«Веселый дельфин-2018»: день второй

12.04.2018

«Веселый дельфин-2018»: день второй

В Санкт-Петербурге во второй день Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» победительницей соревнований на дистанции 200 м комплексным плаванием с новым рекордом соревнований стала Ксения Ненарокова из Самарской области – 2.25,63. Второе и третье места завоевали представительницы Санкт-Петербурга Полина Малахова (2.27,74) и Валерия Козлова  (2.27,95).

У юношей на 200 м комплексным плаванием лучшим был москвич Степан Павловский (2.09,19), его товарищ по команде Федор Крюк показал второй результат (2.10,41), саратовский спортсмен Артем Воробьев стал третьим (2.11,39).

В эстафетном плавании у юношей на 4х50 м вольным стилем  и 4х50 м баттерфляем победили представители команды Москва-1, у девушек в этих эстафетах победу одержали спортсменки из команды Санкт-Петербург-1. 

Завтра у спортсменов запланирован день отдыха, во время которого им будет организована экскурсия в «Государственный Эрмитаж». У тренеров в этот день состоится научно-методический семинар, где докладчиками выступят заместитель начальника спортивного управления ФГБУ «ФЦПСР» Егор Романов, руководитель КНГ сборной команды России по плаванию Александр Кочергин, психолог сборной команды России по плаванию Геннадий Горбунов и заслуженный тренер СССР и России Глеб Петров.

Фото Алексея Савченко /Russportimage

Результаты 2 дня Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». Санкт-Петербург. 12 апреля 2018 года. (Все результаты)

Юноши (13-14 лет)

200 м комплекс. 1. ПАВЛОВСКИЙ Степан (Москва – 1) –  2:09.19. 2. КРЮК Фёдор (Москва – 1) –  2:10.41. 3. ВОРОБЬЁВ Артём (Саратовская область) – 2:11.39.

4x50 м вольный стиль. 1. Москва (КРЮК Фёдор, КРЮК Борис, КАЛАБИН Степан, ПАВЛОВСКИЙ Степан) - 1 1:41.14. 2. Санкт-Петербург - 1 (ВИНОГРАДОВ Дмитрий В., ДЕНЬЩИКОВ Павел, КОРНЕВ Егор, СИЛАЕВ Александр) – 1:41.88. 3. Алтайский край (РОМАНЕНКО Егор, ЧЕРНОУСОВ Никита, БАРЫШНИКОВ Владимир, ОРЛОВ Данил) – 1:43.27.

4x50 м баттерфляй. 1. Москва - 1 (КРЮК Фёдор, КРЮК Борис, ЧЕСАКОВ Матвей, ПАВЛОВСКИЙ Степан) – 1:48.12. 2. Санкт-Петербург - 1 (КОРНЕВ Егор,  ФЁДОРОВ Данила,  ДЕНЬЩИКОВ Павел, ВИНОГРАДОВ Дмитрий В.) – 1:49.30. 3. Волгоградская область (БАДМАЕВ Даниил, МАРТЫНЕНКО Илья, ЕГУНОВ Иван, МИКОЛЕНКО Иван) – 1:50.59.

Девушки (11-12 лет)

200 м комплекс. 1. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) – 2:25.63 рекорд соревнований. 2. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург – 1) – 2:27.74.  3. КОЗЛОВА Валерия (Санкт-Петербург – 1) –2:27.95.

4x50 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург - 1 (КОЗЛОВА Валерия, КУЗНЕЦОВА Александра, НОВИКОВА Виктория, МАЛАХОВА Полина) – 1:53.49. 2. Самарская область  (РЫЖКОВА Виктория,  НЕНАРОКОВА Ксения, ХИТЁВА Арина, КОСТЕНКОВА Ангелина) – 1:55.35. 3. Москва - 1  (НАГОВИЦЫНА Мария, КАЛАШНИКОВА Дарья, ТУЗЛУКОВА Мария, СВЕШНИКОВА Ксения) – 1:56.93.

4x50 м  баттерфляй. 1. Санкт-Петербург - 1 (МАЛАХОВА Полина, СЕМЁНОВА Полина, ГРИГОРОВИЧ Софья, КОЗЛОВА Валерия) – 2:01.47. 2. Москва – 1 (ПОПОВА Александра, СЕНДЮРЕВА Виктория, КАЛАШНИКОВА Дарья, СВЕШНИКОВА Ксения) –  2:03.91. 3. Самарская область (НЕНАРОКОВА Ксения, ХИТЁВА Арина, РЫЖКОВА Виктория, КОСТЕНКОВА Ангелина) – 2:04.47.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее