Пермский край

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Общественная организация

«Федерация плавания Пермского края»

Президент -

АВЕРЬЯНОВ

Алексей Юрьевич

Адрес электронной почты:

perm-swimming@mail.ru

Сайт: www.swim59.ru

Телефон/факс:

8(342) 210-11-80

Адрес: 614000,

г. Пермь, ул. Пермская, 70, офис 206

Информацию об органах исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ можно уточнить, перейдя по ссылке: www.minsport.gov.ru (внизу страницы)

КОЛИЧЕСТВО ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ
Год 50 – м бассейны, шт 25 - м бассейны, шт Итого
2008 3 73 76
2009 3 29 32
2010 3 30 33
2011 3 29 32
2012 3 28 31
2013 3 28 31
2014 3 28 31
2015 3 36 39
Образовательные учреждения дополнительного образования детей – специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва Пермского края

п/п

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Метраж бассейна

1.

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа водных видов спорта» города Перми

614051, г. Пермь,

Мотовилихинский р-н,

ул. Макаренко, д. 25

Горбунов

Андрей Анатольевич

т/факс: 8 (342) 266-37-16

Адрес электронной почты:

swimschool@list.ru

Бассейн – 25 м

2.

Спортивный комплекс «ОЛИМПИЯ-ПЕРМЬ» «Центр плавания»

614051, г. Пермь,

Индустриальный район,

ул. Мира, д. 41

Катаев

Олег Григорьевич

т/факс: 8(342) 227-47-27

227-40-64

Бассейн – 50

3.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Свердловского района» города Перми

614025, г. Пермь,

Свердловский район,

ул. Соловьева, д. 11

Пыстин

Владимир Леонидович

т/факс: 8(342) 241-16-36

Адрес электронной почты:

sportschool@pstu.ru

Бассейн – 25 м

4.

Общество с ограниченной ответственностью «БМ» «Спортивная школа плавания «БМ»

(структурное подразделение)

614010, г. Пермь,

Свердловский район,

ул. Коминтерна, д. 25

Семенова

Елена Юрьевна

т/факс: 8(342) 281-43-49

281-43-85

Адрес электронной почты:

info@probasseyn.ru

Бассейн – 50 м

5.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр им. Василия Соломина «АНТЕЙ»

614017, г. Пермь,

Мотовилихинский р-н,

ул. Юрша, д. 56-А

Астафьев

Константин Иванович

т/факс: 8(342) 266-26-34

Адрес электронной почты:

c-solomina@yandex.ru

Бассейн – 25 м

6.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «ФАВОРИТ»

614000, г. Пермь,

Орджоникидзевский район,

ул. Репина, д. 67-А

Поносов

Владимир Александрович

т/факс: 8(342) 273-59-30

Адрес электронной почты:

favorit-centr@mail.ru

Бассейн – 25 м

7.

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «КРИСТАЛЛ»

618417, Пермский край,

г. Березники,

ул. К. Маркса, д. 66

Рашидов

Андрей Ринадович

т/факс: 8 (3424) 23-62-62

23-60-48

Адрес электронной почты:

berbasso@mail.ru

Бассейн – 50 м

8.

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский морской центр «Нептун»

618404, Пермский край,

г. Березники,

ул. Степанова, д. 14

Голохвастова

Юлия Игоревна

т/факс: 8 (3424) 23-35-40

Адрес электронной почты:

centrneptun@mail.ru

Бассейн – 25 м

9.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
Детско-юношеская спортивная школа "ОЛИМП" ЗАТО Звёздный

614575, Пермский край,

п. Звёздный,

ул. Ленина, д. 9

Князева

Елена Анатольевна

т/факс: 8(342)297-00-99

Адрес электронной почты:

bassein_2010@mail.ru

Бассейн – 25 м

10.

Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-оздоровительный центр «Дельфин»

Пермский край,

г. Краснокамск,

ул. Школьная, д. 12

Чечёткин

Владимир Владимирович

т/факс: 8(34273) 4-53-15

Бассейн – 25 м

11.

Муниципальное учреждение «ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН «ТЕМП»

617764, Пермский край,

г. Чайковский,

пр. Победы, д. 2-А

Гражданкин

Артём Анатольевич

т/факс: 8(34241) 2-60-00

Бассейн – 25 м

12.

Муниципальное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс «РУСЬ»

618250, Пермский край,

г. Губаха,

ул. Парковая, д. 10-Б

Пальчун

Андрей Иванович

т/факс: 8(34248) 3-26-92

Бассейн – 25 м

13.

Муниципальное учреждение «Лыжная база» (плавательный бассейн)

618250, Пермский край,

г. Губаха,

ул. Суворова, д. 27

т/факс: 8(34248) 4-15-76

Бассейн – 25 м

14.

«Дом спорта «ХИМИК»

618255, Пермский край,

г. Губаха,

ул. Мира, д. 30

Гулин

Василий Сергеевич
т/факс: 8(34248) 4-15-76,

4-43-64

Бассейн – 25 м

15.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей
«Детско-юношеская спортивная школа»

618250, Пермский край,

г. Губаха,

ул. Ленина, д. 14

т/факс: 8(34248) 4-06-75

Бассейн – 25 м

16.

Муниципальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс – плавательный бассейн»

619000, Пермский Край,

г. Кудымкар,

ул. Плеханова, д. 28-А

Мехоношин

Андрей Константинович

т/факс: 8(34260) 4-70-70

Адрес электронной почты:

kud-bassejn@yandex.ru

Бассейн – 25 м

17.

Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец спорта «ФАВОРИТ»

(плавательный бассейн)

618122, Пермский край, Осинский район, г. Оса,

ул. Максима Горького, д. 78

Садилов

Алексей Юрьевич

т/факс: 8(34291) 4-39-33

Адрес электронной почты:

dsfavorit@mail.ru

Бассейн – 25 м

18.

Муниципальное казенное учреждение «Спорткомплекс «ЗЕВС» Яйвинского городского поселения

618340, Пермский край, Александровский район,

п. Яйва, ул. Заводская, 47, плавательный бассейн «Волна»

Реутов

Александр Викторович

т/факс: 8(34274) 2-11-30

Бассейн – 25 м

СПОРТСМЕНЫ-ПЛОВЦЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ, ЗАВОЕВАВШИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ НАГРАДЫ

Год проведения Олимпийских игр

Город и страна

проведения Олимпийских игр

Фамилия, имя спортсмена

Дистанция

Время/результат показанный спортсменом

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ:

1992

Барселона, Испания

Сельков Владимир

200 м на спине

1.58,87

1992

Барселона, Испания

Сельков Владимир

4х100 м

комб. эстафета

3.38,55

(этап на спине)

1996

Атланта, США

Сельков Владимир

4х100 м

Комб. эстафета

3.37,55

(этап на спине)

 

Важная информация
22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

03.07.2018

Курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 2018 года

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее

19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку