Владимир Сальников открыл Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» 2018 года

11.04.2018

Владимир Сальников открыл Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» 2018 года

В Санкт-Петербурге в бассейне СК «Центр плавания» перед началом вечерней части первого дня соревнований состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2018 года, в котором принял участие президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

«Практически все наши известные пловцы начинали свой путь с соревнований «Веселый дельфин». Мне бы очень хотелось, чтобы участники нынешних соревнований смогли найти для себя хорошую мотивацию продолжать заниматься плаванием, и чтобы мы могли видеть вас числе сильнейших спортсменов нашей страны», - сказал в своей приветственной речи Владимир Сальников.

Победителями первого дня на индивидуальных дистанциях у юношей стали: на 100 м вольным стилем – москвич Фёдор Крюк (54.09), на 100 м на спине – представитель Хабаровского края Павел Савельев (1:00.76), на 100 м брассом – москвич Степан Павловский (1:06.65), на 100 м баттерфляем – Дмитрий Давыдов из Калужской области (57.34), который возглавил рейтинг лучших спортсменов соревнований, набрав наибольшее количество очков FINA (655) за показанный результат на этой дистанции.

У девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялись: на 100 м вольным стилем – Алина Михайлова из Пермского края (1:00.37), на 100 м на спине - представительница Республики Татарстан Татьяна Чугурова (1:07.89), на 100 м брассом – эстонская спортсменка Энели Ефимова (1:14.25), среди российских спортсменок лучшей была  Александра Ерёмина из Кировской области  (1:16.50). На 100 м баттерфляем первенствовала самарская спортсменка Ксения Ненарокова (1:04.32).

В  эстафетном 4х50 м плавании на спине у юношей и девушек победу одержали представители команды Москва-1 и Санкт-Петербург-1. В эстафете 4х50 м брассом у юношей лидировали спортсмены из Санкт-Петербурга, у девушек – волгоградские спортсменки.

В первый день соревнований прошло чествование заслуженного тренера СССР  Марины Васильевны Амировой. За личный вклад в развитие отечественного плавания, профессионализм, и в связи с 80-летним юбилеем президент ВФП Владимир Сальников вручил Марине Амировой бессрочную аккредитацию на все всероссийские соревнования по плаванию. На протяжении многих лет Марина Васильевна считалась одним из ведущих специалистов по подготовке брассисток мирового уровня, а в олимпийском 1980 году была признана лучшим тренером Советского Союза. Подготовила чемпионок СССР, Европы и мира, мировых рекордсменок в плавании брассом, заслуженных мастеров спорта СССР Юлию Богданову, Светлану Варганову, Елену Волкову и других сильных спортсменок. Участвовала в подготовке серебряного и бронзового призера Олимпийских игр-1980 Эльвиры Васильковой.

 

Фото Алексея Савченко /Russportimage

 

Результаты 1 дня Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». Санкт-Петербург. 11 апреля 2018 года. (Все результаты)

Юноши (13-14 лет)

100 м вольный стиль. 1. КРЮК Фёдор (Москва – 1) – 54.09. 2. ЧЕРНОУСОВ Никита (Алтайский край) – 54.30. 3. БАЛЕНКОВ Иван (Нижегородская область) – 55.24.

100 м на спине. 1. САВЕЛЬЕВ Павел (Хабаровский край) – 1:00.76. 2. СЕЛЯГИН Андрей (Псковская область) – 1:00.87. 3. ВОРОБЬЁВ Артём (Саратовская область) – 1:00.90.

100 м брасс. 1. ПАВЛОВСКИЙ Степан (Москва – 1) – 1:06.65. 2. АБДРАХМАНОВ Артемий (Москва – 1) – 1:07.26. 3. ПОНОМАРЕВ Егор А. (Ставропольский край) – 1:08.99.

100 м баттерфляй. 1. ДАВЫДОВ Дмитрий (Калужская область) – 57.34. 2. ТРОЩЕНКО Илья (Новосибирская область) – 58.09. 3. КОПТЯЕВ Лев (Пермский край) – 59.71.

4x50 м на спине. 1. Москва - 1 (КРЮК Фёдор, КРЮК Борис, КАЛАБИН Степан, ЧЕСАКОВ Матвей)–  1:53.03. 2. Санкт-Петербург - 1 (ДЕНЬЩИКОВ Павел, ВИНОГРАДОВ Дмитрий В., СИЛАЕВ Александр, КОРНЕВ Егор) – 1:53.60. 3. Волгоградская область (МИКОЛЕНКО Иван, МАРТЫНЕНКО Илья, ТАМАРОВСКИЙ Максим, ЕГУНОВ Иван) – 1:56.51.

4х50 м брасс. 1. Санкт-Петербург - 1 (ВИНОГРАДОВ Дмитрий В., ФЁДОРОВ Данила, КОРНЕВ Егор, ДЕНЬЩИКОВ Павел) – 2:11.34. 2. Московская область (ПУТРО Александр, ВИТРЯК Андрей, АНДРЕЕВ Александр, ВЫШЕМИРСКИЙ Тимофей) – 2:13.99. 3. Санкт-Петербург – 3 (ДЬЯКОВ Александр, ГИМАЛОВ Георгий, БАБИХИН Даниил, МИХАЙЛОВ Максим) – 2:14.41.

 

Девушки (11-12 лет)

100 м вольный стиль. 1. МИХАЙЛОВА Алина (Пермский край) –  1:00.37. 2. РЫЖКОВА Виктория (Самарская область) –1:00.92. 3. КОЗЛОВА Валерия (Санкт-Петербург – 1) – 1:00.96.

100 м на спине. 1. ЧУГУРОВА Татьяна (Республика Татарстан) – 1:07.89.2. ЛОЖКИНА Алина (Удмуртская Республика) – 1:07.98. 3. МОСТОВАЯ Виктория (Астраханская область) – 1:08.34.

100 м брасс. 1. JEFIMOVA Eneli (Эстония) – 1:14.25. 2 (1). ЕРЁМИНА Александра (Кировская область) – 1:16.50. 3 (2). СЕРГЕЕВА Полина (Москва – 1) – 1:16.71. (3). ЗОЛОТОВА Екатерина (Архангельская область) – 1:17.80.

100 м баттерфляй. 1. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) –  1:04.32. 2. РОГОЖИНОВА Дарья (Московская область) – 1:05.60. 3. ГАНБАРИ Торкамани Мина (Астраханская область) – 1:07.69.

4x50 м на спине. 1. Москва - 1 (СЕНДЮРЕВА Виктория, КАЛАШНИКОВА Дарья, НАГОВИЦЫНА Мария, СВЕШНИКОВА Ксения) и Санкт-Петербург - 1 (НОВИКОВА Виктория, КУДРЯВЦЕВА Полина, КУЗНЕЦОВА Александра, КОЗЛОВА Валерия) – по 2:08.66. 3. Самарская область (ХИТЁВА Арина, КОСТЕНКОВА Ангелина, РЫЖКОВА Виктория, НЕНАРОКОВА Ксения) – 2:11.27.

4x50 м брасс. 1. Волгоградская область (ИЛЬИНА Алёна, АБРАМОВА Снежана, КАГОЛЬНИЦКОВА Карина, БОГОСЛОВСКАЯ Татьяна) – 2:29.91. 2. Москва – 1 (СЕРГЕЕВА Полина, СЕНДЮРЕВА Виктория, КАЛАШНИКОВА Дарья, ТУЗЛУКОВА Мария) –  2:31.10. 3. Санкт-Петербург – 1 (КУЗНЕЦОВА Александра, МАЛАХОВА Полина, КОЗЛОВА Валерия, КРИВЦОВА Софья) – 2:31.83.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

03.07.2018

Курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 2018 года

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее

19.04.2018

Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года

Подробнее

09.10.2017

С 01.01.2018 в силу вступает новая редакция Запрещенного списка ВАДА

Перейти к списку