Результаты 3 дня ПР-2017 по плаванию среди юниоров

20.04.2017

Результаты 3 дня ПР-2017 по плаванию среди юниоров

В Пензе в третий день первенства России по плаванию среди юниоров 2017 года было разыграно 11 комплектов наград.

Москвич Климент Колесников укрепил лидирующую позицию в рейтинге сильнейших спортсменов соревнований,  набрав за результат на дистанции 100 м вольным стилем  (49.54)   849 очков FINA. У юниорок произошла смена лидера. Верхнюю строчку рейтинга заняла представительница команды Москва-1 Дарья Васькина, показавшая быстрые секунды – 1.01,34, на дистанции 100 м на спине (850 очков FINA). 

По итогам трех дней соревнований с большим отрывом по количеству завоёванных медалей лидируют спортсмены команды Москва-1  –  23 (15 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые), на втором месте – команда Санкт-Петербург-1 – 14 (4-6-4), на третьем – Волгоградской области – 12 (3-6-3).

Фото Анны Гусевой

Результаты 3 дня первенства России по плаванию среди юниоров. 20 апреля 2017 года.

Все результаты

Юниоры (17-18 лет)

100 м вольный стиль.  1. КОЛЕСНИКОВ Климент (Москва – 1) – 49.54. 2. ДУБИНИН Владимир (Москва – 1) – 50.32. 3. ШУМИЛОВ Александр (Краснодарский край) – 50.40.

200 м на спине. 1. СТУПИН Максим (Москва – 1) – 2:00.86. 2. ТАТАРЕНКО Павел (Волгоградская область) – 2:03.67. 3. ШОРИН Сергей (Москва – 1) – 2:06.26.

200 м брасс. 1. ТРАЙТ Александр (Свердловская область – 1) – 2:16.42. 2. МУХОДИНОВ Михаил (Калужская область) – 2:17.46. 3. ВАЛИАХМЕТОВ Эдуард (Республика Татарстан – 1) –  2:18.06.

50 м баттерфляй. 1. НОСЕНКО Денис (Москва – 1) – 24.25. 2. ЛИЗИН Андрей (Ростовская область – 1) – 24.32. 3. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область – 1) – 24.47.

4x100 м вольный стиль. 1. Москва - 1 (ДУБИНИН Владимир, ГОРЯЧЕВ Георгий, НОСЕНКО Денис, КОЛЕСНИКОВ Климент) – 3:23.08. 2. Санкт-Петербург - 1 (СЕМЕНЧЕНКО Вадим, СОМОВ Евгений, ЯКОВЛЕВ Владислав, МИХАЙЛОВ Вадим) – 3:25.30. 3. Краснодарский край (НИКОЛАЕВ Владлен, ЗАЙЦЕВ Иван, ВОВЧ Егор, ШУМИЛОВ Александр) – 3:28.03.

Юниорки (15-17 лет)

200 м вольный стиль. 1. ТАРАСОВА Наталья (Москва – 1) – 2:01.68. 2. МИЛУТИНОВИЧ Катарина (Москва – 1) – 2:02.68. 3. БАСАЛДУК Анастасия (Московская область – 1) – 2:03.73.

1500 м вольный стиль. 1. СОРОКИНА Екатерина (Пермский край) – 17:09.93. 2. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 17:24.54. 3. ЗОТОВА Екатерина (Волгоградская область) - 17:33.43.

100 м на спине. 1. ВАСЬКИНА Дарья (Москва – 1) – 1:01.34. 2. ГУТОВА Дарья (Волгоградская область) – 1:02.02. 3. ВАСИЛЁНОК Ксения (Новгородская область) – 1:02.58.

100 м брасс. 1. ЧЕХОВСКИХ Алёна (Санкт-Петербург – 1) – 1:09.55. 2. ЛЫКОСОВА Мария (Санкт-Петербург – 1) – 1:10.04. 3. ДРЯМИНА Маргарита (Удмуртская Республика) – 1:11.27.

50 м баттерфляй. 1. ЛОБОВА Софья (Красноярский край) – 27.58. 2. ВАСИЛЁНОК Ксения (Новгородская область) – 27.69. 3. САТТАРОВА Яна (Санкт-Петербург – 1) – 27.79.

4x100 м вольный стиль. 1. Москва – 1 (ТАРАСОВА Наталья, РЫНДЫЧ Елизавета, ОСИПЕНКО Полина, МИЛУТИНОВИЧ Катарина) –  3:46.46. 2. Самарская область – 1 (АНТОНЕНКОВА Татьяна, ТИМОФЕЕВА Дарья А., ЧИЧАЙКИНА Софья, КРИВОНОГОВА Ирина) – 3:49.76. 3. Москва – 2 (ФИЛИППОВА Юлия, МИХАЙЛОВА Анна, ЯКУШЕВА Анастасия, КОМАРОВА Анна) – 3:51.67.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
24.03.2017

Министерство спорта РФ опубликовало новое Положение о ЕВСК

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

26.12.2016

Утвержденный календарь спортивных мероприятий на 2017 год

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

20.10.2016

С 01.01.2017 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку