Владимир Морозов и Катинка Хоссу – обладатели трофея КМ-2016 по плаванию

31.10.2016

Владимир Морозов и Катинка Хоссу – обладатели трофея КМ-2016 по плаванию

Россиянин Владимир Морозов стал победителем Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года в общем зачете, впервые в истории отечественного плавания выиграв престижный мировой турнир по современной системе подсчета очков. Для венгерки Катинки Хоссу это уже пятая победа подряд, начиная с 2012 года.  

Согласно правилам соревнований, каждому из победителей КМ-2016  будет вручен денежный приз в размере 100 000 $.  Спортсмены, набравшие вторую сумму баллов, получат по 50 000 $, третью – по 30 000 $.

Топ-6 лучших спортсменов общего зачета КМ-2016 по плаванию

Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 640 очков – денежный приз US$ 100,000
2. Чад Ле Кло (ЮАР) –  516 – US$ 50,000
3. Дайя Сето (Япония) ­ – 330 – US$ 30,000 

Женщины
1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 1197 очков –  US$ 100,000
2. Алия Аткинсон (Ямайка) – 480 –  US$ 50,000
3. Жанетт Оттесен (Дания) – 441 – US$ 30,000
4. Юлия Ефимова (Россия) – 360

Топ-6 лучших спортсменов 3 кластера КМ-2016 по плаванию

Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 204
2. Дайя Сето (Япония) – 159
3. Чад Ле Кло (ЮАР) –  129
4. Михаил Романчук (Украина) ­ – 102
5. Марко Кох (Германия) – 87
6. Митчелл Ларкин (Австралия) – 78

Женщины

1. Катинка Хоссу (Венгрия) –  414
2. Алия Аткинсон (Ямайка) – 191
3. Юлия Ефимова (Россия) – 150
4. Эмили Сибом (Австралия) – 132
5. Жанетт Оттесен (Дания) – 132
6. Жужанна Якабош (Венгрия)  – 75

Топ-6 лучших спортсменов 2 кластера КМ-2016 по плаванию

Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 210
2. Чад Ле Кло (ЮАР) –  195
3. Дайя Сето (Япония) – 171
4. Роберт Харлей (Австралия) – 114
5. Филип Хейнц (Германия) – 96
6. Павел Санкович (Беларусь) – 93

Женщины

1. Катинка Хоссу (Венгрия) –  405
2. Жанетт Оттесен (Дания) – 168
3. Алия Аткинсон (Ямайка) – 168
4. Дарина Зевина (Украина) – 99
5. Жужанна Якабош (Венгрия)  – 96
6. Рие Кането (Япония)  – 96

Топ-6 лучших спортсменов 1 кластера КМ-2016 по плаванию

Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 226
2. Чад Ле Кло (ЮАР) –  192
3. Филип Хейнц (Германия) – 138
4. Камерон Ван дер Бург (ЮАР) –  102
5. Роберт Харлей (Австралия) – 99
6. Кирилл Пригода (Россия) – 81

Женщины

1. Катинка Хоссу (Венгрия) –  366
2. Жанетт Оттесен (Дания) – 141
3. Юлия Ефимова (Россия) – 120
4. Дарина Зевина (Украина) – 120
5. Кэти Майли (США) – 111
6. Эмили Сибом (Австралия) – 105

Медали, завоеванные российскими спортсменами на этапах 3-го кластера

Девятый этап. Гонконг. 29-30 октября 2016 года.

Золото

1.     Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 21,16
2.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – 50,33
3.     Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.16,49
4.     Станислав Донец – 100 м на спине – 50,46
5.     Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова – 1.39,82
6.     Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Дарья С. Устинова – 1.32,61.

Серебро
1.     Владимир Морозов – 50 м брасс – 26,55
2.     Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,64
3.     Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.07,07

Бронза
1.    Станислав Донец – 50 м на спине – 23,71
2.    Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,77
 

Восьмой этап. Токио (Япония). 25-26 октября 2016 года.

Золото
1.    Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 20,73
2.    Владимир Морозов – 100 м брасс – 56,80
3.    Владимир Морозов – 100 м комплекс – 50,55
4.    Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова – 1.39,49

Серебро
1.     Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 46,15
2.     Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,19
3.     Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,09
4.     Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.17,37
5.     Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Дарья С. Устинова – 1.32,21.

Бронза
1.     Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.07,33

Седьмой этап. Сингапур (Сингапур). 21-22 октября 2016 года.

Золото
1.     Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 20,86
2.     Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 45,92
3.     Владимир Морозов – 100 м брасс – 56,80
4.     Владимир Морозов –  100 м комплекс – 50,70
5.     Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м  – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья К. Устинова – 1.39,34

Серебро
1.     Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,40
2.     Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,21
3.     Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.19,08
4.     Станислав Донец – 100 м на спине – 50,56
5.     Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль – Владимир Морозов, Станислав Донец, Дарья С. Устинова, Юлия Ефимова – 1.31,73.

Бронза
1.     Владимир Морозов – 50 м брасс – 26,85
2.     Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.08,17
 

Медали, завоеванные российскими спортсменами на этапах 2-го кластера

Шестой этап. Доха (Катар), 8-9 октября 2016 года

Золото
1.      Владимир Морозов – 50 м вольный стиль  – 21,05
2.      Владимир Морозов – 100 м вольный стиль  – 45,77
3.      Владимир Морозов – 100 м брасс – 56,97
4.      Владимир Морозов – 100 м комплекс – 51,75
5.      Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Владимир Морозов – 1.40,77
6.      Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова – 1.32,32

Серебро
1.      Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,27
2.      Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,27
3.      Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.16,39 РР
4.      Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.07,29

Бронза
1.      Станислав Донец – 200 м на спине – 1.53,93

Пятый этап. Дубай (ОАЭ). 4-5 октября 2016 года

Золото
1.      Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 20,88
2.      Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 46,71
3.      Владимир Морозов – 100 м комплекс – 51,05
4.      Владимир Морозов – 100 м брасс  – 56,52
5.      Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Владимир Морозов – 1.40,81
6.      Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова – 1.33,37

Серебро
1.      Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,27
2.      Юлия Ефимова – 200 м брасс  – 2.17,88
3.      Владимир Морозов – 50 м брасс – 26,61
4.      Станислав Донец – 200 м на спине – 1.53,03

Бронза
1.      Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,43
2.      Юлия Ефимова – 200 м комплекс  – 2.07,82

Четвертый этап. Пекин (Китай). 30 сентября-1 октября 2016 года

Золото
1.      Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 21,06
2.      Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 45,99
3.      Владимир Морозов – 100 м комплекс – 51,06
4.      Владимир Морозов – 100 м брасс –  56,33 РР

Серебро
1.      Владимир Морозов – 50 м брасс  – 26,77
2.      Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,66
3.      Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.19,46
4.      Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м  – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Владимир Морозов – 1.40,25
5.      Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Владимир Морозов, Наталья Ловцова, Юлия Ефимова – 1.33,03

Бронза
1.      Юлия Ефимова – 100 м брасс  – 1.04,49

Медали, завоеванные российскими спортсменами на этапах 1-го кластера

Третий этап. Москва (Россия). 3-4 сентября  2016 года

Золото
1.      Владимир Морозов – 50 м вольный стиль  – 20,98
2.      Владимир Морозов – 100 м вольный стиль  – 46,36
3.      Владимир Морозов – 100 м комплекс  – 51,03
4.      Юлия Ефимова – 50 м брасс  – 29,19
5.      Юлия Ефимова – 100 м брасс  – 1.02,91 РР
6.      Юлия Ефимова – 200 м брасс  – 2.16,54
7.      Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов и Дарья C. Устинова  – 1.39,67
8.      Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Олег Тихобаев,  Владимир Морозов,  Дарья С. Устинова и Дарья Карташова  – 1.32,14 

Серебро
1.      Михаил Доринов – 200 м брасс  – 2.04,10
2.      Кирилл Пригода – 100 м брасс  – 57,29
3.      Евгений Дроботов – 1500 м вольный стиль  – 15.33,02

Бронза
1.      Кирилл Пригода – 50 м брасс  – 26,30
2.      Кирилл Пригода – 200 м брасс  – 2.05,05
3.      Наталья Ловцова – 100 м баттерфляй  – 58,59
4.      Наталья Ловцова – 100 м вольный стиль  – 54,14
5.      Анастасия Кирпичникова – 400 м вольный стиль  – 4.04,29
6.      Анастасия Кирпичникова – 800 м вольный стиль  – 8.28,65
7.      Юлия Ефимова – 200 м комплекс  – 2.06,79 РР
8.      Дарья Цветкова – 50 м баттерфляй  – 26,12
9.      Дарья К. Устинова – 200 м вольный стиль  – 1.56,63
10.    Кирилл Пригода – 200 м комплекс  – 1.54,48
11.    Николай Чаплинский – 1500 м вольный стиль  –
12.    Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Дмитрий Лапшин, Сергей Гейбель, Дарья Цветкова и Арина Суркова  – 1.42,62
13.    Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Михаил Вековищев, Климент Колесников, Ксения Василенок и Василисса Буйная  – 1.34,88

Второй этап. Берлин (Германия). 30-31 августа 2016 года.

Золото
1.     Владимир Морозов – 50 м вольным стилем  – 20,79
2.     Владимир Морозов – 100 м вольный стиль  – 45,79
3.     Владимир Морозов – 100 м комплекс  – 50,30 РМ
4.     Станислав Донец – 100 м на спине  – 50,06
5.     Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова  – 1.39,77
6.     Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Кирилл Пригода, Владимир Морозов, Дарья Устинова, Юлия Ефимова  – 1.32,07

Серебро
1.     Кирилл Пригода – 50 м брасс  – 26,04
2.     Кирилл Пригода – 100 м брасс  – 56,63 РР
3.     Кирилл Пригода – 200 м брасс  – 2.03,97
4.     Юлия Ефимова – 50 м брасс  – 29,08
5.     Юлия Ефимова – 200 м брасс  – 2.16,88
6.     Станислав Донец – 50 м на спине  – 23,40

Бронза

1.     Даниил Пасынков – 400 м комплекс  – 4.11,50
2.     Юлия Ефимова – 100 м брасс  – 1.03,17
3.     Юлия Ефимова – 200 м комплекс  – 2.06,93
4.     Владимир Морозов – 100 м брасс  – 57,01

Первый этап. Париж-Шартр (Франция). 26-27 августа 2016 года.

Золото
1.     Владимир Морозов – 50 м вольный стиль  – 20,81
2.     Владимир Морозов – 100 м вольный стиль  – 45,57
3.     Владимир Морозов – 100 м комплекс  – 50,60 РМ

Серебро

1.     Кирилл Пригода – 50 м брасс  – 26,16
2.     Кирилл Пригода – 100 м брасс  – 56,71
3.     Кирилл Пригода – 200 м брасс  – 2.05,86
4.     Юлия Ефимова – 50 м брасс  – 29,34
5.     Юлия Ефимова – 200 м брасс  – 2.17,32
6.     Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова  – 1.39,89
7.     Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Кирилл Пригода, Владимир Морозов, Дарья Устинова, Юлия Ефимова  – 1.31,85

Бронза
1.     Юлия Ефимова – 100 м брасс  – 1.04,14
2.     Владимир Морозов – 100 м брасс  – 56,96

Рекорды, установленные российскими спортсменами на этапах КМ-2016 по плаванию

Рекорды мира
1.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,30 (2 этап)
2.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,60 (1 этап)

Рекорды Европы
1.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,30 (2 этап)
2.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,60 (1 этап)

Рекорды России
1.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,30 (2 этап)
2.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,60 (1 этап)
3.     Владимир Морозов – 100 м брасс –  финал – 56,33 (4 этап)
4.     Кирилл Пригода – 100 м брасс – финал – 56,63 (2 этап)
5.     Кирилл Пригода – 100 м брасс – финал – 56,71 (1 этап)
6.     Кирилл Пригода – 50 м брасс – финал – 26,04 (2 этап)
7.     Юлия Ефимова – 50 м брасс – финал – 29,08 (2 этап)
8.     Юлия Ефимова – 100 м брасс финал – 1.03,17 (2 этап)
9.     Юлия Ефимова – 200 м брасс – финал – 2.16,39 (6 этап)
10.  Юлия Ефимова – 200 м брасс – финал – 2.16,54 (3 этап)
11.  Юлия Ефимова – 200 м брасс – финал – 2.16,88 (2 этап)
12.  Юлия Ефимова – 200 м брасс – финал – 2.17,32 (1 этап)
13.  Юлия Ефимова – 200 м комплекс – финал – 2.06,79 (3 этап)
14.  Юлия Ефимова – 200 м комплекс – финал – 2.06,93 (2 этап)

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее