Команда Санкт-Петербург-1 – обладатель Кубка России по плаванию 2016 года

19.07.2016

Команда Санкт-Петербург-1 – обладатель Кубка России по плаванию 2016 года

17-18 июля во Дворце водных видов спорта подмосковного города Руза состоялся финал Кубка России по плаванию 2016 года, ставший заключительным стартом сборной команды России перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.  

Обладателем почетного трофея – Кубка России по плаванию 2016 года, стала команда Санкт-Петербург – 1, набравшая по итогам турнира наибольшее количество очков по специальной рейтинговой таблице –  1860,6,  на втором месте – команда Москва-1 (1839), на третьем –  команда Санкт-Петербург-2 (994). 

В неофициальном медальном зачете лидировала команда Санкт-Перербург-1, спортсмены которой завоевали  18 медалей – 7 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых.  Команда Москвы-1  расположилась на втором месте – 16 (6-7-3), команда Республики Татарстан  – на третьем 10 (4-4-2).

Наибольшее количество рейтинговых очков FINA у женщин набрала трехкратная победительница КР-2016 Светлана Чимрова за результат, показанный на дистанции 100 м баттерфляем –  892. Светлана на Кубке России переписала все национальные рекорды в плавании баттерфляем (50 м –  25,92, 100 м – 57,78, 200 м – 2.07,71).  На второй строчке рейтинга сильнейших спортсменок расположилась петербуржская спортсменка Вероника Попова  (200 м вольный стиль –  888), на третьей – москвичка Розалия Насретдинова (50 м вольный стиль  – 869).

Тройку лидеров по очкам FINA у мужчин возглавил нижегородец Михаил Доринов (200 м брассом – 933). Вторую строчку рейтинга сильнейших спортсменов соревнований занял москвич Антон Чупков (200 м брасс – 930), третью – Рустам Гадиров из Омской области  (200 м брасс – 909). 

Финал Кубка России по плаванию 2016 года. 18 июля 2016 года. Руза (Московская область).  Все результаты

Мужчины

50 м вольный стиль. 1. БРЯНСКИЙ Алексей (Иркутская область) –  22.13. 2. ГУТМАНН Георг (Калужская область) –  22.52. 3. КОРОЛЁВ Никита (Республика Татарстан) –  22.60.

200 м вольный стиль. 1. КРАСНЫХ Александр (Республика Татарстан) –  1:48.50. 2. ДОВГАЛЮК Михаил (Москва – 1) –  1:48.83. 3. ЛОБУЗОВ Артём (Москва – 1) – 1:50.04.

1500 м вольный стиль. 1. СМИРНОВ Даниил (Москва – 1) – 15:16.71. 2. ПРОКОФЬЕВ Александр (Москва – 2) – 15:34.76. 3. СОКОЛОВ Егор (Москва – 2) – 15:37.89.

50 м на спине. 1. НИКОЛАЕВ Марк (Ленинградская область) – 25.40. 2. ВОРЖЕВ Максим (Москва – 2) –  25.96. 3. ТАЗОВ Владислав (Республика Татарстан) –  25.99.

200 м на спине. 1. ШАБАСОВ Андрей (Санкт-Петербург – 1) – 2:00.20. 2. ТРЕТЬЯКОВ Максим (Нижегородская область) – 2:01.77. 3. КРЫЛОВ Игорь (Архангельская область) – 2:03.67.

100 м брасс. 1. ЧУПКОВ Антон (Москва – 1) – 1:00.36. 2. ФАЛЬКО Григорий (Москва – 1) – 1:00.58. 3. ЗАНЬКО Всеволод (Москва – 1) –  1:01.06.

100 м баттерфляй. 1. ПРУДНИКОВ Вячеслав (Санкт-Петербург – 1) –  52.38. 2. КОПТЕЛОВ Евгений (Москва – 1) – 52.69. 3. ПРИБЫТОК Александр (Санкт-Петербург – 1) –  53.11.

200 м комплекс. 1. ПАВЛОВ Иван (Омская область) – 2:02.69. 2. МАСЛОВ Андрей (Москва – 2) –  2:03.04. 3. КУСТОВ Иван (Москва – 2) –  2:03.24.

Женщины

100 м вольный стиль. 1. ПОПОВА Вероника (Санкт-Петербург – 1) – 54.81. 2. НАСРЕТДИНОВА Розалия (Москва – 1) – 55.39. 2. ЛОВЦОВА Наталья (Новосибирская область) –  55.39.

400 м вольный стиль. 1. ПРИХОДЬКО Ирина (Республика Татарстан) – 4:12.92. 2. ИВАНЕНКО Анастасия (Республика Коми) –  4:16.29. 3. СНОЗ Юлия (Санкт-Петербург – 2) –  4:20.17.

100 м на спине. 1. УСТИНОВА Дарья К. (Свердловская область) –  1:01.83. 2. ЕГОРОВА Полина (Республика Башкортостан) – 1:02.20. 3. АНДРЕЕВА Екатерина (Санкт-Петербург – 1) – 1:03.10.

50 м брасс. 1. ИВАНЕЕВА Наталья (Волгоградская область) –  30.97. 2. БАЗАРОВА Елизавета (Республика Татарстан) – 32.22. 3. ЕФИМОВА Алёна (Ханты-Мансийский АО – Югра) –  32.42.

200 м брасс. 1. АНДРЕЕВА Софья (Санкт-Петербург – 1) – 2:27.00. 2. ЕФИМОВА Алёна (Ханты-Мансийский АО – Югра) – 2:29.82. 3. ЧИКУНОВА Дарья (Санкт-Петербург – 1) – 2:29.89.

50 м баттерфляй. 1. ЧИМРОВА Светлана (Москва – 1) –  25.92  рекорд России.  2. ЕГОРОВА Полина (Республика Башкортостан) – 26.57. 3. ЛОВЦОВА Наталья (Новосибирская область) – 26.83.

200 м баттерфляй. 1. ЧИМРОВА Светлана (Москва – 1) – 2:07.71 рекорд России. 2. ГУЖЕНКОВА Анастасия (Самарская область) – 2:12.64. 3. АРСЕНЬЕВА Мария (Самарская область) – 2:14.83.

400 м комплекс. 1. ИВАНЕНКО Анастасия (Республика Коми) –  4:47.41. 2. ВЕРШИНИНА Кристина (Ханты-Мансийский АО – Югра) – 4:48.11. 3. КРАМАРЕНКО Александра (Ростовская область) – 4:51.50. 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее