В Волгограде определились победители ПР-2015 по плаванию среди юношей и девушек

23.05.2015

В Волгограде определились победители ПР-2015 по плаванию среди юношей и девушек

С 18 по 22 мая 2015 года в волгоградском бассейне плавательного комплекса «Искра» прошли соревнования первенства России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, в котором приняли участие  около 550  юных пловцов из 59 регионов России.

Возглавил итоговый рейтинг лучших спортсменов соревнований волгоградец Даниил Китов, который на дистанции 200 м брассом набрал 818 очков FINA (результат 2.15,79). Даниил также стал самым титулованным спортсменом ПР-2015, завоевав 4 золотые и 2 серебряные медали.   

У девушек лучшей стала представительница Калининградской области Валерия Егорова, показавшая наивысшие баллы – 796, на дистанции 100 м на спине (1.02,70). Наибольшее количество медалей завоевала Александра Денисенко. Из Волгограда питерская спортсменка увезла  4 «золота» и одно «серебро».

В неофициальном медальном зачете лидировали спортсмены Волгоградской области, завоевавшие 26 медалей – 10 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых. Вторыми стали спортсмены Санкт-Петербурга, на счету которых  13 наград (7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых). На третьем месте медального зачета расположились спортсмены Калужской области – 5 (4-1-0).  Четвертое место в рейтинге заняла команды Москвы с 22 завоеванными медалями,  но уступившая командам Санкт-Петербурга и Калужской области по количеству золотых медалей (3-9-10).

На первенстве России по плаванию 2015 года среди юношей и девушек было установлено 13 рекордов соревнований, их авторами стали:

Китов Даниил (Волгоградская область) – 100 м брасс – финал – 1:02.54

Потапов Ярослав (Волгоградская область) – 1500 м вольный стиль – финал –15:35.59

Татаренко Павел (Волгоградская область) – 200 м на спине – финал – 2:03.02

Попов Дмитрий (ХМАО – Югра) – 200 м баттерфляй – финал – 2:01.91

Курцева Яна (Волгоградская область) – 200 м баттерфляй – предварительный заплыв – 2:18.36.

Денисенко Александра (Санкт-Петербург) – 200 м комплекс финал – 2:18.40

Денисенко Александра (Санкт-Петербург) – 400 м комплекс – финал – 4:50.17

Волгоградская область (Татаренко Павел, Злобин Максим, Вантеев Андрей, Китов Даниил) – мужская эстафета 4x100 м вольный стиль – финал – 3:28.28

Волгоградская область (Китов Даниил, Павел Татаренко, Дарья Лобода, Марианна Боброва) –  эстафета комбинированная смешанная 4x100 м – предварительный заплыв – 4:07.08.

Волгоградская область (Китов Даниил, Павел Татаренко, Дарья Лобода, Марианна Боброва) -  эстафета комбинированная смешанная 4x100 м – финал –  4:02.65

Москва (Вероника Никулина,  Сергей Скороход,  Анастасия Белая, Данила Шуляк) – эстафета смешанная 4х100 м вольный стиль –  предварительный заплыв – 3:49.44

Москва (Пётр Жихарев,  Юлия Филиппова, Катарина Милутинович, Климент Колесников) – эстафета 4х100 м вольный стиль смешанная – финал – 3:40.35

Санкт-Петербург (Лада Герасимова, Александра Денисенко, Алёна Чеховских и Полина Невмовенко) – женская комбинированная эстафета 4х100 м – финал –  4:20.98  

Все результаты

 

Фото Анны Гусевой

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее