Результаты 3 дня ПР-2017 по плаванию среди юниоров

20.04.2017

Результаты 3 дня ПР-2017 по плаванию среди юниоров

В Пензе в третий день первенства России по плаванию среди юниоров 2017 года было разыграно 11 комплектов наград.

Москвич Климент Колесников укрепил лидирующую позицию в рейтинге сильнейших спортсменов соревнований,  набрав за результат на дистанции 100 м вольным стилем  (49.54)   849 очков FINA. У юниорок произошла смена лидера. Верхнюю строчку рейтинга заняла представительница команды Москва-1 Дарья Васькина, показавшая быстрые секунды – 1.01,34, на дистанции 100 м на спине (850 очков FINA). 

По итогам трех дней соревнований с большим отрывом по количеству завоёванных медалей лидируют спортсмены команды Москва-1  –  23 (15 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые), на втором месте – команда Санкт-Петербург-1 – 14 (4-6-4), на третьем – Волгоградской области – 12 (3-6-3).

Фото Анны Гусевой

Результаты 3 дня первенства России по плаванию среди юниоров. 20 апреля 2017 года.

Все результаты

Юниоры (17-18 лет)

100 м вольный стиль.  1. КОЛЕСНИКОВ Климент (Москва – 1) – 49.54. 2. ДУБИНИН Владимир (Москва – 1) – 50.32. 3. ШУМИЛОВ Александр (Краснодарский край) – 50.40.

200 м на спине. 1. СТУПИН Максим (Москва – 1) – 2:00.86. 2. ТАТАРЕНКО Павел (Волгоградская область) – 2:03.67. 3. ШОРИН Сергей (Москва – 1) – 2:06.26.

200 м брасс. 1. ТРАЙТ Александр (Свердловская область – 1) – 2:16.42. 2. МУХОДИНОВ Михаил (Калужская область) – 2:17.46. 3. ВАЛИАХМЕТОВ Эдуард (Республика Татарстан – 1) –  2:18.06.

50 м баттерфляй. 1. НОСЕНКО Денис (Москва – 1) – 24.25. 2. ЛИЗИН Андрей (Ростовская область – 1) – 24.32. 3. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область – 1) – 24.47.

4x100 м вольный стиль. 1. Москва - 1 (ДУБИНИН Владимир, ГОРЯЧЕВ Георгий, НОСЕНКО Денис, КОЛЕСНИКОВ Климент) – 3:23.08. 2. Санкт-Петербург - 1 (СЕМЕНЧЕНКО Вадим, СОМОВ Евгений, ЯКОВЛЕВ Владислав, МИХАЙЛОВ Вадим) – 3:25.30. 3. Краснодарский край (НИКОЛАЕВ Владлен, ЗАЙЦЕВ Иван, ВОВЧ Егор, ШУМИЛОВ Александр) – 3:28.03.

Юниорки (15-17 лет)

200 м вольный стиль. 1. ТАРАСОВА Наталья (Москва – 1) – 2:01.68. 2. МИЛУТИНОВИЧ Катарина (Москва – 1) – 2:02.68. 3. БАСАЛДУК Анастасия (Московская область – 1) – 2:03.73.

1500 м вольный стиль. 1. СОРОКИНА Екатерина (Пермский край) – 17:09.93. 2. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 17:24.54. 3. ЗОТОВА Екатерина (Волгоградская область) - 17:33.43.

100 м на спине. 1. ВАСЬКИНА Дарья (Москва – 1) – 1:01.34. 2. ГУТОВА Дарья (Волгоградская область) – 1:02.02. 3. ВАСИЛЁНОК Ксения (Новгородская область) – 1:02.58.

100 м брасс. 1. ЧЕХОВСКИХ Алёна (Санкт-Петербург – 1) – 1:09.55. 2. ЛЫКОСОВА Мария (Санкт-Петербург – 1) – 1:10.04. 3. ДРЯМИНА Маргарита (Удмуртская Республика) – 1:11.27.

50 м баттерфляй. 1. ЛОБОВА Софья (Красноярский край) – 27.58. 2. ВАСИЛЁНОК Ксения (Новгородская область) – 27.69. 3. САТТАРОВА Яна (Санкт-Петербург – 1) – 27.79.

4x100 м вольный стиль. 1. Москва – 1 (ТАРАСОВА Наталья, РЫНДЫЧ Елизавета, ОСИПЕНКО Полина, МИЛУТИНОВИЧ Катарина) –  3:46.46. 2. Самарская область – 1 (АНТОНЕНКОВА Татьяна, ТИМОФЕЕВА Дарья А., ЧИЧАЙКИНА Софья, КРИВОНОГОВА Ирина) – 3:49.76. 3. Москва – 2 (ФИЛИППОВА Юлия, МИХАЙЛОВА Анна, ЯКУШЕВА Анастасия, КОМАРОВА Анна) – 3:51.67.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
30.06.2017

Всероссийская научно-практическая конференция и курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 22-27.09.2017

Подробнее

30.05.2017

Новая редакция Положения «О коллегии судей Всероссийской федерации плавания»

Подробнее

24.03.2017

Министерство спорта РФ опубликовало новое Положение о ЕВСК

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

20.10.2016

С 01.01.2017 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку