Команда Москвы – победитель Кубка России по плаванию 2019 года

30.06.2019

Команда Москвы – победитель Кубка России по плаванию 2019 года

В Обнинске (Калужская область) в 50-метровом бассейне Дворца спорта «Олимп» с 27 по 29 июня прошел финал Кубка России по плаванию 2019 года.

Обладателем Кубка России 2019 года стала команда Москва-1, спортсмены которой набрали 2449 очков, на втором месте – Санкт-Петербург-1 (1623), на третьем – Нижегородская область -1 (1184). Во второй группе лидировала команда Московской области, второе место – у Краснодарского края, третье – Самарской области. В третьей группе на первом месте – Магаданская область, на втором – Саратовская область, на третьем – Ямало-Ненецкий автономный округ.

В соревнованиях приняли участие члены сборной команды России по плаванию, для которых финал Кубка России стал заключительным стартом перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2019 года, который пройдет 12- 28 июля в Кванджу (Республика Корея). 

Самой титулованной спортсменкой соревнований стала Арина Суркова, завоевавшая три золотые медали – на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м и 100 м баттерфляем.

Фотоотчеты с соревнований смотрите на официальных страницах ВФП в Вконтакте и в Facebook.

 

Финал Кубка России по плавания проходил при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Организаторами финала Кубка России по плаванию 2019 года выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Калужской области, Всероссийская федерация плавания и Федерация плавания Калужской области.

Фото Алексея Савченко / Russportimage

Результаты третьего дня финала Кубка России по плаванию 2019 года. Обнинск (Калужская область), 29 июня.

 Все результаты

Мужчины

50 м вольный стиль. 1. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО - Калужская область) – 22.50. 2. ГУТМАНН Георг (Москва-1) – 22.73. 3. ГРИНЕВ Владислав (Москва-1) – 22.76
400 м вольный стиль. 1. АНДРУСЕНКО Вячеслав (Республика Татарстан-1) – 3:50.81.  2. ЖИХАРЕВ Пётр (Москва-1) – 3:54.16.  3. ПОТАПОВ Ярослав (ХМАО - Югра-1) – 3:54.51
100 м на спине. 1. БАБЧЕНКО Никита (Краснодарский край) – 55.62. 2. ТАТАРЕНКО Павел (Санкт-Петербург-1) – 55.63. 3. ТРЕТЬЯКОВ Максим (Нижегородская область-1) – 56.48
100 м брасс. 1. СЕМЬЯНИНОВ Данил (Москва-1) – 1:01.00. 2. КУСТОВ Иван (Москва-1) – 1:01.49. 3. ДОРИНОВ Михаил (Нижегородская область-1) – 1:01.74
50 м баттерфляй.  1. ШЕВЛЯКОВ Роман (Санкт-Петербург-1) – 23.79. 2. КОРОЛЁВ Никита (Республика Татарстан-1) – 23.83. 3. ПАХОМОВ Павел (Москва-1) – 23.89
200 м комплекс. 1. МАКОВИЧ Семён (Москва-1) – 2:00.55.  2. ЖИЛКИН Андрей (Москва-1) – 2:00.70.  3. ОСИПЕНКО Александр (Москва-1) – 2:00.74

Женщины

50 м вольный стиль. 1. СУРКОВА Арина (Новосибирская область) – 25.11. 2. УСТИНОВА Дарья С. (Санкт-Петербург-1) – 25.55. 3. ОПЁНЫШЕВА Арина (Красноярский край) – 25.90
400 м вольный стиль. 1. КУДРЯВЦЕВА Александра (Санкт-Петербург-1) – 4:21.85. 2. ШИПИЛЛО Елена (Санкт-Петербург-1) – 4:22.15.  3. АВИЛЫЧЕВА Алёна (Москва-2) – 4:25.32
100 м на спине. 1. ФЕСИКОВА Анастасия (ЯНАО - Калужская область) –1:00.46. 2. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург - Оренбургская область) –1:00.54. 3. АВДЕЕВА Анастасия (Калужская область-1) – 1:01.50
100 м брасс. 1. ТЕМНИКОВА Мария (Санкт-Петербург-1) – 1:07.96. 2. ИВАНЕЕВА Наталья (Волгоградская область) – 1:08.35. 3. ТУРЧИНА Ольга (Московская область) – 1:10.21
50 м баттерфляй. 1. СУРКОВА Арина (Новосибирская область) – 26.01. 2. ГРИЩЕНКО Анита (Новосибирская область) – 26.81. 3. КУЛЕШОВА Дарья (Алтайский край) – 26.88
200 м комплекс. 1. ВЕРШИНИНА Кристина (ХМАО - Югра-1) – 2:18.98. 2. МОЖИНА Наталья (Иркутская область) – 2:19.59. 3. НАМАЗОВА Марина (Краснодарский край) – 2:20.19

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее