Кубок России 2017 года выиграла команда Санкт-Петербург-1

03.07.2017

Кубок России 2017 года выиграла команда Санкт-Петербург-1

В Москве 1-2 июля прошел финал Кубка России по плаванию 2017 года.

В этом году на Кубке России командный зачет среди субъектов Российской Федерации определялся раздельно по группам. В группе сильнейших Кубок России выиграла команда Санкт-Петербург-1 (1796 очков), на втором месте спортсмены команды Москва-1 (1551),  на третьем –  Республики Татарстан (993). Во второй группе лидировала команда ХМАО –Югра (708), в третьей группе – ­Тюменская область (201).

В неофициальном медальном зачете наибольшее количество наград завоевали пловцы команды Санкт-Петербург-1 – 20 (8-7-5), на втором месте -  пловцы  команды Москва-1 – 16 (5-6-5), на третьем – Республики Татарстан: 7 (3-1-3).

Самой титулованной спортсменкой финала Кубка России стала москвичка Светлана Чимрова, победившая на трех дистанциях – 50 м, 100 м и 200 м баттерфляем. По две победы у Дарьи К. Устиновой, Михаила Вековищева, Олега Костина, Даниила Пахомова, Кирилла Пригоды и Анастасии Фесиковой.  

Рейтинг сильнейших спортсменов соревнований возглавили: у мужчин – Кирилл Пригода, набравший 926 очков FINA за результат, показанный на дистанции 200 м брассом (2.10,27), у женщин – Анастасия Фесикова с 914 очками, за результат на дистанции 50 м на спине (27,88).

Напомним, что в первый день соревнований Олег Костин на дистанции 50 м баттерфляем повторил рекорд России (23,24).

Результаты второго  дня финала Кубка России по плаванию. Москва, 2 июля 2017 года. Все результаты

Мужчины

50 м вольный стиль. 1. КОЗЛОВ Владислав (Самарская область – 1) – 22.70. 2. ГУТМАНН Георг (Калужская область – 1) – 22.71. 3. БАДАМШИН Арсений (Москва – 2) – 22.77.

200 м вольный стиль. 1. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область – 1) – 1:47.01. 2. ДОВГАЛЮК Михаил (Москва – 1) – 1:48.66. 3. СНЕГИРЁВ Николай (Москва – 1) – 1:48.89.

1500 м вольный стиль. 1. СМИРНОВ Даниил (Москва – 1) – 15:21.93. 2. МАКСУМОВ Эрнест (Республика Татарстан) – 15:29.55. 3. КРАСНЫХ Александр (Республика Татарстан) – 15:35.30.

50 м на спине. 1. УЛЬЯНОВ Никита (ХМАО-Югра) – 25.29. 2. НИКОЛАЕВ Марк (Ленинградская область) – 25.45. 3. ЛАРИН Роман (Пензенская область – 1) – 25.62. 

200 м на спине. 1. МАЛЬЦЕВ Дмитрий (Тюменская область) – 2:00.50. 2. ЛАРИН Роман (Пензенская область – 1) – 2:00.87. 3. ТАЗОВ Владислав (Республика Татарстан) – 2:03.31. 

100 м брасс. 1. ПРИГОДА Кирилл (Санкт-Петербург – 1) – 1:00.11. 2. ПАЛАТОВ Александр (Волгоградская область) – 1:00.75. 3. ХОМЕНКО Илья (Ростовская область – 1) – 1:00.78.

100 м баттерфляй. 1. ПАХОМОВ Даниил (Санкт-Петербург – 1) – 52.24. 2. САДОВНИКОВ Александр (Калининградская область) – 52.35. 3. ШЕВЛЯКОВ Роман (Санкт-Петербург – 1) – 52.39.

200 м комплекс. 1. ТРОФИМОВ Иван (Москва – 1) – 2:01.03. 2. ЧУПКОВ Антон (Москва – 1) – 2:01.50. 3. ОСИПЕНКО Александр (Москва – 1) – 2:01.96.

Женщины

100 м вольный стиль. 1. ПОПОВА Вероника (Санкт-Петербург – 1) – 54.36. 2. УСТИНОВА Дарья К. (Свердловская область) – 55.28. 3. УСТИНОВА Дарья С. (Санкт-Петербург – 1) – 55.39.

400 м вольный стиль. 1. УСТИНОВА Дарья К. (Свердловская область) – 4:11.74. 2. САЛАМАТИНА Валерия (Свердловская область) – 4:12.84. 3. ПРИХОДЬКО Ирина (Республика Татарстан) – 4:16.11.

100 м на спине. 1. ФЕСИКОВА Анастасия (Пензенская – ЯНАО) – 1:00.28. 2. КАМЕНЕВА Мария (Оренбургская область) – 1:00.76. 3. ЛАПШИНА Полина (Свердловская область) – 1:01.61.

50 м брасс. 1. ИВАНЕЕВА Наталья (Волгоградская область) – 31.37. 2. ЧИКУНОВА Дарья (Санкт-Петербург – 1) – 31.78. 3. НИГМАТУЛЛИНА Рамиля (Удмуртская Республика) – 31.86

200 м брасс. 1. АНДРЕЕВА Софья (Санкт-Петербург – 1) – 2:26.44. 2. ТЕМНИКОВА Мария (Санкт-Петербург – 1) – 2:26.71. 3. ЧИКУНОВА Дарья (Санкт-Петербург – 1) – 2:27.03.

50 м баттерфляй. 1. ЧИМРОВА Светлана (Москва – 1) – 26.35. 2. НАСРЕТДИНОВА Розалия (Москва – 1) – 26.73. 3. ШАПАНИКОВА Екатерина (Санкт-Петербург – 1) – 27.03.

200 м баттерфляй. 1. ЧИМРОВА Светлана (Москва – 1) – 2:09.77. 2. АРСЕНЬЕВА Мария (Самарская область – 1) – 2:14.64. 3. ВАТАЕВА Ульяна (Санкт-Петербург – 1) – 2:15.22.

400 м комплекс. 1.  ШЕЛУДЧЕНКО Диана (Ростовская область – 1) – 4:45.99. 2. НАМАЗОВА Марина (Волгоградская область) – 4:48.34. 3. ВЕРШИНИНА Кристина (ХМАО-Югра) – 4:49.48

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее