Итоги выступлений российских пловцов на ОИ-2016

14.08.2016

Итоги выступлений российских пловцов на ОИ-2016

В Рио-де-Жанейро с 6 по 13 августа 2016 года прошли соревнования пловцов в 50-метровом бассейне на Играх XXXI Олимпиады. Российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые награды, было установлено 6 рекордов России и один рекорд Европы.

МЕДАЛИ, ЗАВОЕВАННЫЕ РОССИЙСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ НА ОИ-2016

СЕРЕБРО

Юлия Ефимова – 100 м брасс
Юлия Ефимова – 200 м брасс

БРОНЗА

Антон Чупков – 200 м брасс
Евгений Рылов – 200 м на спине
 

РЕКОРДЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ РОССИЙСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ НА ОИ-2016

РЕКОРД ЕВРОПЫ

Евгений Рылов – 200 м на спине – финал – 1.53,97

РЕКОРДЫ РОССИИ

1. Антон Чупков – 200 м брасс – предварительный заплыв – 2.07,93
2. Антон Чупков – 200 м брасс – финал – 2.07,70
3. Евгений Рылов – 200 м на спине – финал – 1.53,97
4. Женская эстафета 4х100 м вольный стиль – Вероника Попова, Виктория Андреева, Розалия Насретдинова и Наталья Ловцова – предварительный заплыв – 3.37,68
5. Женская эстафета 4х200 м вольный стиль – Виктория Андреева, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева и Вероника Попова – предварительный заплыв –7.50,52
6. Женская комбинированная эстафета 4х100 м – Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Вероника Попова – финал – 3.55,66

ЮНОШЕСКИЙ РЕКОРД РОССИИ

1. Илья Дружинин  - 1500 м вольный стиль - предварительный заплыв - 14.59,56
 

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РОССИЙСКИХ ПЛОВЦОВ

Мужчины
1. Андрусенко Вячеслав (Санкт-Петербург) – 400 м в/стиль (30 место – 3.50,23), 4х200 м в/стиль (5 место – уч-к предв. заплыва)
2. Брянский Алексей (Иркутская область) – 50 м в/стиль (28 место – 22,33)
3. Гречин Андрей (Алтайский край) – 100 м в/стиль (21 место – 48,75), 4х100 м в/стиль (4 место)
4. Довгалюк Михаил (Москва) – 4х200 м в/стиль (5 место)
5. Дружинин Илья (Волгоградская область) – 1500 м в/стиль (13 место – 14.59,56)
6. Занько Всеволод (Москва) – 100 м брасс (14 место – 1.00,39)
7. Изотов Данила (Краснодарский край) – 4х100 м в/стиль (4 место), 4х200 м в/стиль (5 место)
8. Коптелов Евгений (Москва) – 100 м баттерфляй (16 место – 52,50), 200 м баттерфляй (11 место – 1.56,46), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место – уч-к предв. заплыва)
9. Красных Александр (Республика Татарстан) – 200 м в/стиль (8 место – 1.45,91), 400 м в/стиль (15 место – 3.47,39), 4х200 м в/стиль (5 место)
10. Лобинцев Никита (Московская – Свердловская области) – 200 м в/стиль (36 место – 1.49,35), 4х200 м в/стиль (5 место)
11. Макович Семен (Самарская область) – 200 м комплекс (18 место – 1.59,86)
12. Морозов Владимир (Волгоградская область) – 50 м в/стиль (10 место – 21,88), 100 м в/стиль (9 место – 48,26), 4х100 м в/стиль (4 место), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место)
13. Пахомов Даниил (Санкт-Петербург) – 200 м баттерфляй – (24 место – 1.57,36)
14. Попков Александр (Санкт-Петербург) – 4х100 м в/стиль (4 место – уч-к предв. заплыва) 
15. Потапов Ярослав (Волгоградская область) – 1500 м в/стиль (14 место – 15.00,99)
16. Пригода Кирилл (Санкт-Петербург) – 100 м брасс (20 место – 1.00,37)
17. Рылов Евгений (Московская область) – 200 м на спине (3 место – 1.53,97), 100 м на спине (6 место – 52,74), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место)
18. Садовников Александр (Волгоградская область) – 100 м баттерфляй (8 место – 51,84), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место)
19. Сухоруков Александр (Санкт-Петербург – Республика Коми) – 4х100 м в/стиль (4 место), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место – уч-к предв. заплыва)
20. Тарасевич Григорий (Омская область) – 100 м на спине (9 место – 53,46), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место – уч-к предв. заплыва)
21. Хоменко Илья (Ростовская область) – 200 м брасс (10 место – 2.09,73)
22. Чупков Антон (Москва) – 200 м брасс (3 место– 2.07,70), комбинированная эстафета 4х100 м (4 место)
23. Шабасов Андрей (Санкт-Петербург) – 200 м на спине (12 место – 1.56,84).

Женщины
1. Андреева Виктория (Пензенская область) – 200 м комплекс (7 место – 2.12,28), 4х100 м в/стиль (10 место – рекорд России), 4х200 м в/стиль (7 место)
2. Андреева Софья (Санкт-Петербург) – 200 м брасс (15 место – 2.25,90)
3. Ефимова Юлия (Тюменская область) – 100 м брасс (2 место – 1.05,50), 200 м брасс (2 место – 2.21,97), комбинированная эстафета 4х100 м (6 место)
4. Ловцова Наталья (Новосибирская область) – 50 м в/стиль (38 место – 25,55), 100 м в/стиль (28 место – 55,37),100 м баттерфляй (26 место – 59,19), 4х100 м в/стиль (10 место)
5. Муллакаева Дарья (Пермский край) – 4х200 м в/стиль (7 место – у-ца предв. заплыва)
6. Насретдинова Розалия (Москва) – 50 м в/стиль (22 место – 24,94), 4х100 м в/стиль (10 место)
7. Опёнышева Арина (Красноярский край) – 200 м в/стиль (18 место – 1.58,05), 400 м в/стиль – (20 место – 4.11,83), 800 м в/стиль (26 место – 8.48,89), 4х200 м в/ стиль (7 место)
8. Попова Вероника (Санкт-Петербург) – 100 м в/ стиль (19 место – 54,60), 200 м в/стиль (9 место – 1.57,22), 4х100 м в/стиль (10 место), 4х200 м в/стиль (7 место), комбинированная эстафета 4х100 м (6 место)
9. Устинова Дарья К. (Свердловская область) – 100 м на спине (23-я – 1.01,45), 200 м на спине (4 место – 2.07,89), 4х200 м в/стиль (7 место)
10. Фесикова Анастасия (Пензенская область - ЯНАО) – 100 м на спине (9 место – 59,68), 200 м на спине (11 место – 2.09,12), комбинированная эстафета 4х100 м (6 место)
11. Чикунова Дарья (Санкт-Петербург) – на 100 м брасс (28 место – 1.09,12)
12. Чимрова Светлана (Москва) – 100 м баттерфляй (20 место – 58,41), комбинированная эстафета 4х100 м (6 место)
 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
26.12.2016

Утвержденный календарь спортивных мероприятий на 2017 год

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

20.10.2016

С 01.01.2017 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку