Результаты 5 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года

02.12.2018

Результаты 5 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года

В Саранске в заключительный день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2018 года было разыграно по 7 комплектов наград –  среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет.  

Победителями 5 дня Всероссийских соревнований «Резерв России» стали:

У юниоров 17-18 лет – Даниил Марков из Новосибирской области на 50 м вольным стилем,  москвич Максим Ступин на 400 м комплексным плаванием, Александр Жигалов из Кемеровской области на 100 м брассом, а также команда Новосибирской области в комбинированной эстафете 4х50 м.

У юниорок 15-17 лет – волгоградская спортсменка Яна Курцева на 800 м вольным стилем, Софья Лобова из Красноярского края на 50 м баттерфляем, Элеонора Юдина из Самарской области на 400 м комплексным плаванием.

У юношей 15-16 лет – петербуржцы Александр Щеголев на 50 м вольным стилем и Данил Зайцев на 400 м комплексным плаванием, Лев Агафонов из Свердловской области на 100 м брассом и команда Санкт-Петербурга в комбинированной эстафете 4х50 м.

У девушек 13-14 лет – Александра Сабитова из Кемеровской области на 50 м баттерфляем, петербурженка Евгения Чикунова на 400 м комплексным плаванием и москвичка  Маргарита Варульникова на  800 м вольным стилем.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации,  Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовии, Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Республики Мордовии.

Соревнования проходят при поддержке генерального спонсора соревнований  ФГУП «Почта России»,  спонсоров соревнований – ПАО «Газпром», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», ПАО «ФосАгро», Группы компаний «Компьюлинк», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Фото Юрия Глебова

Все результаты

Результаты 5 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 2 декабря 2018 года

Юниоры (17-18 лет)

50 м вольный стиль. 1. МАРКОВ Даниил (Новосибирская область) – 21.50. 2. БАДИН Даниил (Волгоградская область) – 22.23. 3. ЧИВИЛЁВ Арсений (Тюменская область) – 22.40.
100 м брасс. 1. ЖИГАЛОВ Александр (Кемеровская область) – 59.07. 2. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Санкт-Петербург) – 59.85. 3. МЕЛЬНИКОВ Даниил (Санкт-Петербург) – 1:00.25.
400 м комплекс. 1. СТУПИН Максим (Москва) – 4:10.43. 2. ИСАЕВ Сергей (Пензенская область) –  4:13.47. 3. ЛЮБАВСКИЙ Михаил (Москва) –  4:15.47.
Комбинированная эстафета 4х50 м.  1. Новосибирская область (ШМАКОВ Александр, ТИТЕНКО Александр, МАРКОВ Даниил, ТЮПАЙЛОВ Даниил) – 1:38.44. 2. Москва (СТУПИН Максим, СЕРГЕЕВ Алексей, НОСЕНКО Денис, ДАНИЛОВ Никита) –  1:39.83. 3. Нижегородская область (ДОГАДОВ Денис, ЛАБУТИН Даниил, ШУШПАНОВ Николай, ГОЛУБЕВ Валерий) – 1:41.02.

Юниорки (15-17 лет)

800 м вольный стиль. 1. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) – 8:34.39. 2. СОРОКИНА Екатерина (Пермский край) – 8:35.55. 3. ЗОТОВА Екатерина (Волгоградская область) – 8:36.02.
50 м баттерфляй. 1. ЛОБОВА Софья (Красноярский край) – 26.83. 2. САТТАРОВА Яна (Санкт-Петербург) – 26.87. 3. ЖУРАВЛЁВА Анастасия (Москва) – 26.91.
400 м комплекс. 1. ЮДИНА Элеонора (Самарская область) – 4:42.06. 2. КОШКИНА Арина (Санкт-Петербург) – 4:45.47. 3. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) – 4:46.98.

Результаты 5 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 2 декабря 2018 года

Юноши (15-16 лет)

50 м вольный стиль. 1. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург) – 22.36. 2. МИХАЙЛОВ Александр (Челябинская область) – 22.80. 3. МОСКАЛЕНКО Роман (Санкт-Петербург)  и ЧЕПЕЛЬ Даниил (Красноярский край) – по 22.81.
100 м брасс. 1. АГАФОНОВ Лев (Свердловская область) – 1:00.57. 2. ШИЛКИН Илья (Алтайский край) – 1:01.68. 3. БУТКО Иван (Москва) – 1:01.77.
400 м комплекс. 1. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург) – 4:09.12. 2. БОРОДИН Илья (Брянская область) – 4:12.63. 3. ЕЖКОВ Андрей (Москва) – 4:19.73.
Комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Санкт-Петербург (ТКАЧЁВ Алексей А., ЗАЙЦЕВ Данил, ЩЁГОЛЕВ Александр, МОСКАЛЕНКО Роман) – 1:39.00. 2. Москва (ЕЖКОВ Андрей, БУТКО Иван, БЫКОВ Юрий, ГЛУЩЕНКО Максим) – 1:40.65. 3. Республика Татарстан (ИСЛАМОВ Ильфат, ЗИЛАЕВ Иван,  ЗАЙНУЛЛИН Альберт Р., КВЕРНАДЗЕ Гиорги) – 1:42.18.

Девушки (13-14 лет)

800 м вольный стиль. 1. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва) – 8:38.16. 2. ХАЙЛОВА Александра (Санкт-Петербург) – 8:45.71. 3. РЫЖЕНКОВА Маргарита (Ростовская область) – 8:47.00.
50 м баттерфляй. 1. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 26.47.  2. ПЧЕЛИНА Елизавета (Москва) - 27.37. 3. КУРИЛКИНА Александра (Санкт-Петербург) – 27.39.
400 м комплекс. 1. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург) – 4:46.84. 2. АСТАНИНА Дарья (Московская область) – 4:47.42. 3. КУЗНЕЦОВА Полина (Хабаровский край) – 4:53.29.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
06.11.2018

Меморандум FINA о проведении международных соревнований

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее

22.08.2018

Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"

Подробнее

16.06.2018

Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»

Подробнее