11–15 мая в Санкт-Петербурге пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»
11–15 мая в Санкт-Петербурге пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»
С 11 по 15 мая Санкт-Петербург примет самые масштабные всероссийские детские соревнования по плаванию.
В нем примут участие более 1000 юных пловцов из 77 регионов России. Юноши и девушки 11–13 лет поборются за медали в индивидуальных и командных дисциплинах, демонстрируя мастерство, скорость и волю к победе.
Юные чемпионы будут соревноваться в шести дисциплинах: на дистанциях 100 метров (вольный стиль, брасс, баттерфляй и спина), 200 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем. Особый накал страстей ожидается в эстафетных заплывах 4×50 метров всеми стилями.
Кроме медалей в отдельных видах программы, по итогам соревнований определят лучших многоборцев, показавших первые результаты по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплекс и 100 м по выбору), а также назовут регион-победитель в общекомандном зачете.
За результатами соревнований можно будет следить онлайн.
Торжественная церемония открытия соревнований состоится 11 мая в 16:45.
Расписание соревнований:
-
Утренние заплывы в 10:00
-
Вечерние заплывы в 17:00
Вход для зрителей свободный!
В прямом эфире соревнования смотрите в официальной группе Федерации водных видов спорта России в ВКонтакте.
13 мая состоится научно-методический семинар для тренеров, лекторами на котором выступят :
-
Старший тренер юношеской сборной России по плаванию – Комаров Дмитрий Викторович
-
Старший тренер юниорской сборной России по плаванию – Шершуков Сергей Вячеславович
-
Главный тренер сборной команды России по плаванию, Заслуженный тренер России –- Шишин Андрей Геннадьевич
-
Член президиума Федерации водных видов спорта России – Белоусов Никита Владимирович
-
Врач сборной команды России по плаванию – Ломазова Елена Владимировна
Для спортсменов в выходной день состоится экскурсия по Санкт-Петербургу.
Подробная информация размещена на официальной странице соревнований.
Вниманию СМИ!
Аккредитация выдается профессиональным журналистам, редакторам и фотографам, представляющим информационные агентства, журналы, телевизионные каналы, радиостанции и интернет-издания.
Для получения аккредитации необходимо скачать форму, заполнить и отправить ее до 11 мая на адрес электронной почты: sabitova@russwimming.ru (пресс-атташе Евгения Сабитова).
-
Новости
Москва принимает Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Московский калейдоскоп» 3 этап Гран-При
-
Новости
Федерация водных видов спорта России провела масштабный праздник спорта в Северодвинске
-
Новости
8-10 мая в столице Татарстана пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок ректора ПГУФКСиТ»
-
Новости
Аккредитация СМИ на Чемпионат России по прыжкам в воду
-
Новости
Анна Конаныхина завоевала серебро Суперфинала Кубка мира по прыжкам в воду
-
Новости
Сборная России по синхронному плаванию завоевала 8 медалей на этапе Кубка мира в Китае
-
Новости
В Екатеринбурге завершился чемпионат России по синхронному плаванию
-
Новости
Сборная России по прыжкам в воду примет участие в «Суперфинале» кубка мира
-
Новости
Сборная России по синхронному плаванию отправляется на третий этап Кубка мира в Китай