Шесть медалей и два рекорда России – итог выступлений российских пловцов в 1 день 5 этапа КМ-2017 по плаванию в Катаре

05.10.2017

Шесть медалей и два рекорда России – итог выступлений российских пловцов в 1 день 5 этапа КМ-2017 по плаванию в Катаре

В Дохе (Катар) в первый день пятого этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года российские пловцы завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. В плавании брассом Кирилл Пригода обновил два рекорда России.

Владимир Морозов победил на дистанциях 100 м вольным стилем (46,87) и 100 м комплексным плаванием (51,38), а также стал обладателем бронзовой награды на 100 м на спине  (51,13).

Кирилл Пригода продолжил обновлять высшие национальные достижения на дистанциях брассом, которые он показал в первом кластере КМ-2017. На 200 м брассом он одержал победу с новым рекордом России – 2.01,24, улучшив прежнее свое достижение, установленное на третьем этапе в Эйндховене, на 0,91 секунды.  На 50 м брассом он стал серебряным призером с рекордом России – 25,85,  улучшив результат, показанный на втором этапе в Берлине, на 0,01 секунды.

Илья Хоменко завоевал бронзовую награду на дистанции 200 м брассом (2.05,08) и стал седьмым на 50 м брассом (26,79).

Даниил Пасынков показал четвертый результат на 400 м комплексом (4.10,38) и был пятым на дистанции 100 м этим же видом плавания (53,84).  

Результаты Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017  года. Пятый этап. Доха (Катар), 4 октября

Все результаты

Мужчины

100 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 46,87. 2. Дамиан Вирлинг (Германия) – 47,82. 3. Бенджамин Хокин (Парагвай) – 47,89.
400 м вольный стиль. 1. Габриэле Детти (Италия) – 3.42,57. 2. Войцех Войдак (Польша) – 3.42,98. 3. Филип Заборовский (Польша) – 3.44,75.
100 м на спине. 1. Кристиан Динер (Германия) – 51,00. 2. Радослав Кавецкий (Польша) – 51,11. 3. Владимир Морозов (Россия) – 51,13.
50 м брасс. 1. Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 25,70. 2. Кирилл Пригода (Россия) – 25,85 рекорд России. 3. Илья Шиманович (Беларусь) – 26,24… 7. Илья Хоменко (Россия) – 26,79.
200 м брасс. 1. Кирилл Пригода (Россия) – 2.01,24 рекорд России. 2. Илья Шиманович (Беларусь) – 2.04,77. 3. Илья Хоменко (Россия) – 2.05,08.
200 м баттерфляй.  1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 1.49,59. 2. Том Шилдс (США) – 1.49,86. 3. Юя Яджима (Япония) – 1.52,08.
50 м баттерфляй. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 22,45. 2. Цибинь Чжан (Китай) – 22,74. 3. Том Шилдс (США) – 23,04.
100 м комплекс. 1. Владимир Морозов (Россия) – 51,38. 2. Павел Санкович (Беларусь) – 52,61. 3. Том Шилдс (США) – 53,21… 5. Даниил Пасынков (Россия) – 53,84.
400 м комплекс. 1. Максим Шемберев (Азербайджан) – 4.06,72. 2. Айртон Суини (ЮАР) – 4.07,04. 3. Гергей Дьюрта (Венгрия) – 4.09,58. 4. Даниил Пасынков (Россия) – 4.10,38.

Женщины

50 м вольный стиль.  1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 23,28. 2. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) – 23,82. 3. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 24,40.
200 м вольный стиль. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 1.52,00. 2. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 1.53,11. 3. Дуо Шен (Китай) – 1.56,28.
800 м вольный стиль. 1. Цзиеньцзяхэ Ван (Китай) – 8.15,35 юношеский рекорд мира. 2. Бинцзие Ли (Китай) – 8.18,14. 3. Богларка Капаш (Венгрия) – 8.30,46.
100 м брасс.  1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 1.04,21. 2. Рикке Педерсен (Дания) – 1.05,55. 3. Лена Крюндл (Австрия) – 1.08,07.
100 м баттерфляй. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 55,55. 2. Юфей Чжан (Китай) – 57,31. 3. Кин Лок Чан (Гонконг) – 57,98.  
50 м на спине. 1. Эмили Сибом (Австралия) – 26,29. 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 26,30. 3. Майке де Ваард (Нидерланды) – 27,06.
200 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.02,06. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 2.04,15. 3. Сюйвей Пен (Китай) – 2.06,50.
200 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.05,29. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 2.06,65. 3. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 2.08,33.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Нидерланды – 1.40,92. 2. Китай – 1.42,77. 3. Германия – 1.43,75.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее

19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России по плаванию на открытой воде для участия в чемпионате Европы

Подробнее

21.03.2018

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в первенстве Европы и первенстве мира по плаванию на открытой воде

Критерии на ПЕ-2018
Критерии на ПМ-2018

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку