Город федерального значения Москва

ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВА

Региональная общественная организация «Федерация плавания города Москвы»

Президент -

КОРОТЫШКИН
Евгений Евгеньевич 

Адрес электронной почты:

info@mosswimming.ru

Сайт: www.mosswimming.ru

Телефон: +7 (917) 5551115

Адрес: 119991, г. Москва,

Лужнецкая наб., 8, оф.428

Информацию об органах исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ можно уточнить, перейдя по ссылке: www.minsport.gov.ru (внизу страницы)

КОЛИЧЕСТВО ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ
Год 50 – м бассейны, шт 25 - м бассейны, шт Итого
2008 14 127 141
2009 14 218 232
2010 14 227 241
2011 15 233 248
2012 17 172 189
2013 17 176 193
2014 19 200 219
2015 20 208 228
Образовательные учреждения дополнительного образования детей – специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва г. Москвы

п/п

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Метраж бассейна

1.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 41 «Москворечье» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

115191, г. Москва,

ул. Лестнева, д. 3

Тимофеев

Владимир Григорьевич

т/факс: (495)954 -03-75

Адрес электронной почты:

s41@mossport.ru

Бассейн – 25 м

2.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 47» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

115372, г. Москва, Лебедянская,

д. 14, к. 4

Смирнов

Владимир Викторович

т/факс: (495)328-77-76

Адрес электронной почты:

SportSchool47@mail.ru

Бассейн – 25 м

3.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 62» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

109156, г. Москва,

ул. Привольная, д. 42

Шевцов

Алексей Викторович

т/факс: 8(495) 706-59-20

Адрес электронной почты:

s62@mossport.ru

Бассейн – 25 м

4.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 64» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

109439, г. Москва

ул. Авиамоторная, д. 40

Остроумов

Владимир Николаевич

т/факс: 8(495)673-29-39

Адрес электронной почты:

dvorec2003@mail.ru

Бассейн – 25 м

5.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 76» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

127474, г. Москва,

Бескудниковский бульвар,

д. 12-А

Корнеев

Александр Николаевич

т/факс:

8(499) 487-84-85

Адрес электронной почты:

dush76@mail.ru

Бассейн – 25 м

6.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 24» Департамента физической культуры и спорта города Москвы»

109544, г. Москва,

ул. Рабочая, д.53

Гуляева

Елена Викторовна

т/факс:

8(495)670-21-80

Адрес электронной почты:

S24@mossport.ru

Sdushor24@mail.ru

Бассейн – 25 м

7.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (применительно к структурному подразделению)

107014, г. Москва,

ул. Стромынка, д. 4, стр. 1

Ген. Директор

Прохоров

Владимир Анатольевич

т/факс: 8(495) 950-55-94

Адрес электронной почты:

ynmoscow@rambler.ru

СДЮСШОР ЮМ «СКИФЫ»

Директор:

Гришин

Василий Анатольевич

т/ф: 8(499) 272-14-00

skif-swim@yandex.ru

«СДЮСШОР

Юность Москвы»

Директор:

Жихарева

Марина Васильевна

т/ф: 8(499) 785-03-91

esdushor-swim@yandex.ru

СДЮСШОР ЮМ «ТРУД»

Директор:

Бейнешев

Бяшим Ризаевич

т/ф: 8(495) 958-16-20

sbejneshev@yandex.ru

Бассейн – 50 м

АРЕНА МОЦВС – 50 м

Бассейн – 50 м

8.

Федеральное бюджетное учреждение Министерства обороны Российской Федерации «Центральный Спортивный Клуб Армии» (применительно к структурному подразделению)

125161, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 39, стр. 29

Бикмурзин

Манцур Исайевич

т/факс: 8(495) 613-25-72

Адрес электронной почты:

zvezdacska@mail.ru

ЦСКА Бассейн – 50 м

9.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

109125, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 46/15

Яровов

Иван Сергеевич

т/факс: (499) 179-08-01

Адрес электронной почты:

yrovov@mail.ru

Бассейн – 50 м

10.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 30» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (применительно к структурному подразделению)

117513, г. Москва,

ул. Академика Бакулева, д. 5

Крылатых

Вадим Юрьевич

т/факс: 8(495) 438-89-55

Адрес электронной почты:

bassein30@mail.ru

Бассейн – 25 м

11.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 77» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (применительно к структурному подразделению)

127591, г. Москва,

Керамический проезд,

д.61, корп.3

Скапишев

Виктор Борисович

т/факс: 8(495) 483-17-30

Адрес электронной почты: skapishev@hotmail.com

s77@mossport.ru

Бассейн – 25 м

12.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 82» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (применительно к структурному подразделению)

127410, г. Москва,

ул. Инженерная, д.5, кор.1

Тюрников

Сергей Иванович

т/факс: 8(499) 900-90-41

Адрес электронной

почты:

dussh82mossport@mail.ru

swim.dussh82@gmail.com

Бассейн -25 м

13.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 104 «Жемчужина» Департамента физической культуры и спорта города Москвы (применительно к структурному подразделению)

125222, г. Москва,

ул. Генерала Белобородова, д.29

Клеймёнов

Геннадий Викторович

т/факс: 8(495)794-41-08

Адрес электронной

почты:

s104@mossport.ru

Бассейн -25 м

14.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 23 «Олимп-Центр» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

109052, г. Москва,

Рязанский пр-кт, д. 7, кор. 3

Панкратова

Ольга Александровна

т/факс: 8(499)784-48-70

Адрес электронной почты:

s23@mossport.ru

Бассейн -25 м

15.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа «Косино» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

111673, г. Москва,

ул. Николая Старостина, д.8-А

Калинкин

Александр Степанович

т/факс: 8(495) 703-09-80

Адрес электронной почты:

baskosino@gmail.com

Бассейн -25 м

16.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 2» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

127081, г. Москва,

ул. Заповедная, д.1

Иванов

Олег Александрович

т/факс: 8(499) 790-30-77

Адрес электронной почты:

skmedvedkovo@mail.ru

Бассейн -25 м

17.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 4» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

111674, г. Москва,

МО Некрасовка,

ул. 1-я Вольская, д.15, корп.1

Юшкин

Николай Анатольевич

т/факс: 8(499) 211-25-80

Адрес электронной почты:

S4@mossport.ru

Бассейн -25 м

18.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 7» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

119634, г. Москва,

ул. Чоботовская, д.4

Подорожная

Татьяна Геннадьевна

т/факс:

8(495) 733-22-77

732-23-00

Адрес электронной почты:

S7@mossport.ru

Бассейн -50 м

19.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 10» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

124489, г. Москва,

АО г. Зеленоград,

Озёрная аллея, д.4/6

Горовцов

Игорь Анатольевич

т/факс: 8(499) 734-23-02

Адрес электронной почты:

Zel-orbita@yandex.ru

Бассейн -25 м

20.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа № 15» Департамента физической культуры и спорта города Москвы

117042, г. Москва,

ул. Поляны, д.35

Агеева

Надежда Ивановна

т/факс: 8(495) 716-41-63

Адрес электронной почты:

Dussh15@mail.ru

Бассейн -25 м

21.

Автономное некоммерческое объединение «Центр спортивной подготовки «Строгино»

г. Москва,

ул. Маршала Катукова, д.22

Пиманков

Денис Сергеевич

т/факс:

8(499)252-98-08, доб.1108

Адрес электронной почты:

csp_swim@mail.ru

Бассейн -25 м

22.

Государственное бюджетное образовательное учреждение «Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества» - МГДД(Ю)Т

119334, г. Москва,

Ул. Косыгина, д.17

Ген. Директор

Шашков

Андрей Анатольевич

т/факс: 8(499) 137-73-91

Яковлев

Валерий Сергеевич

т/факс: 8(499) 137-01-27

Адрес электронной почты:

m/sduschor-2@yandex.ru

Бассейн -25 м

Образовательные учреждения среднего профессионального образования – училища олимпийского резерва г. Москвы

п/п

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Метраж бассейна

1.

Государственное образовательное учреждение города Москвы «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 3»

105318, Москва,

ул. Ткацкая, д.27

Азнавурян

Карина Борисовна

т/факс: 8(499)369-09-11

Адрес электронной почты:

mssuor3@mail.ru

МОЦВС Бассейн -50 м

2.

Государственное образовательное учреждение города Москвы «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 4»

им. А.Я. Гомельского»

127543, Москва,

ул. Лескова, д. 25 - А

Гомельский Александр Александрович

т/факс: 8(495)-707-05-51

Адрес электронной почты:

uorgomelski@mail.ru

Бассейн -25 м

 

СПОРТСМЕНЫ-ПЛОВЦЫ ГОРОДА МОСКВЫ, ЗАВОЕВАВШИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ НАГРАДЫ

Год проведения Олимпийских игр

Город и страна

проведения Олимпийских игр

Фамилия, имя спортсмена

Дистанция

Время/результат показанный спортсменом

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ:

1976

Монреаль, Канада

Кошевая Марина

200 м брасс

2.33,35

Рекорд мира

1980

Москва, Россия

Фесенко Сергей

200 м баттерфляй

1.59,76

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

50 м в/стиль

21.91

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

100 м в/стиль

49.02

1992

Барселона, Испания

Рудковская Елена

100 м брасс

1.08,00

1992

Барселона, Испания

Кудрявцев Алексей

4х200 м в/стиль

7.11.95

Рекорд мира

(участник предварительного заплыва)

1996

Атланта, США

Попов Александр

50 м в/стиль

22.13

1996

Атланта, США

Попов Александр

100 м в/стиль

48.74

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ:

1968

Мехико, Мексика

Белиц-Гейман Семён

4х100 м в/стиль

3.34,2

Рекорд Европы

1968

Мехико, Мексика

Ильичёв Леонид

4х100 м в/стиль

3.34,2

Рекорд Европы

1968

Мехико, Мексика

Мазанов Виктор

4х100 м в/стиль

3.34,2

Рекорд Европы

1972

Мюнхен, Германия

Мазанов Виктор

4х100 м в/стиль

3.29,72

Рекорд Европы

1972

Мюнхен, Германия

Буре Владимир

4х100 м в/стиль

1 этап – 52.26

Рекорд Европы

3.29,72

Рекорд Европы

1972

Мюнхен, Германия

Гривенников Игорь

4х100 м в/стиль

3.29,72

Рекорд Европы

1980

Москва, Россия

Фесенко Сергей

400 м компл

4.23.43

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

4х100 м в/стиль

3.17,56

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

4х100 м комб

3.38,56

(этап кроль на груди)

1992

Барселона, Испания

Волков Дмитрий

4х100 м комб

3.38,56

(этап брасс – участник предварительного заплыва)

1992

Барселона, Испания

Куликов Владислав

4х100 м комб

3.38,56

(этап баттерфляй – участник предварительного заплыва)

1996

Атланта, США

Попов Александр

4х100 м в/стиль

3.17,06

1996

Атланта, США

Попов Александр

4х100 м комб

3.37,55

(этап кроль на груди)

1996

Атланта, США

Куликов Владислав

4х100 м комб

3.37,55

(этап баттерфляй – участник предварительного заплыва)

2000

Сидней, Австралия

Попов Александр

100 м в/стиль

48.69

2004

Афины, Греция

Комарова Станислава

200 м на спине

2.09,72

2008

Пекин, Китай

Полищук Михаил

4х200 м в/стиль

7.03,70

(участник предварительного заплыва)

2012

Лондон, Великобритания

Коротышкин Евгений

100 м баттерфляй

51.44

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ:

1964

Токио, Япония

Быстрова Наталья

4х100 м комб

4.39,2

(участник предварительного заплыва)

1968

Мехико, Мексика

Панкин Николай

100 м брасс

1.08,0

1968

Мехико, Мексика

Белиц-Гейман Семён

4х200 м в/стиль

8.01,6

1968

Мехико, Мексика

Ильичёв Леонид

4х200 м в/стиль

8.01,6

1968

Мехико, Мексика

Буре Владимир

4х200 м в/стиль

8.01,6

1968

Мехико, Мексика

Ильичёв Леонид

4х100 м комб

4.00,7

(этап кроль на груди)

1972

Мюнхен, Германия

Мазанов Виктор

4х200 м в/стиль

7.45,76

1972

Мюнхен, Германия

Буре Владимир

4х200 м в/стиль

7.45,76

1972

Мюнхен, Германия

Гривенников Игорь

4х200 м в/стиль

7.45,76

1972

Мюнхен, Германия

Буре Владимир

100 м в/стиль

51.77

Рекорд Европы

1976

Монреаль, Канада

Кошевая Марина

100 м

1.13,30

1988

Сеул, Южная Корея

Волков Дмитрий

4х100 м комб

3.39,96

(этап брасс)

1988

Сеул, Южная Корея

Волков Дмитрий

100 м брасс

1.02,20

1992

Барселона, Испания

Рудковская Елена

4х100 м комб

4.06,44

(этап брасс)

1996

Атланта, США

Куликов Владислав

100 м баттерфляй

53.13

 

Важная информация
25.12.2017

Вступает в действие ЕВСК 2018 – 2021 гг.

Срок действия – с 1 января 2018 года по 31 декабря 2021 года

Подробнее

20.12.2017

Объявление о приеме документов на должность главного тренера сборной команды России по плаванию 

Подробнее

04.12.2017

Утвержденный календарь спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее