Шесть медалей и два рекорда России – итог выступлений российских пловцов в 1 день 5 этапа КМ-2017 по плаванию в Катаре

05.10.2017

Шесть медалей и два рекорда России – итог выступлений российских пловцов в 1 день 5 этапа КМ-2017 по плаванию в Катаре

В Дохе (Катар) в первый день пятого этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года российские пловцы завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. В плавании брассом Кирилл Пригода обновил два рекорда России.

Владимир Морозов победил на дистанциях 100 м вольным стилем (46,87) и 100 м комплексным плаванием (51,38), а также стал обладателем бронзовой награды на 100 м на спине  (51,13).

Кирилл Пригода продолжил обновлять высшие национальные достижения на дистанциях брассом, которые он показал в первом кластере КМ-2017. На 200 м брассом он одержал победу с новым рекордом России – 2.01,24, улучшив прежнее свое достижение, установленное на третьем этапе в Эйндховене, на 0,91 секунды.  На 50 м брассом он стал серебряным призером с рекордом России – 25,85,  улучшив результат, показанный на втором этапе в Берлине, на 0,01 секунды.

Илья Хоменко завоевал бронзовую награду на дистанции 200 м брассом (2.05,08) и стал седьмым на 50 м брассом (26,79).

Даниил Пасынков показал четвертый результат на 400 м комплексом (4.10,38) и был пятым на дистанции 100 м этим же видом плавания (53,84).  

Результаты Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017  года. Пятый этап. Доха (Катар), 4 октября

Все результаты

Мужчины

100 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 46,87. 2. Дамиан Вирлинг (Германия) – 47,82. 3. Бенджамин Хокин (Парагвай) – 47,89.
400 м вольный стиль. 1. Габриэле Детти (Италия) – 3.42,57. 2. Войцех Войдак (Польша) – 3.42,98. 3. Филип Заборовский (Польша) – 3.44,75.
100 м на спине. 1. Кристиан Динер (Германия) – 51,00. 2. Радослав Кавецкий (Польша) – 51,11. 3. Владимир Морозов (Россия) – 51,13.
50 м брасс. 1. Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 25,70. 2. Кирилл Пригода (Россия) – 25,85 рекорд России. 3. Илья Шиманович (Беларусь) – 26,24… 7. Илья Хоменко (Россия) – 26,79.
200 м брасс. 1. Кирилл Пригода (Россия) – 2.01,24 рекорд России. 2. Илья Шиманович (Беларусь) – 2.04,77. 3. Илья Хоменко (Россия) – 2.05,08.
200 м баттерфляй.  1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 1.49,59. 2. Том Шилдс (США) – 1.49,86. 3. Юя Яджима (Япония) – 1.52,08.
50 м баттерфляй. 1. Чад Ле Кло (ЮАР) – 22,45. 2. Цибинь Чжан (Китай) – 22,74. 3. Том Шилдс (США) – 23,04.
100 м комплекс. 1. Владимир Морозов (Россия) – 51,38. 2. Павел Санкович (Беларусь) – 52,61. 3. Том Шилдс (США) – 53,21… 5. Даниил Пасынков (Россия) – 53,84.
400 м комплекс. 1. Максим Шемберев (Азербайджан) – 4.06,72. 2. Айртон Суини (ЮАР) – 4.07,04. 3. Гергей Дьюрта (Венгрия) – 4.09,58. 4. Даниил Пасынков (Россия) – 4.10,38.

Женщины

50 м вольный стиль.  1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 23,28. 2. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) – 23,82. 3. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 24,40.
200 м вольный стиль. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 1.52,00. 2. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 1.53,11. 3. Дуо Шен (Китай) – 1.56,28.
800 м вольный стиль. 1. Цзиеньцзяхэ Ван (Китай) – 8.15,35 юношеский рекорд мира. 2. Бинцзие Ли (Китай) – 8.18,14. 3. Богларка Капаш (Венгрия) – 8.30,46.
100 м брасс.  1. Алия Аткинсон (Ямайка) – 1.04,21. 2. Рикке Педерсен (Дания) – 1.05,55. 3. Лена Крюндл (Австрия) – 1.08,07.
100 м баттерфляй. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 55,55. 2. Юфей Чжан (Китай) – 57,31. 3. Кин Лок Чан (Гонконг) – 57,98.  
50 м на спине. 1. Эмили Сибом (Австралия) – 26,29. 2. Катинка Хоссу (Венгрия) – 26,30. 3. Майке де Ваард (Нидерланды) – 27,06.
200 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.02,06. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 2.04,15. 3. Сюйвей Пен (Китай) – 2.06,50.
200 м комплекс. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.05,29. 2. Эмили Сибом (Австралия) – 2.06,65. 3. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 2.08,33.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Нидерланды – 1.40,92. 2. Китай – 1.42,77. 3. Германия – 1.43,75.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
04.12.2017

Утвержденный календарь спортивных мероприятий на 2018 год

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку

07.10.2017

Критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в чемпионате Европы по плаванию (25м)

Подробнее

30.05.2017

Новая редакция Положения «О коллегии судей Всероссийской федерации плавания»

Подробнее

07.02.2017

Квалификационная система отбора пловцов на III летние юношеские Олимпийские игры 2018 

Подробнее

05.12.2016

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее