Сообщение об ошибке

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in require() (line 2 of /home/p514198/www/russwimming.ru/sites/default/files/slides/function.php).

В Турции стартует XI летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль

23.07.2011

В Турции стартует XI летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль

В турецком городе Трабзон 24 июля 2011 года пройдет торжественное открытие XI летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ). В нем примут участие около 4000 спортсменов - представителей всех 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов. В программу спортивного европейского форума входят 9 видов спорта: баскетбол, велоспорт, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, спортивная гимнастика, теннис и плавание.

Основная цель Олимпийского фестиваля - предоставить возможность молодым спортсменам принимать участие в соревнованиях самого высокого уровня, познакомиться с идеалами олимпизма и приобщиться к олимпийскому движению. Впервые летний ЕЮОФ был проведен в 1991 году в Бельгии, в котором приняло участие более 2 тыс. юных спортсменов из 33 европейских стран.

Соревнования пловцов пройдут в течение четырех дней с 25 по 26 июля, и с 28 по 29 июля. Будет разыгран 31 комплект наград: вольный стиль - 50м, 100м, 200м, 400м, 800м (девушки), 1500м (юноши); брасс - 100м, 200м; на спине - 100м, 200м; баттерфляй - 100м, 200м; комплексное плавание - 200м, 400м; эстафеты - 4х100м вольный стиль, 4х100м комбинированная и 4х200м смешанная. В утренней части программы будут проходить предварительные заплывы, в вечерней – финалы «А» и «В». На дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем проводятся сразу финальные заплывы, сильнейшие заплывы (по предварительным заявкам) проводятся в вечерней части программы.

Максимальное количество участников соревнований по плаванию от страны – 16 человек (8 девушек 1997 и 1998 гг.р. и 8 юношей 1995 и 1996 гг.р.).


Состав сборной команды России по плаванию
для участия в XI Европейском юношеском Олимпийском фестивале 2011 г.


Девушки: Баклакова Мария (1997 г.р., Пермский край, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м в/ст), Ганус Анна (1997 г.р., Красноярский край, 100 м , 200 м бр.), Гуженкова Анастасия (1997 г.р., Самарская область, 100 м, 200 м батт.), Королькова Елизавета (1998 г.р., Москва, 4х100 в/ст, 4х100 комб., 4х200 в/ст), Насретдинова Розалия (1997 г.р., Москва, 50 в/ст), Пухова Кристина (1997 г.р., Москва, 4х100 в/ст, 4х100 комб., 4х200 в/ст), Серяк Татьяна (1997 г.р., Челябинская область, 4х100 комб.), Устинова Дарья (1998 г.р., Свердловская область, 100 м, 200 м н/сп).

Юноши: Беспалов Игорь (1995 г.р., Волгоградская область, 400 м, 1500 м в/ст), Довгалюк Михаил (1995 г.р., Москва, 200 м к/пл), Занько Всеволод (1995 г.р., Москва, 100 м бр.), Захаров Виктор (1995 г.р., Волгоградская область, 200 м в/ст), Кудашев Александр (1995 г.р., Самарская область, 200 м батт.), Ломтев Евгений (1995 г.р., Санкт-Петербург, 200 м бр.), Макович Семён (1995 г.р., Самарская область, 100 м батт., 400 м к/пл), Седов Евгений (1996 г.р., Волгоградская область, 50 м, 100 м в/ст, 100 м н/сп).

Расписание финальных заплывов.

25 июля 17:00- 19:00
1- 400 м вольный стиль – девушки
2- 100 м вольный стиль – юноши
3- 100 м баттерфляй – девушки
4- 200 м на спине – юноши
5- 200 м брасс – девушки
6- 200 м комплекс – юноши
7- 4x100м вольный стиль – девушки
8- 4x100 м вольный стиль – юноши

26 июля 17:00- 19:00
9 - 400 м вольный стиль - юноши
10- 100 м вольный стиль - девушки
11- 100 м баттерфляй – юноши
12- 200 м на спине – девушки
13- 200 м на спине – юноши
14- 200 м комплекс – девушки
15- 4x200 м вольный стиль, смешанная эстафета – юноши, девушки

28 июля 17:00- 19:00
16- 50 м вольный стиль – девушки
17- 1500 м вольный стиль – юноши
18- 400 м комплекс – девушки
19- 200 м баттерфляй – юноши
20- 100 м на спине – девушки
21- 100 м брасс – юноши
22- 200 м вольный стиль – девушки
23 - 50 м вольный стиль – юноши

29 июля 17:00- 19:00
24- 800 м вольный стиль – девушки
25- 400 м комплекс – юноши
26- 200 м баттерфляй – девушки
27- 100 м на спине – юноши
28- 100 м брасс – девушки
29- 200 м вольный стиль – юноши
30- 4x100 м комбинированная эстафета - девушки
31- 4x100 м комбинированная эстафета – юноши

Официальный сайт соревнований (ЕЮОФ) http://www.trabzon2011.org/detay/189/Swimming.html

 

Спонсор Всероссийской федерации плавания: 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее