Евгения Чикунова возглавила рейтинг сильнейших юниорок ПР-2019

17.05.2019

Евгения Чикунова возглавила рейтинг сильнейших юниорок ПР-2019

Евгения ЧикуноваВ Пензе во второй день первенства России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок произошла смена лидера в рейтинге лучших спортсменок соревнований, который возглавила петербурженка Евгения Чикунова – победительница на дистанции 200 м брассом (2.27,42), набравшая 840 очков FINA.

Всего же во второй день было разыграно 7 комплектов наград. Кроме Евгении Чикуновой, на высшую ступень пьедестала почета также поднимались: Пьянзин Константин из Челябинской области, победивший на 100 м вольным стилем, москвич Александр Егоров – на 1500 м вольным стилем, представитель Пензенской области Егор Павлов – на 200 м баттерфляем, Данил Зайцев из Санкт-Петербурга – на 200 м комплексным плаванием, москвичка Маргарита Варульникова – на 400 м вольным стилем, а также команда Санкт-Петербург-1, одержавшая победу в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

На первенстве подводится командный зачет, который  определяется по сумме очков, набранной всеми участниками команды в индивидуальных видах программы и эстафетах. По итогам второго дня соревнований лидирует команда Санкт-Петербург-1, спортсмены которой набрали  1344 очков, на втором месте – команда Москва-1 (1205), на третьем – спортсмены команды Московской области-1 (688).

Первенство России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Фото Андрея Дёмина

Результаты 2 дня первенства России по плаванию среди юниорови юниорок. Пенза. 16 мая 2019 года.

(Все результаты)

Юниоры (17-18 лет)

100 м вольный стиль. 1. ПЬЯНЗИН Константин (Челябинская область) – 50.95.  2. КУКУШКИН Василий (Ямало-Ненецкий АО) – 51.32. 3. ФЕДЬКИН Алексей (Санкт-Петербург-1) - 51.38.

1500 м вольный стиль. 1. ЕГОРОВ Александр (Москва-1) – 15:29.30. 2. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург-1) – 15:34.62. 3. СЕМЕНОВ Сергей (Новосибирская область) – 15:51.20.

200 м баттерфляй. 1. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 2:00.34.  2. ШАЛАШОВ Артём (Санкт-Петербург-1) – 2:02.23.  3. ЛЮБАВСКИЙ Михаил (Москва-1) – 2:02.46.

200 м комплекс. 1. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург-1) – 2:02.37.  2. ТРЕТЬЯКОВ Владислав (Пермский край) – 2:02.92.  3. ЕЖКОВ Андрей (Москва-1) – 2:03.70.

Юниорки (15-17 лет)

400 м вольный стиль. 1. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва-1) – 4:14.51.  2. НЕВМОВЕНКО Полина (Санкт-Петербург-1) – 4:14.77.  3. БЫКОВА Александра (Москва-1) – 4:18.70.

200 м брасс. 1. ЧИКУНОВА Евгения (Санкт-Петербург-1) – 2:27.42.  2. ЧЕРНЫШЕВА Анна (Московская область-1) –  2:31.44. 3. ИШКОВА Александра (Москва-1) – 2:33.28.

Смешанная эстафета 4х100 м вольный стиль.  1. Санкт-Петербург-1 (ЩЁГОЛЕВ Александр, ФЕДЬКИН Алексей, САТТАРОВА Яна, НЕВМОВЕНКО Полина) – 3:34.67.  2. Москва-1 (ДАНИЛОВ Никита, ГЛУЩЕНКО Максим, БЫКОВА Александра, РЫНДЫЧ Елизавета) – 3:37.47. 3. Кемеровская область (САБИТОВА Александра, ХОРОШАЙЛОВ Алексей, МУРТУЗОВ Мирага, ОЖГИБЦЕВА Дарья) – 3:37.68.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее