Четыре рекорда соревнований было установлено во второй день ПР-2017 среди юношей и девушек

17.05.2017

Четыре рекорда соревнований было установлено во второй день ПР-2017 среди юношей и девушек

В Саранске завершился второй день первенства России по плаванию 2017 года среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, на котором было разыграно 7 комплектов медалей. 

В финальном заплыве на дистанции 100 м брассом  Владислав Герасименко из Калужской области обновил свой же рекорд соревнований, установленный днем ранее в полуфинальном заплыве (1.01,42 против 1.02,00). С рекордными секундами финишировал на дистанции 400 м вольным стилем волгоградский спортсмен Максим Александров (3.54,92).

Петербуржский спортсмен Андрей Минаков стал победителем на 100 м баттерфляем с рекордным временем – 52,78 секунды.  В заключительном виде программы  второго дня соревнований – в смешанной комбинированной эстафете 4х100м, Андрей Минаков вместе с Даниилом Зайцевым, Викторией Матвеевой и Александрой Шипилло также стали рекордсменами соревнований  –  4.01,76.

На высшую ступень пьедестала почета в этот день поднимались  Егор Доломанов из Волгоградской области на дистанции 100 м на спине, Олеся Васькова из Нижегородской области в этом же виде программы и представительница Пермского края Анна Ефремова  на 800 м вольным стилем.

В неофициальном медальном зачете после двух дней соревнований лидирует команда Санкт-Петербурга, пловцы которой сумели завоевать 6 наград – 3 золота, 2 серебра и 1 бронзу.  На втором месте  расположилась команда Волгоградской области  с тремя золотыми медалями,  на третьем – спортсмены Московской области 4 (1-3-0).

Фото Юрия Глебова

Результаты 2 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Саранск. 16 мая 2017 года. (Все результаты)

Юноши (15-16 лет)

400 м вольный стиль. 1. АЛЕКСАНДРОВ Максим (Волгоградская область) – 3:54.92 рекорд соревнований. 2. ХОТЬКО Никита (Ярославская область) – 3:58.46. 3. КОСТИН Виталий (Новосибирская область) – 3:59.27.

100 м на спине. 1. ДОЛОМАНОВ Егор (Волгоградская область) – 56.81. 2. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург) – 56.90. 3. ЗУЕВ Николай (Республика Коми) – 57.32.

100 м брасс. 1. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Калужская область) – 1:01.42 рекорд соревнований. 2. ЖИГАЛОВ Александр (Кемеровская область) – 1:03.76. 3. ПОНОМАРЁВ Илья А. (Калужская область) – 1:03.99.

100 м баттерфляй. 1. МИНАКОВ Андрей (Санкт-Петербург) – 52.78 рекорд соревнований. 2. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 54.43. 3. ЛАВРОВ Михаил (Ямало-Ненецкий АО) – 55.13.

Девушки (13-14 лет)

800 м вольный стиль. 1. ЕФРЕМОВА Анна (Пермский край) – 8:56.73. 2. АСТАНИНА Дарья (Московская область) – 9:07.01. 3. БЫКОВА Александра (Москва) – 9:07.88.

100 м на спине. 1. ВАСЬКОВА Олеся (Нижегородская область) – 1:04.41. 2. АБРОСИМОВА Карина (Московская область) – 1:04.85. 3. АГАПИТОВА Елизавета (Ханты-Мансийский АО – Югра) – 1:05.07. 

Смешанная комбинированная эстафета 4x100 м. 1. Санкт-Петербург (МАТВЕЕВА Виктория, ЗАЙЦЕВ Данил, МИНАКОВ Андрей, ШИПИЛЛО Александра) – 4:01.76 рекорд соревнований. 2. Республика Татарстан (ГАЙНУЛЛИНА Рената, МАКСИМОВ Константин, АКИШИН Владислав, БЕЛЯЕВА Ксения) – 4:10.26. 3. Челябинская область  (ПЛАКСИНА Арина, СОЛОВЬЁВ Семён, ДАНИЛЬЧУК Алексей, КЛИПЕНШТЕЙН Элеонора) – 4:10.47

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.12.2017

Вступает в действие ЕВСК 2018 – 2021 гг.

Срок действия – с 1 января 2018 года по 31 декабря 2021 года

Подробнее

20.12.2017

Объявление о приеме документов на должность главного тренера сборной команды России по плаванию 

Подробнее

04.12.2017

Утвержденный календарь спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее