Результаты второго дня ПР-2017 по плаванию среди юниоров

19.04.2017

Результаты второго дня ПР-2017 по плаванию среди юниоров

В Пензе во второй день первенства России по плаванию среди юниоров у девушек произошла смена лидера в рейтинге лучших спортсменов соревнований, который возглавила Марина Кравченко из Волгоградской области – победительница  на дистанции 50 м на спине (28,70), набравшая 838 очков FINA.

У юниоров лидирует москвич Климент Колесников, который упрочил свою позицию в рейтинге сильнейших пловцов соревнований, набрав 825 очков FINA за результат, показанный в финале на  дистанции 50 м на спине (25.63).  

По количеству завоеванных медалей лидирует команда Москва-1, в активе которой 13 медалей – 8 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые. На втором месте спортсмены команды Санкт-Петербург-1 – 10 (3-4-3), на третьем – Волгоградской области – 8 (3-3-2). 

Фото Анны Гусевой

Результаты 2 дня первенства России по плаванию среди юниоров. Пенза. 19 апреля 2017 года.

(Все результаты)

Юниоры (17-18 лет)

400 м вольный стиль. 1. ЖИХАРЕВ Пётр (Москва – 1) – 3:55.43. 2. НИКИТИН Антон (Санкт-Петербург – 1) – 3:56.90. 3. ШАТАЛОВ Даниил (Москва – 2) – 3:56.99.

50 м на спине. 1. КОЛЕСНИКОВ Климент (Москва – 1) –  25.63. 2. ЗАЙЦЕВ Иван (Краснодарский край) –  25.84. 3. КАРАСЁВ Глеб (Республика Татарстан – 1) –  26.16.

200 м баттерфляй. 1. ПОПОВ Дмитрий А. (Москва – 1) – 1:59.83. 2. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область – 1) – 2:04.00. 3. БОЧАРНИКОВ Михаил (Липецкая область) –  2:04.31.

400 м комплекс. 1. ВАЛИАХМЕТОВ Эдуард (Республика Татарстан – 1) – 4:21.17. 2. СТУПИН Максим (Москва – 1) – 4:22.37. 3. НУЙКИН Илья (Санкт-Петербург – 2) – 4:29.32.

4х200 м вольный стиль. 1. Москва - 1 (ДУБИНИН Владимир, ГОРЯЧЕВ Георгий, ЖИХАРЕВ Пётр, КОЛЕСНИКОВ Климент) – 7:30.61. 2. Санкт-Петербург - 1 (СОМОВ Евгений, НИКИТИН Антон, МИХАЙЛОВ Вадим, СЕМЕНЧЕНКО Вадим) – 7:39.27. 3. Москва - 2 (ШАТАЛОВ Даниил, СУХИНИН Даниил, АРЧУКОВ Марк, ЧУРГАНОВ Артём) – 7:45.62

Юниорки (15-17 лет)

800 м вольный стиль. 1. СОРОКИНА Екатерина (Пермский край) – 8:51.80. 2. СИМОНОВА Варвара (Пермский край) – 8:53.99. 3. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 9:04.60.

50 м на спине. 1. КРАВЧЕНКО Марина (Волгоградская область) –  28.70. 2. ВАСИЛЁНОК Ксения (Новгородская область) – 28.83. 3. ВАСЬКИНА Дарья (Москва – 1) – 28.98.

200 м брасс. 1. ЧЕХОВСКИХ Алёна (Санкт-Петербург – 1) – 2:29.14. 2. ЛЫКОСОВА Мария (Санкт-Петербург – 1) – 2:32.77. 3. СОЗОНОВА Виктория (Самарская область – 1) – 2:34.25.

400 м комплекс. 1. НАМАЗОВА Марина (Волгоградская область) – 4:52.18. 2. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область – 1) – 4:53.29. 3. ДЕНИСЕНКО Александра (Санкт-Петербург – 2) – 4:54.15. 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку

07.10.2017

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в чемпионате Европы по плаванию (25м)

Подробнее

06.09.2017

Проект календаря спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

30.05.2017

Новая редакция Положения «О коллегии судей Всероссийской федерации плавания»

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее