В Волгограде определились победители ПР-2016 по плаванию среди юношей и девушек

22.05.2016

В Волгограде определились победители ПР-2016 по плаванию среди юношей и девушек

С 16 по 20 мая 2016 года в волгоградском бассейне плавательного комплекса «Искра» прошли соревнования первенства России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.

В неофициальном медальном зачете лидировали спортсмены Москвы, завоевавшие 28 медалей – 11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых. Вторыми стали спортсмены Волгоградской области, на счету которых 18 наград (9 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых). На третьем месте расположилась команда Московской-Ярославской областей, занявшая почетное призовое место усилиями Ивана Гирёва – 4 (3-1-0), который возглавил итоговый рейтинг сильнейших спортсменов соревнований, набрав 830 очков FINA за результат,  показанный на дистанции 100 м вольным стилем (49,90).

У девушек лучшей стала представительница Удмуртской Республики Маргарита Дрямина, набравшая  наивысшие баллы FINA – 783, на дистанции 100 м брасс (1.09,80).

Самым титулованным спортсменом ПР-2016, завоевавшим 7 золотых и 2 серебряные медали, стал москвич Климент Колесников. У девушек наибольшее количество медалей завоевали волгоградские спортсменки Марианна Боброва и Екатерина Зотова, на счету которых по 7 медалей – 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. Четырехкратным победителями также стали Яна Курцева из Волгоградской области и москвич Дмитрий А. Попов, трехкратными – Максим Ступин из Москвы и Иван Гирёв, представляющий Московскую и Ярославские области.  

На первенстве России по плаванию 2016 года среди юношей и девушек было установлено 17 рекордов соревнований, их авторами стали:

Колесников  Климент (Москва) – 100 м на спине – финал – 55,64

Колесников Климент (Москва) – 200 м комплекс – 2.02,90

Колесников Климент (Москва) – 200 м на спине – предварительный заплыв – 2.02,98

Колесников Климент (Москва) – 200 м на спине – финал – 2.01,89

Попов Дмитрий А. (Москва) – 200 м баттерфляй – предварительный заплыв – 2.00,85

Попов Дмитрий А. (Москва) – 200 м баттерфляй – финал – 1.58,95

Курцева Яна (Волгоградская область) – 200 м баттерфляем – предварительный заплыв – 2,18.01

Курцева Яна (Волгоградская область) – 200 м баттерфляем – финал – 2.15,54

Гирёв Иван (Московская – Ярославская области) – 100 м вольный стиль – финал – 49,90  

Гирёв Иван (Московская – Ярославская области) – 200 м вольны стиль – финал – 1.49,54

Носова Виктория (Московская область) – 50 м вольный стиль – предварительный заплыв – 26,31

Носова Виктория (Московская область) – 50 м вольный стиль – финал – 26,31

Васькина Дарья (Москва) – 100 м баттерфляй – финал – 1.01,38

Травников Максим (Ярославская область) – 1500 м вольный стиль – финал – 15.34,26

4x100 м вольный стиль – Боброва Марианна, Лобода Дарья, Курцева Яна, Зотова Екатерина (Волгоградская область) – финал – 3.54,67

4х100 м комбинированная смешанная – Колесников Климент, Сергеев Алексей, Васькина Дарья, Авилычева Анастасия (Москва) – финал – 4.02,03

Эстафета 4х100 м комбинированная – Кравченко Марина, Боброва Марианна, Курцева Яна, Зотова Екатерина (Волгоградская область) – 4.15,05 

Все результаты

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее