Два золота, серебро и бронзу завоевали российские пловцы в 1 день второго этапа КМ-2018

13.09.2018

Два золота, серебро и бронзу завоевали российские пловцы в 1 день второго этапа КМ-2018

В Дохе (Катар) в первый день второго этапа Кубка мира FINA по плаванию 2018 года победителями стали Владимир Морозов и Юлия Ефимова, серебряная медаль – у Виталины Симоновой, бронзовая  – у Антона Чупкова. 

Владимир Морозов выиграл заплыв 50 м вольным стилем с результатом 21,80 секунды,  опередив американцев Майкла Эндрю на 0,15 секунды и Блэйка Пиерони – на 0,37.

На дистанции 200 м брассом лидировала Юлия Ефимова (2.23,55),  Виталина Симонова показала второй результат (2.24,06).

Антон Чупков завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом (59,89), пропустив вперед бразильца Фелипе Лима (59,61) и голландца Арно Камминга (59,74). С четвертым временем финишировал Кирилл Пригода (1.00,27), с шестым – Илья Хоменко (1.01,70).

Кубок мира FINA по плаванию. 1 день второго этапа. Доха (Катар), 13 сентября

Все результаты

Мужчины

50 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 21,80. 2. Майкл Эндрю (США) – 21,95. 3. Блэйк Пиерони (США) – 22,17.
400 м вольный стиль. 1. Блэйк Пиерони (США) – 3.53,98. 2. Лоренц Вейреманс (Бельгия) – 3.54,94. 3. Юханг Ву (Китай) – 3.55,57.
200 м на спине. 1. Митчелл Ларкин (Австралия) – 1.57,45. 2. Мануэль Мартос Бакарисо (Испания) – 2.02,52. 3. Давид Веррасто (Венгрия) – 2.07,08.
100 м брасс.1. Фелипе Лима (Бразилия) – 59,61. 2. Арно Камминга (Нидерланды) – 59,74. 3. Антон Чупков (Россия) – 59,89. 4. Кирилл Пригода (Россия) – 1.00,27… 6. Илья Хоменко (Россия) – 1.01,70.
100 м баттерфляй. 1. Майкл Эндрю (США) – 51,83. 2. Райан Коетзи (ЮАР) – 52,20. 3. Матхис Госен (Нидерланды) – 52,99.

Женщины

50 м вольный стиль. 1. Сара Сьёстрем (Швеция) – 23,99. 2. Фемке Хескерк (Нидерланды) – 24,54. 3. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) – 24,62.
400 м вольный стиль. 1 Катинка Хоссу (Венгрия) – 4.10,02. 2. Фемке Хемскерк (Нидерланды) – 4.12,56. 3. Чжоу Шанчжен (Китай) – 4.13,62… 7. Виталина Симонова (Россия) – 4.29.60.
50 м на спине. 1. Кира Тауссайнт (Нидерланды) – 28,01. 2. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) –  28,49. 3. Катинка Хоссу (Венгрия) – 28,57.
200 м брасс.  1. Юлия Ефимова (Россия) – 2.23,55. 2. Виталина Симонова (Россия) – 2.24,06. 3. Альба Васкес Руиз (Испания) – 2.30,33.
200 м баттерфляй. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2.09,26. 2. Жужанна Якабош (Венгрия) – 2.10,34. 3. Карина Брэнд (ЮАР) – 2.35,58.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее