Александр Красных и Владимир Морозов – победители 3 этапа КМ-2017

11.08.2017

Александр Красных и Владимир Морозов – победители 3 этапа КМ-2017

В Эйндховене (Нидерланды) в первый день 3 этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года Александр Красных первенствовал на дистанции 400 м вольным стилем (3.38,35), Владимир Морозов ­ на 100 м комплексным плаванием (50,70) и  50 м вольным стилем (20,79).
Отметим, что на кролевых дистанциях Александр Красных и Владимир Морозов  воспользовались предоставленным  для призеров чемпионата мира 2016 года правом прямого выхода в финал.  

Кирилл Пригода завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м брассом (26,00), уступив южноафриканцу Камерону ван дер Бургу (25,63).

В финале на 100 м на спине Григорий Тарасевич занял пятое  место (51,13).

Шведка Сара Сьёстрем установила новый мировой рекорд на дистанции 100 м вольным стилем - 50,58, улучшив свое прежнее достижение, показанное на этапе КМ-2017  в Москве, на 0,19 секунды. 

 Фото Алексея Савченко

Кубок мира  FINA/airweave плаванию 2017 года. Третий этап. Эйндховен (Нидерланды), 11 августа

Все результаты

Мужчины

50 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 20,79. 2. Джесси Путс (Нидерланды) – 21,21. 3. Марко Орси (Италия) – 21,29.

400 м вольный стиль.  1. Александр Красных (Россия) – 3.38,35. 2. Хенрик Кристиансен (Норвегия) – 3.38,42. 3. Габриэле Детти (Италия) – 3.38,85.

100 м на спине. 1. Масаки Канеко (Япония) – 49,65. 2. Кристиан Динер (Германия) – 50,32. 3. Митчелл Ларкин (Австралия) – 50,43… 5. Григорий  Тарасевич (Россия) – 51,13.

50 м брасс.  1. Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 25,63. 2. Кирилл Пригода (Россия) – 26,00. 3. Илья Шиманович (Белоруссия) – 26,10.

100 м комплекс.  1. Владимир Морозов (Россия) – 50,70. 2. Кеннет То (Гонконг) – 51,95. 3. Киле Столк (Нидерланды) – 52,18.

Баттерфляй 200 м. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 1.48,67. 2. Том Шилдс (США) – 1.49,29. 3. Масаюки Умемото (Япония) – 1.52,12.
 

Женщины

100 м вольный стиль. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 50,58 рекорд мира. 2. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) – 51,19. 3. Кэйт Кэмпбелл (Австралия) – 51,75.

800 м вольный стиль. 1. Мирея Бельмонте (Испания) – 8.07,47. 2. Сара Колер (Германия) – 8.12,45. 3. Кристель Кобрич (Чили) – 8.14,11.

100 м брасс.  1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 1.02,67. 2. Рута Мейлутите (Литва) – 1.03,79. 3. Бриджа Ларсон (США) – 1.04,81.

200 м баттерфляй. 1. Мирея Бельмонте (Испания) – 2.03,02. 2. Франциска Хентке (Германия) – 2.04,28. 3. Мартина ван Беркель (Швейцария) – 2.07,14.
200 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.00,05. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 2.01,15. 3. Кира Тауссайнт (Нидерланды) – 2.07,43.
200 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.05,01. 2. Мелани Маргалис (США) – 2.05,65. 3. Элла Эстин (США) – 2.06,37.
Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Нидерланды – 1.39,34. 2. Австралия – 1.39,42. 3. США – 1.39,85.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку

07.10.2017

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в чемпионате Европы по плаванию (25м)

Подробнее

06.09.2017

Проект календаря спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

30.05.2017

Новая редакция Положения «О коллегии судей Всероссийской федерации плавания»

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее