Кирилл Пригода – победитель голландского этапа КМ-2017 на 200 м брассом с рекордом России

12.08.2017

Кирилл Пригода – победитель голландского этапа КМ-2017 на 200 м брассом с рекордом России

В Эйндховене (Нидерланды) во второй день третьего этап Кубка мира FINA/airweave 2017 года по плаванию российские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Кирилл Пригода лидировал  на 200 м брассом с рекордом России –  2.02,15,  Антон Чупков на этой дистанции показал  третий результат  (2.02,83). На 200 м комплексным плаванием Кирилл Пригода стал вторым (1.53,81).

Владимир Морозов завоевал серебряную медаль на 100 м вольным стилем  (46,14), где первенствовал Чад Ле Кло (45,96). На дистанции 50 м на спине Владимир Морозов стал  шестым (23,81), Григорий Тарасевич – восьмым (24,04).

Испанка Мирея Бельмонте Гарсия установила мировой рекорд на дистанции 400 м комплексным плаванием –  4.18,94, побив прежнее достижение венгерки Катинки Хоссу (4.19,46), которая в этом заплыве стала серебряным призером, отстав от победительницы на  6,24 секунды.

Сара Сьёстрем на дистанции 200 м вольным стилем улучшила свое же высшее мировое достижение, показанное  в декабре 2014 года в Дохе (1.50,43 против 1.50,78).

Фото Алексея Савченко/Russportimage

Кубок мира FINA/airweave 2017 года. Третий этап. Эйндховен (Нидерланды), 12 августа

Все результаты

Мужчины

100 м вольный стиль.  1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 45,96. 2. Владимир Морозов (Россия) – 46,14. 3. Марко Орси (Италия) – 46,70.

1500 м вольный стиль. 1. Хенрик Кристиансен (Норвегия) – 14.26,48. 2. Габриэле Детти (Италия) – 14.28,43. 3. Ферри Виртман (Нидерланды) – 14.50,27.

50 м на спине. 1. Павел Санкович (Белоруссия) – 22,84. 2. Кристиан Динер (Германия) – 23,31. 3. Масаки Канеко (Япония) – 23,55… 6. Владимир Морозов (Россия) – 23,81… 8. Григорий Тарасевич (Россия) – 24,04.

200 м брасс. 1. Кирилл Пригода (Россия) – 2.02,15 рекорд России. 2. Марко Кох (Германия) – 2.02,62. 3. Антон Чупков (Россия) – 2.02,83.

100 м баттерфляй. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 49,09. 2. Маттео Риволта (Италия) – 49,54. 3. Том Шилдс (США) – 49,70.

200 м комплекс. 1. Филип Хайнц (Германия) – 1.53,23. 2. Кирилл Пригода (Россия) – 1.53,81. 3. Клайд Льюис (Австралия) – 1.54,54.

Женщины

200 м вольный стиль. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 1.50,43 рекорд мира. 2. Федерика Пеллегрини (Италия) – 1.51,63. 3. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 1.52,24.

100 м на спине. 1. Эмили Сибом (Австралия) – 56,00. 2. Оливия Смолига (США) – 56,58. 3. Катинка Хоссу (Венгрия) – 58,11.

50 м брасс.  1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 28,84. 2. Рута Мейлутите (Литва) – 29,57. 3. Рикке Педерсен (Дания) – 30,25.

50 м баттерфляй.  1. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) – 24,54. 2. Сара Сьёстрем (Швеция) – 24,55. 3. Майке Де Вард (Нидерланды) – 25,46.

400 м комплекс. 1. Мирея Бельмонте (Испания) – 4.18,94 рекорд мира. 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 4.25,18. 3. Элиа Эстин (США) – 4.26,06.

Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль. 1. Нидерланды – 1.28,90. 2. Австралия – 1.30,72. 3. Австрия – 1.33,83.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
04.12.2017

Утвержденный календарь спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку

07.10.2017

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в чемпионате Европы по плаванию (25м)

Подробнее

30.05.2017

Новая редакция Положения «О коллегии судей Всероссийской федерации плавания»

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее