Город федерального значения Санкт-Петербург

ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация

"Федерация Санкт-Петербурга по плаванию"

Президент -

ДОКТОРОВ

Леонид Семёнович

Адрес электронной почты:

swim-spb@mail.ru

Телефон/факс: 8 (812) 297-12-27,
секретарь федерации Татьяна

Адрес: 192019,

г. Санкт-Петербург,

ул. Глиняная, д. 5, к. 1, лит. А

Информацию об органах исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ можно уточнить, перейдя по ссылке: www.minsport.gov.ru (внизу страницы)

КОЛИЧЕСТВО ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ
Год 50 – м бассейны, шт 25 - м бассейны, шт Итого
2008 6 67 73
2009 8 76 84
2010 9 85 94
2011 8 110 118
2012 8 121 129
2013 8 132 140
2014 8 142 150
2015 8 153 161
Образовательные учреждения дополнительного образования детей – специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва г. Санкт-Петербурга

п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Наименование

и метраж бассейна

1.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Петроградского района Санкт-Петербурга

197101, г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр.,

д. 36/73

Находкина

Ольга Викторовна

т/факс: 8(812) 346-26-00

Адрес электронной почты:

petrosportschool@mail.ru

Бассейн – 25 м

2.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Дельфин» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190121, г. Санкт-Петербург,

ул. Союза Печатников, д 5, литер «Б»

Томчук

Николай Андреевич

т/факс: 8(812) 573-98-82, 573-96-83

Адрес электронной почты:

delfin@adm-edu.spb.ru

Бассейн – 25 м

3.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Радуга»

197110, г. Санкт-Петербург, Чкаловский пр-д, д. 20/12

Ерёмин

Игорь Борисович

т/факс: 8(812) 230-07-20, 235-38-77

Адрес электронной почты:

radugaswimm@rambler.ru

Бассейн – 25 м

4.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Купчинский Олимп» Фрунзенского района

192236, г. Санкт-Петербург,

ул. Софийская, д. 33, корп. 2,

ул. Софийская, 40, к. 4

Семёнов

Виктор Иванович

т/факс: 8(812) 269-16-07, 490-87-77

Адрес электронной почты:

sdushor-olimp@mail.ru

Бассейн – 25 м

5.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию № 3 Невского района Санкт-Петербурга «Невская»

192174, г. Санкт-Петербург,

ул. Леснозаводская, д. 3,

литер А

Беляков

Михаил Юрьевич

т/факс: 8(812) 367-71-73

Адрес электронной почты:

sdyushor3@mail.ru

Бассейн – 25 м

6.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва Кировского района Санкт-Петербурга

198207, г. Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой, д. 21, корп. 4

Нестеров

Юрий Игоревич

т/факс: 8(812) 753-42-85, 570-83-09

Адрес электронной почты:

sportSC@kirov.spb.ru

Бассейн – 25 м

7.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Петродворцового района Санкт-Петербурга

198510, г. Санкт-Петербург, Петродворец,

Озерковая ул., д. 23-а

Данилейко

Максим Сергеевич

т/факс: 8(812) 427-34-96, 427-06-66

Адрес электронной почты:

olimpus@rambler.ru

Бассейн – 25 м

8.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва Приморского района Санкт-Петербурга»

197349, г. Санкт-Петербург, пр. Королева,

д. 23

Трофимов

Николай Александрович

т/факс: 8(812) 393-54-24, 393-04-38

Адрес электронной почты:

sdushor78region@mail.ru

Бассейн – 25 м

9.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

195426, г. Санкт-Петербург,

ул. Ленская, д.1, кор.2

Семенихин

Валерий Викторович

т/факс: 8(812) 521-88-68

Адрес электронной почты:

ducsh2krasnogv@mail.ru

Бассейн – 25 м

(открытый)

10.

Санкт-Петербург

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва «Водных Видов Спорта» Выборгского района

Санкт-Петербурга

194156, г. Санкт-Петербург,

пр. Пархоменко, д. 6,

литер С, помещение 3-н

Ныркова

Марина Петровна

т/факс: 8(812) 294-48-83,

598-10-35

Адрес электронной почты:

vodnoe_polo@mail.ru

Бассейн – 25 м

11.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»

195220, г. Санкт-Петербург, ул. Хлопина,

д. 10, литера «Д»

Кузнецов

Виктор Александрович

т/факс: 8(812) 297-82-16

Адрес электронной почты:

akm5858@mail.ru

Бассейн – 50 м

Бассейн – 25 м

12.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Невская волна»

193231, Санкт-Петербург, ул. Джона Рида, д.8,

кор.2 литер «А»

Феленко

Юрий Георгиевич

т/факс: 8(812) 640-97-07

Бассейн – 50 м

Бассейн – 25 м

13.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 Калининского района Санкт-Петербурга

195297, г. Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.10, кор. 2,

ул. Брянцева,

д. 5, кор.3 литер «А»

Васильев

Дмитрий Владимирович

т/факс: 8(812) 290-07-87, 957-57-51

Адрес электронной почты:

sport@sdushorspb.ru

Бассейн – 25 м

Образовательные учреждения среднего профессионального образования – училища олимпийского резерва г. Санкт-Петербурга

п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Наименование

и метраж бассейна

1.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Колледж олимпийского резерва № 1»

195220, г. Санкт-Петербург,

ул. Гжатская, 4

Гусаков

Михаил Анатольевич

т/факс: 8(812) 534-49-02

Адрес электронной почты:

spbkor-1@yandex.ru

Бассейн – 50 м

Бассейн – 25 м

СПОРТСМЕНЫ-ПЛОВЦЫ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (ЛЕНИНГРАДА), ЗАВОЕВАВШИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ НАГРАДЫ

Год проведения Олимпийских игр

Город и страна

проведения Олимпийских игр

Фамилия, имя спортсмена

Дистанция

Время/результат

показанный спортсменом

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ:

1980

Москва, Россия

Сальников Владимир

1500 м в/стиль

14.58,27

Рекорд мира

1980

Москва, Россия

Сальников Владимир

400 м в/стиль

3.51,31

1980

Москва, Россия

Сальников Владимир

4х200 м в/стиль

7.23,50

1980

Москва, Россия

Русин Сергей

4х200 м в/стиль

7.23,50

(участник предварительного заплыва)

1980

Москва, Россия

Копляков Сергей

4х200 м в/стиль

7.23,50

1980

Москва, Россия

Копляков Сергей

200 м в/стиль

1.49,81

1980

Москва, Россия

Крылов Андрей

4х200 м в/стиль

7.23,50

1988

Сеул, Ю.Корея

Сальников Владимир

1500 м в/стиль

15.00,40

1992

Барселона, Испания

Лепиков Дмитрий

4х200 м в/стиль

7.11,95

Рекорд мира

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ:

1968

Мехико, Мексика

Косинский Владимир

100 м брасс

1.08,00

1968

Мехико, Мексика

Косинский Владимир

200 м брасс

2.29,20

1976

Монреаль, Канада

Копляков Сергей

4х200 м в/стиль

7.27,97

Рекорд Европы

1976

Монреаль, Канада

Крылов Андрей

4х200 м в/стиль

7.27.97

Рекорд Европы

1976

Монреаль, Канада

Богданов Андрей

4х200 м в/стиль

7.27.97

Рекорд Европы

1980

Москва, Россия

Копляков Сергей

4х100 м комб

3.45,92

(этап кроль на груди)

1980

Москва, Россия

Середин Евгений

4х100 м комб

3.45,92

(этап баттерфляй)

1980

Москва, Россия

Крылов Андрей

400 м в/стиль

3.53,24

1980

Москва, Россия

Крылов Андрей

200 м в/стиль

1.50,76

1980

Москва, Россия

Кузнецов Виктор

4х100 м комб

3.45,92

(этап на спине)

1980

Москва, Россия

Кузнецов Виктор

100 м на спине

56,99

1980

Москва, Россия

Чаев Александр

1500 м в/стиль

15.14,30

1980

Москва, Россия

Варганова Светлана

200 м брасс

2.29,61

1988

Сеул, Ю.Корея

Дендеберова Елена

200 м компл

2.13,31

1988

Сеул, Ю.Корея

Евсеев Николай

4х100 м в/стиль

3.18,33

1996

Атланта, США

Егоров Роман

4х100 м в/стиль

3.17,06

1996

Атланта, США

Егоров Роман

4х100 м комб

3.37,55

(участник предварительного заплыва)

1996

Атланта, США

Предкин Владимир

4х100 м в/стиль

3.17,06

2008

Пекин, Китай

Лагунов Евгений

4х200 м в/стиль

7.03,70

2008

Пекин, Китай

Сухоруков Александр

4х200 м в/стиль

7.03,70

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ:

1968

Мехико, Мексика

Косинский Владимир

4х100 м комб

4.00,7

(этап брасс)

1976

Монреаль, Канада

Смирнов Андрей

400 м компл

4.26,90

1980

Москва, Россия

Богданова Юлия

200 м брасс

2.32,39

2012

Лондон, Великобритания

Лагунов Евгений

4х100 м в/стиль

3.11,41

(участник предварительного заплыва)

2012

Лондон, Великобритания

Гречин Андрей

4х100 м в/стиль

3.11,41

 

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее