Состав сборной команды России по плаванию для участия в Универсиаде-2019

30.04.2019

Состав сборной команды России по плаванию для участия в Универсиаде-2019

С 3 по 14 июля 2019 года в городе Неаполь (Италия) состоится 30-я Всемирная летняя Универсиада. Студенческая сборная команда России по плаванию была сформирована по итогам отбора на чемпионате России по плаванию.

Всемирная летняя Универсиада проводится под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU) и включает в себя соревнования по 18 видам спорта.

В состав сборной команды России по плаванию вошел 31 спортсмен (18 мужчин и 13 женщин).  

 

Мужчины

1.      Абловацкий Максим (Новосибирская область)
2.      Дубинин Владимир (Москва)
3.      Кудашев Александр (Самарская область)
4.      Кудряшов Владимир (Кемеровская область)
5.      Кузьменко Иван (Волгоградская область)
6.      Куимов Егор (Республика Татарстан)
7.      Ларин Роман (Пензенская область)
8.      Максумов Эрнест (Республика Татарстан)
9.      Марков Даниил (Новосибирская область)
10.   Никитин Антон (Санкт-Петербург)
11.   Николаев Марк (Ленинградская область)
12.   Пригода Кирилл (Санкт-Петербург)
13.   Садовников Александр (Волгоградская область)
14.   Снегирев Николай (Москва)
15.   Ступин Максим (Москва)
16.   Тарасевич Григорий (Республика Татарстан)
17.   Федоров Александр (Санкт-Петербург)
18.   Хоменко Илья (Ростовская область)

Женщины

1.      Баклакова Мария (Пермский край)
2.      Буйная Василисса (Нижегородская область)
3.      Василенок Ксения (Новгородская область)
4.      Годун Ника (Москва)
5.      Денисенко Александра (Санкт-Петербург)
6.      Егорова Полина (Республика Башкортостан)
7.      Клеванович Елизавета (Тюменская область)
8.      Кривоногова Ирина (Самарская область)
9.      Насретдинова Розалия (Москва)
10.   Осипенко Анастасия (Красноярский край)
11.   Приходько Ирина (Республика Татарстан)
12.   Сподаренко Софья (Тюменская область)
13.   Чикунова Дарья (Санкт-Петербург) 

Резерв

1.    Королев Никита (Республика Татарстан)
2.    Можина Наталья (Иркутская область)
3.    Макович Семен (Москва)
4.    Шевляков Роман (Санкт-Петербург)
5.    Семьянинов Даниил (Москва)
6.    Сомов Евгений (Санкт-Петербург)
7.    Жихарев Петр (Москва)

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
13.06.2019

В Волгограде в сентябре пройдут курсы повышения квалификации тренеров по плаванию

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее