Владимир Морозов и Катинка Хоссу – обладатели трофея КМ-2016 по плаванию

31.10.2016

Владимир Морозов и Катинка Хоссу – обладатели трофея КМ-2016 по плаванию

Россиянин Владимир Морозов стал победителем Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года в общем зачете, впервые в истории отечественного плавания выиграв престижный мировой турнир по современной системе подсчета очков. Для венгерки Катинки Хоссу это уже пятая победа подряд, начиная с 2012 года.  

Согласно правилам соревнований, каждому из победителей КМ-2016  будет вручен денежный приз в размере 100 000 $.  Спортсмены, набравшие вторую сумму баллов, получат по 50 000 $, третью – по 30 000 $.

Топ-6 лучших спортсменов общего зачета КМ-2016 по плаванию

Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 640 очков – денежный приз US$ 100,000
2. Чад Ле Кло (ЮАР) –  516 – US$ 50,000
3. Дайя Сето (Япония) ­ – 330 – US$ 30,000 

Женщины
1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 1197 очков –  US$ 100,000
2. Алия Аткинсон (Ямайка) – 480 –  US$ 50,000
3. Жанетт Оттесен (Дания) – 441 – US$ 30,000
4. Юлия Ефимова (Россия) – 360

Топ-6 лучших спортсменов 3 кластера КМ-2016 по плаванию

Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 204
2. Дайя Сето (Япония) – 159
3. Чад Ле Кло (ЮАР) –  129
4. Михаил Романчук (Украина) ­ – 102
5. Марко Кох (Германия) – 87
6. Митчелл Ларкин (Австралия) – 78

Женщины

1. Катинка Хоссу (Венгрия) –  414
2. Алия Аткинсон (Ямайка) – 191
3. Юлия Ефимова (Россия) – 150
4. Эмили Сибом (Австралия) – 132
5. Жанетт Оттесен (Дания) – 132
6. Жужанна Якабош (Венгрия)  – 75

Топ-6 лучших спортсменов 2 кластера КМ-2016 по плаванию

Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 210
2. Чад Ле Кло (ЮАР) –  195
3. Дайя Сето (Япония) – 171
4. Роберт Харлей (Австралия) – 114
5. Филип Хейнц (Германия) – 96
6. Павел Санкович (Беларусь) – 93

Женщины

1. Катинка Хоссу (Венгрия) –  405
2. Жанетт Оттесен (Дания) – 168
3. Алия Аткинсон (Ямайка) – 168
4. Дарина Зевина (Украина) – 99
5. Жужанна Якабош (Венгрия)  – 96
6. Рие Кането (Япония)  – 96

Топ-6 лучших спортсменов 1 кластера КМ-2016 по плаванию

Мужчины

1. Владимир Морозов (Россия) – 226
2. Чад Ле Кло (ЮАР) –  192
3. Филип Хейнц (Германия) – 138
4. Камерон Ван дер Бург (ЮАР) –  102
5. Роберт Харлей (Австралия) – 99
6. Кирилл Пригода (Россия) – 81

Женщины

1. Катинка Хоссу (Венгрия) –  366
2. Жанетт Оттесен (Дания) – 141
3. Юлия Ефимова (Россия) – 120
4. Дарина Зевина (Украина) – 120
5. Кэти Майли (США) – 111
6. Эмили Сибом (Австралия) – 105

Медали, завоеванные российскими спортсменами на этапах 3-го кластера

Девятый этап. Гонконг. 29-30 октября 2016 года.

Золото

1.     Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 21,16
2.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – 50,33
3.     Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.16,49
4.     Станислав Донец – 100 м на спине – 50,46
5.     Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова – 1.39,82
6.     Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Дарья С. Устинова – 1.32,61.

Серебро
1.     Владимир Морозов – 50 м брасс – 26,55
2.     Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,64
3.     Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.07,07

Бронза
1.    Станислав Донец – 50 м на спине – 23,71
2.    Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,77
 

Восьмой этап. Токио (Япония). 25-26 октября 2016 года.

Золото
1.    Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 20,73
2.    Владимир Морозов – 100 м брасс – 56,80
3.    Владимир Морозов – 100 м комплекс – 50,55
4.    Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова – 1.39,49

Серебро
1.     Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 46,15
2.     Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,19
3.     Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,09
4.     Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.17,37
5.     Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Дарья С. Устинова – 1.32,21.

Бронза
1.     Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.07,33

Седьмой этап. Сингапур (Сингапур). 21-22 октября 2016 года.

Золото
1.     Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 20,86
2.     Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 45,92
3.     Владимир Морозов – 100 м брасс – 56,80
4.     Владимир Морозов –  100 м комплекс – 50,70
5.     Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м  – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья К. Устинова – 1.39,34

Серебро
1.     Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,40
2.     Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,21
3.     Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.19,08
4.     Станислав Донец – 100 м на спине – 50,56
5.     Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль – Владимир Морозов, Станислав Донец, Дарья С. Устинова, Юлия Ефимова – 1.31,73.

Бронза
1.     Владимир Морозов – 50 м брасс – 26,85
2.     Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.08,17
 

Медали, завоеванные российскими спортсменами на этапах 2-го кластера

Шестой этап. Доха (Катар), 8-9 октября 2016 года

Золото
1.      Владимир Морозов – 50 м вольный стиль  – 21,05
2.      Владимир Морозов – 100 м вольный стиль  – 45,77
3.      Владимир Морозов – 100 м брасс – 56,97
4.      Владимир Морозов – 100 м комплекс – 51,75
5.      Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Владимир Морозов – 1.40,77
6.      Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова – 1.32,32

Серебро
1.      Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,27
2.      Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,27
3.      Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.16,39 РР
4.      Юлия Ефимова – 200 м комплекс – 2.07,29

Бронза
1.      Станислав Донец – 200 м на спине – 1.53,93

Пятый этап. Дубай (ОАЭ). 4-5 октября 2016 года

Золото
1.      Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 20,88
2.      Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 46,71
3.      Владимир Морозов – 100 м комплекс – 51,05
4.      Владимир Морозов – 100 м брасс  – 56,52
5.      Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Владимир Морозов – 1.40,81
6.      Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова – 1.33,37

Серебро
1.      Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,27
2.      Юлия Ефимова – 200 м брасс  – 2.17,88
3.      Владимир Морозов – 50 м брасс – 26,61
4.      Станислав Донец – 200 м на спине – 1.53,03

Бронза
1.      Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.03,43
2.      Юлия Ефимова – 200 м комплекс  – 2.07,82

Четвертый этап. Пекин (Китай). 30 сентября-1 октября 2016 года

Золото
1.      Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 21,06
2.      Владимир Морозов – 100 м вольный стиль – 45,99
3.      Владимир Морозов – 100 м комплекс – 51,06
4.      Владимир Морозов – 100 м брасс –  56,33 РР

Серебро
1.      Владимир Морозов – 50 м брасс  – 26,77
2.      Юлия Ефимова – 50 м брасс – 29,66
3.      Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.19,46
4.      Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м  – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Владимир Морозов – 1.40,25
5.      Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Владимир Морозов, Наталья Ловцова, Юлия Ефимова – 1.33,03

Бронза
1.      Юлия Ефимова – 100 м брасс  – 1.04,49

Медали, завоеванные российскими спортсменами на этапах 1-го кластера

Третий этап. Москва (Россия). 3-4 сентября  2016 года

Золото
1.      Владимир Морозов – 50 м вольный стиль  – 20,98
2.      Владимир Морозов – 100 м вольный стиль  – 46,36
3.      Владимир Морозов – 100 м комплекс  – 51,03
4.      Юлия Ефимова – 50 м брасс  – 29,19
5.      Юлия Ефимова – 100 м брасс  – 1.02,91 РР
6.      Юлия Ефимова – 200 м брасс  – 2.16,54
7.      Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов и Дарья C. Устинова  – 1.39,67
8.      Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Олег Тихобаев,  Владимир Морозов,  Дарья С. Устинова и Дарья Карташова  – 1.32,14 

Серебро
1.      Михаил Доринов – 200 м брасс  – 2.04,10
2.      Кирилл Пригода – 100 м брасс  – 57,29
3.      Евгений Дроботов – 1500 м вольный стиль  – 15.33,02

Бронза
1.      Кирилл Пригода – 50 м брасс  – 26,30
2.      Кирилл Пригода – 200 м брасс  – 2.05,05
3.      Наталья Ловцова – 100 м баттерфляй  – 58,59
4.      Наталья Ловцова – 100 м вольный стиль  – 54,14
5.      Анастасия Кирпичникова – 400 м вольный стиль  – 4.04,29
6.      Анастасия Кирпичникова – 800 м вольный стиль  – 8.28,65
7.      Юлия Ефимова – 200 м комплекс  – 2.06,79 РР
8.      Дарья Цветкова – 50 м баттерфляй  – 26,12
9.      Дарья К. Устинова – 200 м вольный стиль  – 1.56,63
10.    Кирилл Пригода – 200 м комплекс  – 1.54,48
11.    Николай Чаплинский – 1500 м вольный стиль  –
12.    Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Дмитрий Лапшин, Сергей Гейбель, Дарья Цветкова и Арина Суркова  – 1.42,62
13.    Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Михаил Вековищев, Климент Колесников, Ксения Василенок и Василисса Буйная  – 1.34,88

Второй этап. Берлин (Германия). 30-31 августа 2016 года.

Золото
1.     Владимир Морозов – 50 м вольным стилем  – 20,79
2.     Владимир Морозов – 100 м вольный стиль  – 45,79
3.     Владимир Морозов – 100 м комплекс  – 50,30 РМ
4.     Станислав Донец – 100 м на спине  – 50,06
5.     Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова  – 1.39,77
6.     Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Кирилл Пригода, Владимир Морозов, Дарья Устинова, Юлия Ефимова  – 1.32,07

Серебро
1.     Кирилл Пригода – 50 м брасс  – 26,04
2.     Кирилл Пригода – 100 м брасс  – 56,63 РР
3.     Кирилл Пригода – 200 м брасс  – 2.03,97
4.     Юлия Ефимова – 50 м брасс  – 29,08
5.     Юлия Ефимова – 200 м брасс  – 2.16,88
6.     Станислав Донец – 50 м на спине  – 23,40

Бронза

1.     Даниил Пасынков – 400 м комплекс  – 4.11,50
2.     Юлия Ефимова – 100 м брасс  – 1.03,17
3.     Юлия Ефимова – 200 м комплекс  – 2.06,93
4.     Владимир Морозов – 100 м брасс  – 57,01

Первый этап. Париж-Шартр (Франция). 26-27 августа 2016 года.

Золото
1.     Владимир Морозов – 50 м вольный стиль  – 20,81
2.     Владимир Морозов – 100 м вольный стиль  – 45,57
3.     Владимир Морозов – 100 м комплекс  – 50,60 РМ

Серебро

1.     Кирилл Пригода – 50 м брасс  – 26,16
2.     Кирилл Пригода – 100 м брасс  – 56,71
3.     Кирилл Пригода – 200 м брасс  – 2.05,86
4.     Юлия Ефимова – 50 м брасс  – 29,34
5.     Юлия Ефимова – 200 м брасс  – 2.17,32
6.     Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м – Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова  – 1.39,89
7.     Смешанная кролевая эстафета 4х50 м – Кирилл Пригода, Владимир Морозов, Дарья Устинова, Юлия Ефимова  – 1.31,85

Бронза
1.     Юлия Ефимова – 100 м брасс  – 1.04,14
2.     Владимир Морозов – 100 м брасс  – 56,96

Рекорды, установленные российскими спортсменами на этапах КМ-2016 по плаванию

Рекорды мира
1.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,30 (2 этап)
2.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,60 (1 этап)

Рекорды Европы
1.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,30 (2 этап)
2.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,60 (1 этап)

Рекорды России
1.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,30 (2 этап)
2.     Владимир Морозов – 100 м комплекс – финал – 50,60 (1 этап)
3.     Владимир Морозов – 100 м брасс –  финал – 56,33 (4 этап)
4.     Кирилл Пригода – 100 м брасс – финал – 56,63 (2 этап)
5.     Кирилл Пригода – 100 м брасс – финал – 56,71 (1 этап)
6.     Кирилл Пригода – 50 м брасс – финал – 26,04 (2 этап)
7.     Юлия Ефимова – 50 м брасс – финал – 29,08 (2 этап)
8.     Юлия Ефимова – 100 м брасс финал – 1.03,17 (2 этап)
9.     Юлия Ефимова – 200 м брасс – финал – 2.16,39 (6 этап)
10.  Юлия Ефимова – 200 м брасс – финал – 2.16,54 (3 этап)
11.  Юлия Ефимова – 200 м брасс – финал – 2.16,88 (2 этап)
12.  Юлия Ефимова – 200 м брасс – финал – 2.17,32 (1 этап)
13.  Юлия Ефимова – 200 м комплекс – финал – 2.06,79 (3 этап)
14.  Юлия Ефимова – 200 м комплекс – финал – 2.06,93 (2 этап)

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в чемпионате Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в первенстве Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России по плаванию на открытой воде для участия в чемпионате Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в первенстве Европы и первенстве мира по плаванию на открытой воде

Критерии на ПЕ-2018
Критерии на ПМ-2018

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку