Николай Зуев и Ангелина Никифорова возглавили рейтинг лучших спортсменов ПР-2019 в 1 день соревнований

16.05.2019

Николай Зуев и Ангелина Никифорова возглавили рейтинг лучших спортсменов ПР-2019 в 1 день соревнований

В Пензе во Дворце водного спорта «Сура» в первый день первенства России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок было разыграно десять комплектов наград.

Перед началом вечерней части первого дня соревнований состоялось торжественное открытие первенства России, в котором приняли участие заместитель председателя Правительства Пензенской области Юрий Александрович Денисов и заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Анатольевич Никишин.

В своей приветственной речи Юрий Денисов передал поздравление в связи с открытием соревнований от губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева, пожелал успешных выступлений спортсменам, а также пригласил участников соревнований в свободное время посетить достопримечательности города Пензы.   

«Мы рады приветствовать на Пензенской земле более 700 спортсменов, представляющих 66 субъектов Российской Федерации. В нашей области созданы прекрасные условий для занятий различными видами спорта, в том числе и плавания. Построены десятки хороших спортивных объектов, на которых тренируются не только профессиональные спортсмены, но и получают оздоровление  население области, – отметил Юрий Денисов. – Желаю всем участникам соревнований показать максимально возможный для себя результат, получить удовольствие от своего выступления  и от пребывания на Пензенской земле. И пусть победит сильнейший!».

В первый день соревнований рейтинг сильнейших спортсменов первенства возглавил представитель Республики Коми Николай Зуев, набрав наибольшее количество  очков  FINA – 846, за результат, показанный на дистанции 100 м на спине (54,81). У юниорок лучшей стала Ангелина Никифорова из Саратовской области, выигравшая финальный заплыв на дистанции 200 м на спине.  Ее результат 2 минуты 13,41 секунды соответствует 804 очкам FINA.

Победителями в других видах программы первенства в стартовый день у юниоров стали – москвичи Александр Егоров на 400 м вольным стилем и Степан Раков на 200 м брассом, Егор Юрченко из Тюменской области на 50 м баттерфляем и команда Санкт-Петербург-1 в мужской кролевой эстафете 4х100 м.

У юниорок первенствовали – Екатерина Никонова из Новосибирской области на 100 м вольным стилем, представительница Московской области Анастасия Макарова на 50 м брассом, Анна Верёвочкина из Самарской области на 200 м баттерфляем и команда Москва-1 в женском эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем.

Первенство России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок пройдет при поддержке ПАО «Газпром», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Результаты первого дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Пенза. 15 мая 2019 года.

(Все результаты)

Юниоры

400 м вольный стиль. 1. ЕГОРОВ Александр (Москва-1) – 3:53.00.  2. ДАНИЛОВ Никита (Москва-1) –  3:56.56. 3. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург-1) – 3:57.15.

100 м на спине. 1. ЗУЕВ Николай (Республика Коми) – 54.81. 2. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург-1) – 56.14. 3. РОМАНОВ Владислав (Московская область-1) – 56.56.

200 м брасс. 1. РАКОВ Степан (Москва-1) – 2:17.46. 2. ПОНОМАРЕВ Илья А. (Калужская область) –  2:17.73.  3. ГЕРАСИМОВ Дмитрий (Москва-1) – 2:18.37.

50 м баттерфляй. 1. ЮРЧЕНКО Егор (Тюменская область) – 24.30. 2. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург-1) – 24.47. 3. ЛАВРОВ Михаил (Ямало-Ненецкий АО) – 24.53.

4х100 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург-1 (ЩЁГОЛЕВ Александр, МОСКАЛЕНКО Роман,  ФЕДЬКИН Алексей, ФОФАНОВ Максим) –  3:25.54. 2. Москва-1 (ГЛУЩЕНКО Максим, АНТИПОВ Андрей, ЕГОРОВ Александр, ДАНИЛОВ Никита) – 3:26.92. 3. Челябинская область (ПЬЯНЗИН Константин, АКСЕНОВСКИХ Александр, ПРОКИН Илья, МИХАЙЛОВ Александр) – 3:27.57.

Юниорки

100 м вольный стиль. 1. НИКОНОВА Екатерина (Новосибирская область) –  56.27. 2. БЫКОВА Александра (Москва-1) – 56.56. 3. НЕВМОВЕНКО Полина (Санкт-Петербург-1) – 56.92.

200 м на спине. 1. НИКИФОРОВА Ангелина (Саратовская область) – 2:13.41.  2. ГАЙНУЛЛИНА Рената (Республика Татарстан-1) – 2:13.94.  3. СОРОКИНА Анастасия (Свердловская область-1) –  2:14.14.

50 м брасс. 1. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область-1) – 31.80. 2. ТУРЧИНА Ольга (Московская область-1) – 32.41. 3. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург-1) – 32.42.

200 м баттерфляй. 1. ВЕРЁВОЧКИНА Анна (Самарская область) – 2:16.99. 2. ЛУНИНА Дарья (Москва-1) – 2:18.52. 3. ИМАЙКИНА Мария (Санкт-Петербург-2) – 2:18.72.

4х100 м вольный стиль. 1. Москва-1  (ЧЕМИСОВА Варвара, ВОЛКОВА Юлия, БЫКОВА Александра, РЫНДЫЧ Елизавета) – 3:49.17. 2. Санкт-Петербург-1 (ПЕТРОВА Виолетта, КУДРЯВЦЕВА Александра, САТТАРОВА Яна, НЕВМОВЕНКО Полина) – 3:50.70. 3. Московская область-1 (МЕЛЬНИКОВА Елизавета, ЧЕРНЫШЕВА Анна, ТУРЧИНА Ольга, МАКАРОВА Анастасия Р.) –  3:51.46.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее