В Саранске стартовало первенство России по плаванию 2017 года среди юношей и девушек

16.05.2017

В Саранске стартовало первенство России по плаванию 2017 года среди юношей и девушек

15 мая в столице Республики Мордовии Саранске во Дворце водных видов спорта состоялось торжественное открытие первенства России по плаванию 2017 года среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет,  в котором приняли участие первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Григорий Стецюк, министр спорта и физической культуры Республики Мордовии Владимир Киреев, министр печати и информации республики Виталий Калугин.

В первый день соревнований спортсмены разыграли 5 комплектов наград. Победителями в этот день стали волгоградец Максим Александров на дистанции 200 м вольным стилем, Александра Сабитова из Кемеровской области – на 200 м баттерфляем, Арина Кошкина из Чувашской Республики – на 400 м комплексным плаванием,  мужская команда Санкт-Петербурга и женская команда Московской области – в эстафетах 4х100 м вольным стилем.

Стартовый день первенства был ознаменован новым рекордом соревнований, который был установлен представителем Калужской области Владиславом Герасименко в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м брассом (1.02,00). 

 

Фото Юрия Глебова

Результаты 1 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Саранск. 15 мая 2017 года. (Все результаты)

Юноши (15-16 лет)

200 м вольный стиль. 1. АЛЕКСАНДРОВ Максим (Волгоградская область) – 1:51.12. 2. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 1:53.31. 3. ХОТЬКО Никита (Ярославская область) – 1:54.25.

4x100 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (ФОФАНОВ Максим, ЩЁГОЛЕВ Александр, ГУКОВ Матвей, МИНАКОВ Андрей) – 3:29.15.2. Красноярский край (ДУБНИЦКИЙ Артём, ЗАВЕРТКИН Богдан, ФИНК Фёдор, СЕЛИН Артём) – 3:31.75. 3. Москва (ГЛУЩЕНКО Максим, БУЗОВСКИЙ Всеволод, АНТИПОВ Андрей, ЛЮБАВСКИЙ Михаил) – 3:33.69.

Девушки (13-14 лет)

200 м баттерфляй. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 2:16.11. 2. ЛЕТЯГИНА Диана (Москва) – 2:19.97. 3. САВИНА Александра (Новосибирская область) – 2:21.61.

400 м комплекс. 1. КОШКИНА Арина (Республика Чувашия) – 4:52.38. 2. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 4:57.27. 3. СОРОКИНА Анастасия (Краснодарский край) – 4:58.12.

4x100 м вольный стиль. 1. Московская область (МЕЛЬНИКОВА Елизавета, МАКАРОВА Анастасия Р., АБРОСИМОВА Карина, ТУРЧИНА Ольга)  – 3:55.52. 2. Москва (ГРЕКОВА Ольга, БОРДЮГОВА Карина, КИРАКОСЯН Нина, НЕСОВА Анна) – 3:58.74. 3. Санкт-Петербург (ШИПИЛЛО Александра, СМИРНОВА Олеся, ГНИПЕЛЬ Мария, КУДРЯВЦЕВА Александра)  – 4:00.44. 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.09.2017

Проект календаря спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

30.06.2017

Всероссийская научно-практическая конференция и курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 22-27.09.2017

Подробнее

30.05.2017

Новая редакция Положения «О коллегии судей Всероссийской федерации плавания»

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

20.10.2016

С 01.01.2017 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку