Команда Санкт-Петербург-1 - победитель Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» 2017 года

30.04.2017

Команда Санкт-Петербург-1 - победитель Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» 2017 года

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» 2017 года, собравшие в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» более 800 юных участников из более 60  регионов РФ, определили своих победителей.

В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания.

Лучшей в общекомандном зачете по набранным очкам стала команда Санкт-Петербург-1 (31211). На втором месте пловцы команды Москва-1 (30082), на третьем – Санкт-Петербург-3 (27651).

В неофициальном медальном зачете список возглавила также команда Санкт-Петербург-1, спортсмены которой завоевали 9 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. На втором месте - спортсмены команды Москва-1 (2-6-3), на третьем – команды Волгоградской области (2-0-1).

По итогам соревнований были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 м любым стилем по выбору). У юношей победителями в многоборье стали – москвич Андрей Чулков (вольный стиль и баттерфляй), Максим Степанов из Краснодарского края (на спине) и Илья Бородин из Брянской области (брасс).  У девушек – представительница Вологодской области Анастасия Маркова (брасс и баттерфляй), петербурженка Александра Курилкина (вольный стиль) и Юлия Коваль из Калужской области (на спине). 

Напомним, что лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России по плавания «Я стану Чемпионом!»

Всего в этом году было установлено 5 новых рекордов соревнований, авторами которых в индивидуальных видах программы стали: москвич Андрей Чулков и Илья Иванов из Нижегородской области на 100 м вольным стилем, показав одинаковое время –  53,76 секунды, и Варвара Бурова на 100 м на спине (1.07,18).

В эстафетном плавании все рекорды соревнований были установлены женским эстафетными командами Санкт-Петербург-1. В эстафете 4x50 м баттерфляем рекордсменками стали Марта Батарева, Александра Курилкина, Милана Пысина и Таисия Колесникова  (2.00,35), в эстафете 4х50 м вольным стилем –  Александра Курилкина, Ксения Яковлева, Анастасия Львова и Виктория  Бескина (1.53,46), в эстафете 4х100 м на спине – Варвара Бурова, Александра Курилкина, Ксения Яковлева, Виктория Бескина (2.06,97).

Александра Курилкина из команды Санкт-Петербург -1 стала самой успешной спортсменкой соревнований, завоевав 6 наград – 5 золотых и одну серебряную, на втором месте у девушек также представительница команды Санкт-Петербурга Ксения Яковлева – 4 (3-1-0). У юношей по количеству золотых медалей рейтинг возглавил Дмитрий Е. Попов из Санкт-Петербурга – 4 (3-1-0), на втором месте москвич Андрей Чулков – 6 (2-4-0). 

У юношей наивысшие количество очков FINA набрали  москвич Андрей Чулков и Илья Иванов из Нижегородской области – 664, за результат, показанный на 100 м вольным стилем (по  53,76 секунды), у девушек – представительница команды Санкт-Петербург-1 Варвара Бурова – 647, за результат на 100 м на спине (1.07,18).

28 апреля у спортсменов был запланирован день отдыха, во время которого им была организована экскурсия в «Государственный Эрмитаж». У тренеров в этот день состоялся  научно-методический семинар, где докладчиками выступили психолог сборной команды России по плаванию Валерия Сохликова, доктор биологических наук Борис Дышко и заслуженный тренер СССР и России Глеб Петров. 

Организаторами Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин»  выступили Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Санкт–Петербурга и Всероссийская  федерация плавания.

Соревнования прошли при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», ФГУП «Почта России», АО «СУЭК», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», Группы компаний «Компьюлинк», ПАО  «Совкомфлот» и компании «Арена». Информационным спонсором  соревнований выступило Агентство спортивных новостей «Р-спорт» медиагруппы «Россия сегодня».

Фото Анны Гусевой

Результаты 4 дня Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». Санкт-Петербург.  30 апреля 2017 года. (Все результаты)

Юноши (13-14 лет)

100 м баттерфляй. 1. ПОПОВ Дмитрий Е. (Санкт-Петербург – 1) – 57.81. 2. ЧЕРНОВ Владимир (Новосибирская область) – 58.13. 3. ДАВЫДОВ Дмитрий (Калужская область) – 58.27.

4x50 м на спине. 1. Волгоградская область (АРШАВА Иван, СУЛЕВ Роман, НИКОНЕНКО Никита, ЕГУНОВ Иван) – 1:54.25. 2. Москва - 1 (КРЮК Фёдор, САБИРОВ Илья, ФОМИН Максим, ЧУЛКОВ Андрей) – 1:54.58. 3. Санкт-Петербург - 3 (ЗЕМЦОВ Кирилл, КАРПОВ Иван, МУТКАР Илья, КОЧЕТОВ Никита) – 1:55.17.

Девушки (11-12 лет)

100 м баттерфляй. 1. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 1:06.44. 2. САФОНОВА Анастасия (Московская область) – 1:07.45. 3. ПЫСИНА Милана (Санкт-Петербург – 1) – 1:07.51.

4x50 м на спине. 1. Санкт-Петербург - 1 (БУРОВА Варвара, КУРИЛКИНА Александра, ЯКОВЛЕВА Ксения, БЕСКИНА Виктория) – 2:06.97 рекорд соревнований. 2. Москва - 1 (БАЛЯЕВА Анастасия, ФРОЛОВА Полина, ЛЕВЧЕНКО Евгения, ФОМИНА Софья) – 2:09.63. 3. Свердловская область  (БУТОРИНА Татьяна, КУЗНЕЦОВА Мария, ЕГОРОВА Елизавета, ДАНИЛИНА Анна) – 2:11.05.

Многоборье. Юноши (13-14 лет)

Вольный стиль (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м вольный стиль)

1. ЧУЛКОВ Андрей (Москва-1) – 1862.
2. БАСТРАКОВ Михаил (Республика Марий Эл) – 1785
3. ПРИКАЗЧИКОВ Александр (Республика Татарстан) – 1742

На спине (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м на спине)

1. СТЕПАНОВ Максим (Краснодарский край) – 1707
2. КЛИМЕНИЩЕВ Вадим (Липецкая область) – 1688
3. ТИХОМИРОВ Никита (Краснодарский край) – 1664

Брасс (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м брасс)

1. БОРОДИН Илья (Брянская область) – 1826
2. ДОБРУНОВ Даниил (Московская область) – 1758
3. ЗИЛАЕВ Иван (Республика Татарстан) – 1750

Баттерфляй (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м баттерфляй)

1. ЧУЛКОВ Андрей (Москва-1) – 1801
2. БАСТРАКОВ Михаил (Республика Марий Эл) – 1797
3. БЫКОВ Юрий (Республика Коми) – 1751

Многоборье. Девушки (11-12 лет).

Вольный стиль (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м вольный стиль)

1. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург-1) – 1792
2. ЯКОВЛЕВА Ксения (Санкт-Петербург-1) –  1740
3. ЛЕВЧЕНКО Евгения (Москва-1) – 1678

На спине (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м на спине)

1. КОВАЛЬ Юлия (Калужская область) – 1799
2. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург-1) – 1716
3. КОЛЕСНИКОВА Таисия (Санкт-Петербург-1) – 1704

Брасс (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м брасс)

1. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 1588 очков
2. ДАНИЛИНА Анна (Свердловская область) – 1565
3. ЖУРАВЛЕВА Валерия (Московская область) – 1550

Баттерфляй (800 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м баттерфляй)

1. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 1666
2. КОЛЕСНИКОВА Таисия (Санкт-Петербург-1) – 1652
3. ПЫСИНА Милана (Санкт-Петербург-1) – 1645

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.12.2017

Вступает в действие ЕВСК 2018 – 2021 гг.

Срок действия – с 1 января 2018 года по 31 декабря 2021 года

Подробнее

20.12.2017

Объявление о приеме документов на должность главного тренера сборной команды России по плаванию 

Подробнее

04.12.2017

Утвержденный календарь спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее