на спине. На стометровке он финишировал с результатом 54,90 секунды, пропустив вперед японца Масафуми Ямагути (52,28) и бразильца Нелсона Силве (53,60). На второй дистанции Евгений уступил украинцу Андрею Говорову 0,28 секунды. Лидировал в этом заплыве Джейсон Данфорд из Кении (23,33).

Андрей Тамбовский на 50 м баттерфляем показал четвертое время (24,38). Ранее в заплыве на 200 м баттерфляем он сумел попасть в призовую тройку с результатом 1.57,61. Победил на двухсотметровке южноафриканец Чэд ле Кло (1.52,55), второе место у австрийца Динко Юкича (1.53,17). Александр Кудашев показал пятый результат 2.01,68.

Юлия Ефимова стала третьей на 100 м брассом с результатом 1 минута 6,42 секунды. Первые два места заняли китаянки - Лю Сяоюй (1.04,79) и Фань Жун (1.05,92). В финальном заплыве на дистанции 200 м комплексным плаванием Юлия показала четвертое время (2.15,74).