Итоги выступлений российских пловцов на ОИ-2016

14.08.2016

Итоги выступлений российских пловцов на ОИ-2016

В Рио-де-Жанейро с 6 по 13 августа 2016 года прошли соревнования пловцов в 50-метровом бассейне на Играх XXXI Олимпиады. Российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые награды, было установлено 6 рекордов России и один рекорд Европы.

МЕДАЛИ, ЗАВОЕВАННЫЕ РОССИЙСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ НА ОИ-2016

СЕРЕБРО

Юлия Ефимова – 100 м брасс
Юлия Ефимова – 200 м брасс

БРОНЗА

Антон Чупков – 200 м брасс
Евгений Рылов – 200 м на спине
 

РЕКОРДЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ РОССИЙСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ НА ОИ-2016

РЕКОРД ЕВРОПЫ

Евгений Рылов – 200 м на спине – финал – 1.53,97

РЕКОРДЫ РОССИИ

1. Антон Чупков – 200 м брасс – предварительный заплыв – 2.07,93
2. Антон Чупков – 200 м брасс – финал – 2.07,70
3. Евгений Рылов – 200 м на спине – финал – 1.53,97
4. Женская эстафета 4х100 м вольный стиль – Вероника Попова, Виктория Андреева, Розалия Насретдинова и Наталья Ловцова – предварительный заплыв – 3.37,68
5. Женская эстафета 4х200 м вольный стиль – Виктория Андреева, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева и Вероника Попова – предварительный заплыв –7.50,52
6. Женская комбинированная эстафета 4х100 м – Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Вероника Попова – финал – 3.55,66

ЮНОШЕСКИЙ РЕКОРД РОССИИ

1. Илья Дружинин  - 1500 м вольный стиль - предварительный заплыв - 14.59,56
 

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РОССИЙСКИХ ПЛОВЦОВ

Мужчины
1. Андрусенко Вячеслав (Санкт-Петербург) – 400 м в/стиль (30 место – 3.50,23), 4х200 м в/стиль (5 место – уч-к предв. заплыва)
2. Брянский Алексей (Иркутская область) – 50 м в/стиль (28 место – 22,33)
3. Гречин Андрей (Алтайский край) – 100 м в/стиль (21 место – 48,75), 4х100 м в/стиль (4 место)
4. Довгалюк Михаил (Москва) – 4х200 м в/стиль (5 место)
5. Дружинин Илья (Волгоградская область) – 1500 м в/стиль (13 место – 14.59,56)
6. Занько Всеволод (Москва) – 100 м брасс (14 место – 1.00,39)
7. Изотов Данила (Краснодарский край) – 4х100 м в/стиль (4 место), 4х200 м в/стиль (5 место)
8. Коптелов Евгений (Москва) – 100 м баттерфляй (16 место – 52,50), 200 м баттерфляй (11 место – 1.56,46), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место – уч-к предв. заплыва)
9. Красных Александр (Республика Татарстан) – 200 м в/стиль (8 место – 1.45,91), 400 м в/стиль (15 место – 3.47,39), 4х200 м в/стиль (5 место)
10. Лобинцев Никита (Московская – Свердловская области) – 200 м в/стиль (36 место – 1.49,35), 4х200 м в/стиль (5 место)
11. Макович Семен (Самарская область) – 200 м комплекс (18 место – 1.59,86)
12. Морозов Владимир (Волгоградская область) – 50 м в/стиль (10 место – 21,88), 100 м в/стиль (9 место – 48,26), 4х100 м в/стиль (4 место), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место)
13. Пахомов Даниил (Санкт-Петербург) – 200 м баттерфляй – (24 место – 1.57,36)
14. Попков Александр (Санкт-Петербург) – 4х100 м в/стиль (4 место – уч-к предв. заплыва) 
15. Потапов Ярослав (Волгоградская область) – 1500 м в/стиль (14 место – 15.00,99)
16. Пригода Кирилл (Санкт-Петербург) – 100 м брасс (20 место – 1.00,37)
17. Рылов Евгений (Московская область) – 200 м на спине (3 место – 1.53,97), 100 м на спине (6 место – 52,74), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место)
18. Садовников Александр (Волгоградская область) – 100 м баттерфляй (8 место – 51,84), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место)
19. Сухоруков Александр (Санкт-Петербург – Республика Коми) – 4х100 м в/стиль (4 место), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место – уч-к предв. заплыва)
20. Тарасевич Григорий (Омская область) – 100 м на спине (9 место – 53,46), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место – уч-к предв. заплыва)
21. Хоменко Илья (Ростовская область) – 200 м брасс (10 место – 2.09,73)
22. Чупков Антон (Москва) – 200 м брасс (3 место– 2.07,70), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место)
23. Шабасов Андрей (Санкт-Петербург) – 200 м на спине (12 место – 1.56,84).

Женщины
1. Андреева Виктория (Пензенская область) – 200 м комплекс (7 место – 2.12,28), 4х100 м в/стиль (10 место – рекорд России), 4х200 м в/стиль (7 место)
2. Андреева Софья (Санкт-Петербург) – 200 м брасс (15 место – 2.25,90)
3. Ефимова Юлия (Тюменская область) – 100 м брасс (2 место – 1.05,50), 200 м брасс (2 место – 2.21,97), комбинированная эстафета 4х100 м (6 место)
4. Ловцова Наталья (Новосибирская область) – 50 м в/стиль (38 место – 25,55), 100 м в/стиль (28 место – 55,37),100 м баттерфляй (26 место – 59,19), 4х100 м в/стиль (10 место)
5. Муллакаева Дарья (Пермский край) – 4х200 м в/стиль (7 место – у-ца предв. заплыва)
6. Насретдинова Розалия (Москва) – 50 м в/стиль (22 место – 24,94), 4х100 м в/стиль (10 место)
7. Опёнышева Арина (Красноярский край) – 200 м в/стиль (18 место – 1.58,05), 400 м в/стиль – (20 место – 4.11,83), 800 м в/стиль (26 место – 8.48,89), 4х200 м в/ стиль (7 место)
8. Попова Вероника (Санкт-Петербург) – 100 м в/ стиль (19 место – 54,60), 200 м в/стиль (9 место – 1.57,22), 4х100 м в/стиль (10 место), 4х200 м в/стиль (7 место), комбинированная эстафета 4х100 м (6 место)
9. Устинова Дарья К. (Свердловская область) – 100 м на спине (23-я – 1.01,45), 200 м на спине (4 место – 2.07,89), 4х200 м в/стиль (7 место)
10. Фесикова Анастасия (Пензенская область - ЯНАО) – 100 м на спине (9 место – 59,68), 200 м на спине (11 место – 2.09,12), комбинированная эстафета 4х100 м (6 место)
11. Чикунова Дарья (Санкт-Петербург) – на 100 м брасс (28 место – 1.09,12)
12. Чимрова Светлана (Москва) – 100 м баттерфляй (20 место – 58,41), комбинированная эстафета 4х100 м (6 место)
 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.09.2017

Проект календаря спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

30.06.2017

Всероссийская научно-практическая конференция и курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 22-27.09.2017

Подробнее

30.05.2017

Новая редакция Положения «О коллегии судей Всероссийской федерации плавания»

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

20.10.2016

С 01.01.2017 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку