Российские спортсмены завоевали 19 наград на II этапе «Маре Нострум-2017» в Барселоне, Антон Чупков установил рекорд России на 100 м брассом

15.06.2017

Российские спортсмены завоевали 19 наград на II этапе «Маре Нострум-2017» в Барселоне, Антон Чупков установил рекорд России на 100 м брассом

В Барселоне (Испания) завершился второй этап Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2017». Российские спортсмены завоевали 7 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые медали. 

Юлия Ефимова одержала три победы на всех дистанциях брассом, показав на 100 м и 200 м  лучшее время сезона в мире (1.05,66 и 2.19,83 соответственно). Результат на 200 м брассом также является новым рекордом соревнований. Еще одну – бронзовую награду, Юлия завоевала на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Рекорд России установил Антон Чупков на дистанции 100 м брассом – 59,39, побив прежнее высшее национальное достижение, которое принадлежало Кириллу Пригоде с 2015 года, на 0,21 секунды.  

Двукратными победителями второго этапа соревнований из российских спортсменов стали – Антон Чупков (100 м и 200 м брассом с рекордом соревнований) и Александр Красных (200 м и 400 м вольным стилем).

Два серебра  завоевали Кирилл Пригода (200 м брасс и 200 м комплекс), Вероника Попова (200 м и 400 м вольным стилем),  Дарья К. Устинова (100 м и 200 м на спине). Серебряные медали также в активе Даниила Пахомова (200 м баттерфляй), Светланы Чимровой (100 м баттерфляй) и Виктории Андреевой (200 м комплекс).  

Бронза досталась Андрею Николаеву (50 м брасс) и Анастасии Гуженковой (400 м вольным стилем).   

Лучшими спортсменами второго этапа «Маре Нострум-2017» признаны российские пловцы –  Юлия Ефимова и Антон Чупков, набравшие за свои результаты наибольшее количество очков FINA. Они были награждены специальными призами. 

Третий этап «Маре Нострум-2017» пройдет 17-18 июня в Кане-ан-Руссийон  (Франция).  

 

Результаты финалов «А» и «Б» 2 этапа Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2017» с участием российских спортсменов. Барселона (Испания). 13-14 июня 2017 года. Все результаты

Мужчины

50 м вольный стиль.  1. Бруно Фратус (Бразилия) – 21,76. 2. Ари-Пекка Люкконен (Финляндия) – 21,99. 3. Джеймс Магнуссен (Австралия) – 22,15… 7. Никита Лобинцев (Россия) – 22,74.

100 м вольный стиль. 1. Джеймс Магнуссен (Австралия) – 48,68. 2. Бруно Фратус (Бразилия) – 48,82. 3. Ансер Эрнандес Гарсиа (Куба) – 48,83… 6. Никита Лобинцев (Россия) – 49,36… 8. Данила Изотов (Россия) – 50,12.

200 м вольный стиль.  1. Александр Красных (Россия) – 1.47,39. 2. Майлс Браун Девон (ЮАР) – 1.48,07. 3. Кэм Макевой (Австралия) – 1.48,29… 8. Никита Лобинцев (Россия) – 1.52,53… 12. Данила Изотов (Россия) – 1.50,96.

400 м вольный стиль. 1. Александр Красных (Россия) – 3.47,35. 2. Хенрик Кристиансен (Норвегия) – 3.48,46. 3. Сим Вельсон (Малайзия) – 3.50,12.

50 м брасс.  1. Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 26,96. 2. Фелипе Лима (Бразилия) – 27,41. 3. Андрей Николаев (Россия) – 27,42… 5. Кирилл Пригода (Россия) – 27,51… 14. Всеволод Занько (Россия) – 28,22.

100 м брасс. 1. Антон Чупков (Россия) – 59,39 рекорд России. 2. Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 1.00,02. 3. Николо Мартиненги (Италия) – 1.00,20. 4. Кирилл Пригода (Россия) – 1.00,29… 8. Андрей Николаев (Россия) – 1.01,82. 9. Всеволод Занько (Россия) – 1.01,69.

200 м брасс.  1. Антон Чупков (Россия) – 2.08,41 рекорд соревнований. 2. Кирилл Пригода (Россия) – 2.09,90. 3. Эрик Перссон (Швеция) – 2.11,49… 7. Андрей Николаев (Россия) – 2.15,47. 8. Всеволод Занько (Россия) – 2.16,92.

50 м баттерфляй. 1. Андрей Говоров (Украина) – 23,17. 2. Рику Пойтякиви (Финляндия) – 23,76. 3. Евгений Цуркин (Белоруссия) – 23,81… 8. Даниил Пахомов (Россия) – 24,48. 9. Роман Шевляков (Россия) – 24,13.

100 м баттерфляй. 1. Евгений Цуркин (Белоруссия) – 52,46. 2. Ласло Чех (Венгрия) – 52,51. 3. Маттео Риволта (Италия) – 52,86… 5. Даниил Пахомов (Россия) – 53,00. 6. Роман Шевляков (Россия) – 53,20.

200 м баттерфляй.  1. Ласло Чех (Венгрия) – 1.56,69. 2. Даниил Пахомов (Россия) – 1.58,16. 3. Джакомо Карини (Италия) – 1.58,58… 6. Роман Шевляков (Россия) – 2.00,22.

200 м комплекс.  1. Федерико Туррини (Италия) – 2.01,62. 2. Кирилл Пригода (Россия) – 2.01,70. 3. Алексис Сантос (Португалия) – 2.02,18.

Женщины

50 м вольный стиль. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 23,96 рекорд соревнований. 2. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) – 24,29. 3. Бронте Кемпбелл (Австралия) – 24,66… 9. Розалия Насретдинова (Россия) – 25,39 … 12. Дарья С. Устинова (Россия) – 25,51… 14. Дарья Карташова (Россия) –  25,55.

200 м вольный стиль.  1. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 1.56,28. 2. Вероника Попова (Россия) – 1.57,29. 3. Эмма Маккеон (Австралия) – 1.57,59… 7. Анастасия Гуженкова (Россия) – 1.58,60… 9. Виктория Андреева (Россия) – 1.59,12. 10. Дарья К. Устинова (Россия) – 1.59,33… 13. Дарья С. Устинова (Россия) – 2.00,44.  

400 м вольный стиль. 1. Мирея Бельмонте Гарсиа (Испания) – 4.05,76. 2. Вероника Попова (Россия) – 4.06,82. 3. Анастасия Гуженкова (Россия) – 4.10,74… 11. Юлия Сноз (Россия) – 4.18,99.

50 м на спине. 1. Эмили Сибом (Австралия) – 27,80 рекорд соревнований. 2. Холли Барретт (Австралия) – 27,97. 3. Майке Де Вард (Нидерланды) – 28,27… 6. Дарья К. Устинова (Россия) – 28,97.

100 м на спине. 1. Эмили Сибом (Австралия) – 58,99. 2. Дарья К. Устинова (Россия) – 1.00,46. 3. Тэйлор Рак (Канада) – 1.00,86.

200 м на спине.  Эмили Сибом (Австралия) – 2.07,30. 2. Дарья К. Устинова (Россия) – 2.08,38. 3. Тэйлор Рак (Канада) – 2.09,10.

50 м брасс.  1. Юлия Ефимова (Россия) – 30,32. 2. Енни Йоханссон (Швеция) – 30,41. 3. Енна Лаукканен (Финляндия) – 31,43… 15. Вера Калашникова (Россия) – 32,97.

100 м брасс. 1. Юлия Ефимова (Россия) – 1.05,66. 2. Енни Йоханссон (Швеция) – 1.06,78. 3. Джессика Вал Монтеро (Испания) – 1.06,95… 11. Вера Калашникова (Россия) – 1.10,65.

200 м брасс. 1. Юлия Ефимова (Россия) – 2.19,83 рекорд соревнований. 2. Тэйлор Маккеон (Австралия) – 2.22,29. 3. Джессика Вал Монтеро (Испания) – 2.23,34… 10. Вера Калашникова (Россия) – 2.30,67. 

50 м баттерфляй. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 24,76 рекорд соревнований. 2. Пенни Олексяк (Канада) – 25,76. 3. Кимберли Бюйс (Бельгия) – 25,86. 4. Светлана Чимрова (Россия) – 26,23… 13. Дарья Карташова (Россия) – 27,02.

100 м баттерфляй.  1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 56,27 рекорд соревнований. 2. Светлана Чимрова (Россия) – 57,36. 3. Пенни Олексяк (Канада) – 57,65… 13. Дарья Карташова (Россия) – 1.00,54… 16. Екатерина Шапаникова (Россия) – 1.01,76.

200 м комплекс.  1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.10,16. 2. Виктория Андреева (Россия) – 2.12,52. 3. Юлия Ефимова (Россия) – 2.12,62.
 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
30.06.2017

Всероссийская научно-практическая конференция и курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 22-27.09.2017

Подробнее

30.05.2017

Новая редакция Положения «О коллегии судей Всероссийской федерации плавания»

Подробнее

24.03.2017

Министерство спорта РФ опубликовало новое Положение о ЕВСК

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

20.10.2016

С 01.01.2017 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку