Ольга Козыдуб – серебряный призер ЧЕ-2016 по плаванию на открытой воде на 25 км

14.07.2016

В Хорне (Нидерланды) в заключительный день чемпионата Европы по плаванию на открытой воде российская спортсменка Ольга Козыдуб завоевала серебряную медаль на дистанции 25 км.

Чемпионкой Европы в этом виде программы стала итальянка Мартина Гримальди, опередившая россиянку на две секунды. Третье место заняла француженка Каролин Жуисс.

У мужчин на дистанции 25 км лидировал француз Аксель Реймон,  серебряным и бронзовым призерами стали итальянцы  Маттео Фурлан и Эдоардо Стокино соответственно.  Россиянин Роман Карякин сошел с дистанции.

Результаты

Чемпионат Европы по плаванию на открытой воде. 14 июля 2016 года. Хорн (Нидерланды)

Женщины 25 км. 1. Мартина Гримальди (Италия) – 5:26.47,8. 2. Ольга Козыдуб (Россия) – 5:26.49,8. 3. Каролин Жуисс (Франция) – 5:26.50,5.

Мужчины 25 км. 1. Аксель Реймон (Франция) – 5:02.22,0. 2. Маттео Фурлан (Италия) – 5:06.07,5. 3.  Эдоардо Стокино (Италия) – 5:09.19,4