Результаты четвертого дня ПР-2017 по плаванию среди юношей и девушек

19.05.2017

Результаты четвертого дня ПР-2017 по плаванию среди юношей и девушек

В Саранске в предпоследний день первенства России по плаванию среди юношей и девушек было разыграно три комплекта наград. 

У девушек на дистанции 100 м брассом первые две ступеньки пьедестала почета заняли представительницы Московской области – победительница финального заплыва Анастасия Р. Макарова (1.10.71) и серебряный призер Ольга Турчина (1.10,96). Бронзовую медаль завоевала  Вероника Кучеренко из Ростовской области (1.12,39).  

На дистанции 400 м комплексным плаванием у юношей лидировал представитель команды Санкт-Петербурга Данил Зайцев с рекордом соревнований – 4.23,34.  Его преимущество перед серебряным призером Максимом Александровым из Волгоградской области составило 5,80 секунды, перед товарищем по команде Кириллом Мартынычевым,  финишировавшим третьим - 6,12 секунды.

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем победу праздновали питерские спортсмены Максим Фофанов, Андрей Минаков, Александра Кудрявцева и Александра Шипилло (3.42,26), которые пополнили копилку команды шестой золотой медалью. Вторыми стали спортсмены команды Московской области  (3.42,63), третьими – Москвы  (3.45,42).

В этот день в предварительном заплыве на дистанции 100 м баттерфляем Александра Сабитова из Кемеровской области установила рекорд соревнований, проплыв дистанцию за 59,32 секунды. Она улучшила свой личный рекорд  на 0,1 секунды, показанный в Москве на чемпионате России, где спортсменка в этом виде программы стала бронзовым призером.  

Фото Юрия Глебова

Результаты 4 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Саранск. 18 мая 2017 года. (Все результаты)

Юноши (15-16 лет)

400 м комплекс. 1. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 4:23.34 рекорд соревнований. 2. АЛЕКСАНДРОВ Максим (Волгоградская область) – 4:29.14. 3. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург) – 4:29.46.

Девушки (13-14 лет)

100 м брасс. 1. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область) – 1:10.71. 2. ТУРЧИНА Ольга (Московская область) – 1:10.96. 3. КУЧЕРЕНКО Вероника (Ростовская область) – 1:12.39.

Смешанная эстафета 4x100 м вольным стилем. 1. Санкт-Петербург (ФОФАНОВ Максим, МИНАКОВ Андрей, КУДРЯВЦЕВА Александра, ШИПИЛЛО Александра) – 3:42.26. 2. Московская область (ЛЕНСКИЙ Егор, СОБОЛЕВ Данила, МЕЛЬНИКОВА Елизавета, МАКАРОВА Анастасия Р.) – 3:42.63. 3. Москва  (БУЗОВСКИЙ Всеволод, АНТИПОВ Андрей, НЕСОВА Анна, ГРЕКОВА Ольга) – 3:45.42. 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.09.2017

Проект календаря спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

30.06.2017

Всероссийская научно-практическая конференция и курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 22-27.09.2017

Подробнее

30.05.2017

Новая редакция Положения «О коллегии судей Всероссийской федерации плавания»

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

20.10.2016

С 01.01.2017 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку