Город федерального значения Санкт-Петербург

ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация

"Федерация Санкт-Петербурга по плаванию"

Президент -

ДОКТОРОВ

Леонид Семёнович

Адрес электронной почты:

swim-spb@mail.ru

Телефон/факс: 8 (812) 297-12-27,
секретарь федерации Татьяна

Адрес: 192019,

г. Санкт-Петербург,

ул. Глиняная, д. 5, к. 1, лит. А

Информацию об органах исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ можно уточнить, перейдя по ссылке: www.minsport.gov.ru (внизу страницы)

КОЛИЧЕСТВО ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ
Год 50 – м бассейны, шт 25 - м бассейны, шт Итого
2008 6 67 73
2009 8 76 84
2010 9 85 94
2011 8 110 118
2012 8 121 129
2013 8 132 140
2014 8 142 150
2015 8 153 161
Образовательные учреждения дополнительного образования детей – специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва г. Санкт-Петербурга

п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Наименование

и метраж бассейна

1.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Петроградского района Санкт-Петербурга

197101, г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр.,

д. 36/73

Находкина

Ольга Викторовна

т/факс: 8(812) 346-26-00

Адрес электронной почты:

petrosportschool@mail.ru

Бассейн – 25 м

2.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Дельфин» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190121, г. Санкт-Петербург,

ул. Союза Печатников, д 5, литер «Б»

Томчук

Николай Андреевич

т/факс: 8(812) 573-98-82, 573-96-83

Адрес электронной почты:

delfin@adm-edu.spb.ru

Бассейн – 25 м

3.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Радуга»

197110, г. Санкт-Петербург, Чкаловский пр-д, д. 20/12

Ерёмин

Игорь Борисович

т/факс: 8(812) 230-07-20, 235-38-77

Адрес электронной почты:

radugaswimm@rambler.ru

Бассейн – 25 м

4.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Купчинский Олимп» Фрунзенского района

192236, г. Санкт-Петербург,

ул. Софийская, д. 33, корп. 2,

ул. Софийская, 40, к. 4

Семёнов

Виктор Иванович

т/факс: 8(812) 269-16-07, 490-87-77

Адрес электронной почты:

sdushor-olimp@mail.ru

Бассейн – 25 м

5.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию № 3 Невского района Санкт-Петербурга «Невская»

192174, г. Санкт-Петербург,

ул. Леснозаводская, д. 3,

литер А

Беляков

Михаил Юрьевич

т/факс: 8(812) 367-71-73

Адрес электронной почты:

sdyushor3@mail.ru

Бассейн – 25 м

6.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва Кировского района Санкт-Петербурга

198207, г. Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой, д. 21, корп. 4

Нестеров

Юрий Игоревич

т/факс: 8(812) 753-42-85, 570-83-09

Адрес электронной почты:

sportSC@kirov.spb.ru

Бассейн – 25 м

7.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Петродворцового района Санкт-Петербурга

198510, г. Санкт-Петербург, Петродворец,

Озерковая ул., д. 23-а

Данилейко

Максим Сергеевич

т/факс: 8(812) 427-34-96, 427-06-66

Адрес электронной почты:

olimpus@rambler.ru

Бассейн – 25 м

8.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва Приморского района Санкт-Петербурга»

197349, г. Санкт-Петербург, пр. Королева,

д. 23

Трофимов

Николай Александрович

т/факс: 8(812) 393-54-24, 393-04-38

Адрес электронной почты:

sdushor78region@mail.ru

Бассейн – 25 м

9.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

195426, г. Санкт-Петербург,

ул. Ленская, д.1, кор.2

Семенихин

Валерий Викторович

т/факс: 8(812) 521-88-68

Адрес электронной почты:

ducsh2krasnogv@mail.ru

Бассейн – 25 м

(открытый)

10.

Санкт-Петербург

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва «Водных Видов Спорта» Выборгского района

Санкт-Петербурга

194156, г. Санкт-Петербург,

пр. Пархоменко, д. 6,

литер С, помещение 3-н

Ныркова

Марина Петровна

т/факс: 8(812) 294-48-83,

598-10-35

Адрес электронной почты:

vodnoe_polo@mail.ru

Бассейн – 25 м

11.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»

195220, г. Санкт-Петербург, ул. Хлопина,

д. 10, литера «Д»

Кузнецов

Виктор Александрович

т/факс: 8(812) 297-82-16

Адрес электронной почты:

akm5858@mail.ru

Бассейн – 50 м

Бассейн – 25 м

12.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Невская волна»

193231, Санкт-Петербург, ул. Джона Рида, д.8,

кор.2 литер «А»

Феленко

Юрий Георгиевич

т/факс: 8(812) 640-97-07

Бассейн – 50 м

Бассейн – 25 м

13.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 Калининского района Санкт-Петербурга

195297, г. Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.10, кор. 2,

ул. Брянцева,

д. 5, кор.3 литер «А»

Васильев

Дмитрий Владимирович

т/факс: 8(812) 290-07-87, 957-57-51

Адрес электронной почты:

sport@sdushorspb.ru

Бассейн – 25 м

Образовательные учреждения среднего профессионального образования – училища олимпийского резерва г. Санкт-Петербурга

п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Наименование

и метраж бассейна

1.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Колледж олимпийского резерва № 1»

195220, г. Санкт-Петербург,

ул. Гжатская, 4

Гусаков

Михаил Анатольевич

т/факс: 8(812) 534-49-02

Адрес электронной почты:

spbkor-1@yandex.ru

Бассейн – 50 м

Бассейн – 25 м

СПОРТСМЕНЫ-ПЛОВЦЫ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (ЛЕНИНГРАДА), ЗАВОЕВАВШИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ НАГРАДЫ

Год проведения Олимпийских игр

Город и страна

проведения Олимпийских игр

Фамилия, имя спортсмена

Дистанция

Время/результат

показанный спортсменом

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ:

1980

Москва, Россия

Сальников Владимир

1500 м в/стиль

14.58,27

Рекорд мира

1980

Москва, Россия

Сальников Владимир

400 м в/стиль

3.51,31

1980

Москва, Россия

Сальников Владимир

4х200 м в/стиль

7.23,50

1980

Москва, Россия

Русин Сергей

4х200 м в/стиль

7.23,50

(участник предварительного заплыва)

1980

Москва, Россия

Копляков Сергей

4х200 м в/стиль

7.23,50

1980

Москва, Россия

Копляков Сергей

200 м в/стиль

1.49,81

1980

Москва, Россия

Крылов Андрей

4х200 м в/стиль

7.23,50

1988

Сеул, Ю.Корея

Сальников Владимир

1500 м в/стиль

15.00,40

1992

Барселона, Испания

Лепиков Дмитрий

4х200 м в/стиль

7.11,95

Рекорд мира

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ:

1968

Мехико, Мексика

Косинский Владимир

100 м брасс

1.08,00

1968

Мехико, Мексика

Косинский Владимир

200 м брасс

2.29,20

1976

Монреаль, Канада

Копляков Сергей

4х200 м в/стиль

7.27,97

Рекорд Европы

1976

Монреаль, Канада

Крылов Андрей

4х200 м в/стиль

7.27.97

Рекорд Европы

1976

Монреаль, Канада

Богданов Андрей

4х200 м в/стиль

7.27.97

Рекорд Европы

1980

Москва, Россия

Копляков Сергей

4х100 м комб

3.45,92

(этап кроль на груди)

1980

Москва, Россия

Середин Евгений

4х100 м комб

3.45,92

(этап баттерфляй)

1980

Москва, Россия

Крылов Андрей

400 м в/стиль

3.53,24

1980

Москва, Россия

Крылов Андрей

200 м в/стиль

1.50,76

1980

Москва, Россия

Кузнецов Виктор

4х100 м комб

3.45,92

(этап на спине)

1980

Москва, Россия

Кузнецов Виктор

100 м на спине

56,99

1980

Москва, Россия

Чаев Александр

1500 м в/стиль

15.14,30

1980

Москва, Россия

Варганова Светлана

200 м брасс

2.29,61

1988

Сеул, Ю.Корея

Дендеберова Елена

200 м компл

2.13,31

1988

Сеул, Ю.Корея

Евсеев Николай

4х100 м в/стиль

3.18,33

1996

Атланта, США

Егоров Роман

4х100 м в/стиль

3.17,06

1996

Атланта, США

Егоров Роман

4х100 м комб

3.37,55

(участник предварительного заплыва)

1996

Атланта, США

Предкин Владимир

4х100 м в/стиль

3.17,06

2008

Пекин, Китай

Лагунов Евгений

4х200 м в/стиль

7.03,70

2008

Пекин, Китай

Сухоруков Александр

4х200 м в/стиль

7.03,70

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ:

1968

Мехико, Мексика

Косинский Владимир

4х100 м комб

4.00,7

(этап брасс)

1976

Монреаль, Канада

Смирнов Андрей

400 м компл

4.26,90

1980

Москва, Россия

Богданова Юлия

200 м брасс

2.32,39

2012

Лондон, Великобритания

Лагунов Евгений

4х100 м в/стиль

3.11,41

(участник предварительного заплыва)

2012

Лондон, Великобритания

Гречин Андрей

4х100 м в/стиль

3.11,41

 

Важная информация
16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее

19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России по плаванию на открытой воде для участия в чемпионате Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в первенстве Европы и первенстве мира по плаванию на открытой воде

Критерии на ПЕ-2018
Критерии на ПМ-2018

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку