Команда Москвы – победитель ПР-2016 по плаванию среди юниоров

16.07.2016

Команда Москвы – победитель ПР-2016 по плаванию среди юниоров

В  Пензе завершилось первенство России по плаванию 2016 года среди юниоров, которое проходило с 12 по 15 июля  во Дворце водных видов спорта «Сура». По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Москвы. На втором месте спортсмены из Санкт-Петербурга, на третьем пловцы Самарской области.

Командный зачет определялся по 30-ти лучшим результатам спортсменов сборной команды региона, показанных в индивидуальных видах программы и эстафетах. Очки за результаты начислялись по специальной рейтинговой таблице.

В неофициальном медальном зачете первая тройка выглядит следующим образом: команда Москвы – 30 медалей (9 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых), команда Санкт-Петербург-1 – 17 (6-3-8), команда Свердловской  области – 6 (5-1-0).

В личном первенстве абсолютными победителями стали представитель Пензенской области Кирилл Мордашов, который показал наивысший балл по рейтинговой таблице FINA на дистанции 200 м брассом (841), и новгородская спортсменка Ксения Василёнок - на 100 м на спине (829). Награды также получили тренеры лучших спортсменов – Иванова Елена Геннадьевна (тренер Ксении Василёнок) и Чиков Игорь Валентинович (тренер Кирилла Мордашова).

Наиболее успешными спортсменами по количеству завоеванных медалей на первенстве России стали:  у юниоров – калужский спортсмен Михаил Вековищев (4 золотые и 2 серебряные) и Роман Ларин из Пензенской области (3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая), у юниорок – представительница команды Свердловской области Анастасия Кирпичникова (4 золотые).

В последний день первенства России по плаванию было разыграно десять  комплектов наград.

Результаты финалов четвертого  дня первенства России по плаванию 2016 года среди юниоров. Пенза. 15 июля. (Все результаты).

Юниоры (17-18 лет)

50 м вольный стиль. 1. КАЛИНИЧЕВ Сергей (Оренбургская область) – 22.79. 2. ШАХАНОВ Семён (Москва – 1) – 22.88. 3. КАЙНОВ Никита (Чувашия) – 23.09.

800 м вольный стиль. 1. МУХАМЕТЗЯНОВ Эмиль (Республика Татарстан) – 8:11.37. 2. КОЛЯСОВ Максим (Свердловская область) –  8:12.78. 3. ШАТАЛОВ Даниил (Москва – 1) –  8:13.67.

100 м брасс. 1. СОМОВ Евгений (Санкт-Петербург – 1) – 1:01.87.  2. НАЗАРОВ Илья (Саратовская область) – 1:02.94.  3. МОРДАШЕВ Кирилл (Пензенская область) – 1:03.02.

200 м комплекс. 1. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область) – 2:03.48.  2. ЛАРИН Роман (Пензенская область) – 2:04.29. 3. ЗУБРИЦКИЙ Иван (Нижегородская область) – 2:04.74.

4x100 м комбинированная эстафета. 1. Москва - 1 –  3:44.20. 2. Санкт-Петербург - 1 –  3:44.50. 3. Пензенская область – 3:47.23.

Юниорки (15-16 лет)

50 м вольный стиль. 1. БУЙНАЯ Василисса (Нижегородская область) – 25.97. 2. ВАСИЛЁНОК Ксения (Новгородская область) – 26.03. 3. ТАРАСОВА Наталья (Москва – 1) – 26.20.

400 м вольный стиль. 1. КИРПИЧНИКОВА Анастасия (Свердловская область) – 4:15.12. 2. СИМОНОВА Варвара (Пермский край) – 4:18.93. 3. БАСКАКОВА Татьяна (Волгоградская область) –  4:20.28.

100 м баттерфляй. 1. ЛОБОВА Софья (Красноярский край) – 1:01.16. 2. АНТОНЕНКОВА Татьяна (Самарская область) –  1:01.67. 3. МИХАЙЛОВА Анна (Москва – 1) – 1:02.50.

200 м комплекс. 1. МАСЛОВА Александра (Москва – 1) – 2:17.99. 2. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) – 2:18.42. 3. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область) – 2:18.78.

4x100 м комбинированная эстафета. 1. Самарская область –  4:13.01. 2. Москва - 1 – 4:15.69. 3. Санкт-Петербург - 1 –  4:16.12. 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее